Главная Новости

Обои серого цвета, вечная классика – Decoracion обои для стен

Опубликовано: 04.12.2018

Что в интерьере может быть более уместным, чем обои для стен серого цвета. Это самый универсальный вариант, который отлично смотрится в окружении любых палитр, фактур и аксессуаров. Серый цвет характеризуется огромным количеством оттенков – есть из чего выбирать. В зависимости от стилевой направленности можно подобрать матовые или глянцевые обои, с орнаментами или однородные, без декора.

В психологии цвета серый рассматривается как символ «ничего»: нейтральности и отсутствия каких-либо действий. Он не вызывает ярких эмоций или реакций, не успокаивает, но и не возбуждает. Наоборот, создает ощущение стабильности и покоя, строит своего рода барьер между человеком и внешним миром, защищает от раздражителей.

Серый цвет в интерьере

Совершенно ожидаемо, что серые обои – прекрасный фон для творческих экспериментов. Можно провести аналогию с поговоркой: «Бумага стерпит все». Так и серый «стерпит все». Добавляйте яркие шторы, драпировки, покрывала, попробуйте повесить плакаты и картины, hand made поделки самых сумасшедших цветов с блестками и перьями тоже будут отлично смотреться на этом фоне. В выборе мебели вы тоже не ограничены. Однако дизайнеры рекомендуют все же не увлекаться и приобретать мебель светлых желто-рыжых оттенков дерева: береза, ольха, бук, орех, светлый дуб.

Часто серый цвет присутствует в интерьерах стиля эко и минимализм. В сочетании с натуральными, естественными оттенками серый цвет заиграет новыми красками. Классический вариант: серый плюс белый. Очень интеллигентно выглядят мягкие сочетания с карамельными оттенками, кофе с молоком, кремовым.

Разбавить монотонность серых стен можно игрой с фактурами. Шерстяные пледы, пушистые ковры, шероховатая поверхность элементов декора… Все это создаст приятную атмосферу и домашний уют.

Новости

rss