Главная Новости

Обзор выбора и использования теней для бровей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Обзор выбора и использования теней для бровей

Как подобрать правильный цвет карандаша для бровей для шатенок и русых? Макияж в Большом городе

Для оформления красивой бровной линии можно использовать различные косметические средства: карандаши, тени для бровей, гели, стойкие салонные краски. Что лучше? Каждая женщина должна найти ответ на этот вопрос сама исходя из своих предпочтений, финансовых возможностей, опыта наложения макияжа.



Что выбрать

Для домашнего использования предназначен косметический карандаш или специальные спрессованные тени. В последнее время большую популярность приобрели тени для бровей. Макияж с ними получается естественным, линия прорисована идеально. Продукт ложится на волоски мягко и деликатно, естественным образом прокрашивая межбровное пространство.


ШТАМП ДЛЯ БРОВЕЙ - НАДО ЛИ?

Карандаш в этом смысле грубее, на коротких волосках он смотрится ярче и потому требует знания техники нанесения. Если с ним переборщить, получится эффект матрешки. Но и у этого средства есть свои преимущества по сравнению с тенями. Обладательницы тоненьких бровей-ниточек не смогут подкрасить их при помощи популярных нынче теней: линия получится слишком широкой. Зато при помощи остро заточенного карандашного кончика тонкая бровь получается идеально.

Как правильно выбрать тени?

Выбирая тени для бровей, можно оказаться в затруднении. Что предпочесть: люкс или масс-маркет? Светлые или темные оттенки? Одноцветный вариант или палетку из нескольких цветов? Чтобы выбрать достойные тени для бровей, нужно знать основные принципы макияж с использованием теней:

наносить продукт нужно тонкой скошенной кисточкой. Попробовать аппликатор в роли кисти можно, но ничего хорошего не получится. Часто кисточка вкладывается производителем в коробочку с тенями; не стоит подкрашивать волоски тенями для век. Во-первых, многие из них содержат более или менее густой шиммер, а бровям переливаться ни к чему. Во-вторых, даже матовые тени для век коричневых оттенков содержат слишком много оранжевого или красноватого пигмента и по этой причине вряд ли будут уместны на бровях; общее правило макияжа бровной линии таково: цвет ее должен быть на один-два тона темнее цвета волос.

Тени для бровей обязательно должны иметь пепельный оттенок. Так они будут выглядеть натурально.

Предварительная подготовка

Прежде чем осваивать карандаш или тени для бровей, следует определиться с формой бровной линии. Часто бывает, что даже косметика хорошего качества, стойкая, подходящая по оттенку, не делает лицо привлекательным. Все дело в неправильном размере, расположении, толщине бровей.

Если нет навыка коррекции бровной линии, нужно обязательно сходить в салон. Опытный мастер «выправит» ее, уберет все лишнее, сделает правильный изгиб. Эту правильную форму останется лишь поддерживать в домашних условиях, используя пинцет или нить.

Если возможности отправиться к салонному мастеру нет, лучше найти фото в Интернете. На них можно посмотреть, как правильно прорисовать бровь. Существует множество схем для разных типов лица, подобрать «свой» вариант совсем не сложно.

Правильное нанесение теней

Наносить тени для бровей следует хорошей правильной кисточкой. Она должна быть скошена к одному краю: так бровь можно прокрасить ровнее и лучше.

Если карандаш прорисовывает линию одним цветом, то тенями можно «играть», высветляя или затемняя кончики. Зачем? Чтобы придать более естественный вид и скорректировать индивидуальные особенности строения лица. Не случайно производители часто помещают в одну упаковку тени темные и более светлые.

Пользоваться такой палеткой гораздо выгоднее. Во-первых, можно не переживать, если цвет волос изменится. Во-вторых, удобно корректировать лицо. Так, если глаза посажены близко, то внутренние кончики бровей следует сделать светлее внешних. Такой нехитрый прием зрительно расширит пространство между глазами.

Если глаза расставлены широко, напротив, следует визуально сблизить их, в том числе за счет более интенсивного, темного прокрашивания волосков над внутренними уголками глаз. С этой задачей справится и карандаш, но с тенями результат будет лучше.

Секретные приемы

Можно ли сделать цвет теней более интенсивным? Легко. Для этого нужно всего-то увлажнить кисточку. Такой трюк заодно позволит рисовать тенями более яркие и четкие линии, без проблем заполняя промежутки между бровными волосками.

Для оформления бровной линии можно купить специальный белый карандаш. Прежде чем заполнять тенями пространство брови, следует очертить линию под и над ней белым кайалом, точно следуя всем изгибам. Если в каком-то месте волосков не хватает и линия прерывается либо кончается слишком рано, ничего страшного! Белую линию нужно продолжить до того места, где заканчивалась бы идеальная бровь, а все «пропуски» потом заполнить подходящим пигментом прямо по коже. Особенно хорошо с этой задачей справляются тени для бровей, а не карандаш.

Методика работы с тенями

Общая схема работы выглядит следующим образом:

тщательно прочесать волоски, придав бровной линии идеальную форму; погрузить скошенную кисть в тени для бровей, излишки легонько стряхнуть в баночку или на салфетку; нанести пигмент по всей области брови, тщательно заполняя «пропуски»; прочесать волоски снова, чтобы удалить излишки теней и сделать цвет равномерным; растушевать под бровной линией белый карандаш – кайал, чтобы сделать ее более четкой и яркой.

Если после этого зафиксировать волоски воском или специальным гелем, то результат сохранится на весь день. Обязательно пройдитесь по коже под глазами ватным диском или салфеткой: тени для бровей могут осыпаться, их излишки следует убрать.

Тенями очень просто и легко пользоваться. Они с успехом заменяют привычный карандаш. Многие женщины, однажды рискнув выбрать именно этот продукт, остаются в восторге от того, насколько он удобен и прост в применении, как естественно прорисовывает бровную линию и как стойко держится.

Новости

rss