Главная Новости

Пантенол для лица крем и спрей от морщин для кожи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пантенол для лица крем и спрей от морщин для кожи

ДЕЛАЙТЕ ЭТУ МАСКУ НА ОСНОВЕ ПАНТЕНОЛА 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ И ВЫ УВИДИТЕ ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ!

Пантенол – отличное средство для лечения кожи лица, которое зарекомендовало себя с самой лучшей стороны. Благодаря этому активно действующему средству многим женщинам удалось избавиться от таких проблем, как возрастные изменения, сухость, растяжки. Д-Пантенол для лица активно используется в косметологии, поэтому данное вещество можно найти в некоторых косметических средствах.



Пантенол

Среди основных действий активного вещества выделяют:

устранение сухости; активное питание и увлажнение; защита от вредных факторов окружающей среды.

Средства с содержанием Пантенола, которые используются в косметологии:


КРАСОТА ИЗ АПТЕКИ. Пантенол для лица (морщины, прыщи). Как применять. Отзывы

молочко D’Oliva; спрей Д-Пантенол, Пантенол Скорая помощь, Аэро-про; губная помада EVO; мазь Пантенол ТЕВА; крем, пенка для умывания Libriderm, показанная на фото.

Помимо вышеперечисленных средств, используются в комплексной терапии кожи лица другие препараты, которые являются аналогами и отличаются лишь производителем и наличием вспомогательных компонентов.


ШОК !! ПАНТЕНОЛ - ЧУДО ОМОЛАЖИВАНИЕ ИЛИ НЕТ 22.11.17

Применение Пантенола

Противопоказания

Д-Пантенол имеет несколько противопоказаний:

переизбыток витаминов в организме; повышенная температура тела; аллергическая реакция; повышенная светочувствительность кожи; обострение герпеса; почечная недостаточность; индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Помимо этого, использовать препарат Де Пантенол в чистом виде нельзя до 18 лет, что обусловлено особенностями кожи молодого организма.

Как использовать средство

Косметолог может посоветовать приобрести мазь или крем Пантенол. В отличие от мази, крему присуща более нежная консистенция и легкий аромат. Наносить на кожу лица средство нужно с осторожностью, чтобы не допустить развития побочных действий. Перед тем как нанести крем на лицо, следует провести тест на аллергическую реакцию. Для этого достаточно нанести средство на запястье и оставить на сутки. Если покраснений и зуда не проявилось, то Д-Пантенол можно смело наносить на лицо.

Крем не стоит использовать больше 7 дней. При необходимости косметолог может посоветовать повторить курс, но не раньше, чем через месяц.

Спрей Пантенол достаточно удобно применять, так как его нужно просто равномерно распылить его на лицо. Однако людям, которые имеют склонность к угревым высыпаниям, лучше не использовать Д-Пантенол в формате спрея. Это обусловлено тем, что спрей может вызывать еще большее высыпание, так как в его составе есть масла и воск.

 

Спрей Пантенол

Людям с проблемной кожей специалист может посоветовать использовать молочко, которое обладает более мягким воздействием на лицо. Также пациентам с проблемной кожей лица можно использовать крем.

Пантенол для кожи лица использовать постоянно не рекомендуется, так как средство может закупоривать поры, что приводит к сильному шелушению и появлению прыщей.

Борьба с возрастными изменениями

Нередко косметолог советует использование Пантенола в качестве средства против возрастных изменений. Д-Пантенол крем для лица отлично справляется с морщинами. Его действие можно сравнить с действием гиалуроновой кислоты, благодаря которой лицо становится гладким, а кожа – упругой. Этот вид Пантенола используется для сухой кожи. Наносится средство вместо ночного крема.

Для людей с жирной кожей больше подойдет Пантенол спрей для лица, как на фото. В его составе есть специальные масла, которые регулируют работу сальных желез лица. В борьбе против морщин можно использовать Пантенол как вспомогательное средство в составе специальных масок.

Согласно отзывам, Пантенол отлично справляется с возрастными изменениями. После нескольких курсов лечения данным препаратом морщины становятся менее заметными, а кожа гораздо нежнее.

Бороться с возрастными изменениями может коэнзим, который нередко встречается в составе косметических кремов. Тандем коэнзима и Пантенола используется в косметологии для бережного разглаживания кожи лица.

Ухоженное лицо

Советы по применению

В косметологии давно используется Пантенол для:

регенерации кожи лица, борьбы с возрастными изменениями, заживления повреждений.

Активно действующее вещество можно добавлять в привычную косметику, например, дневной крем. В таком случае дневной крем для лица будет не только увлажнять кожу, но и лечить ее. Дневной крем с Пантенолом будет препятствовать негативному воздействию окружающей среды на кожу лица на протяжении всего дня.

Дневной крем Пантенол

Во время использования такого средства необходимо придерживаться рекомендаций, которые заключаются в следующем:

не разбавлять Пантенол водой; добавлять в маски в минимальных дозах; перед первым применением проконсультироваться с врачом; провести тест на аллергическую реакцию; наносить крем два раза в день; не использовать более 7 дней; при появлении дискомфорта удалить средство при помощи тоника.

Согласно отзывам, средство давно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны. Оно действительно обладает удивительными фармакологическими свойствами, которыми женщины не перестают восхищаться. Пантенол обладает ярко выраженными восстанавливающими и заживляющими свойствами, а также отлично борется с возрастными изменениями.

Новости

rss