Главная Новости

Паста для шугаринга в микроволновке: простой рецепт в домашних условиях

Опубликовано: 07.12.2018

видео Паста для шугаринга в микроволновке: простой рецепт в домашних условиях

#15 ШУГАРИНГ. Лучший рецепт - всегда удачный. Пошаговое видео.

Шугаринг год от года завоевывает все большее поклонниц, ценят его за достойный результат и дешевизну. Будет ли приготовлена паста для шугаринга в микроволновке или на плите, особого значения не имеет. Результат от этого хуже не станет, но это только при условии, что пропорции соблюдены правильно.



Шугаринг активно теснит бритвенные станки и прочие способы удаления волос. В салоне эта процедура обойдется в приличную сумму, но если приготовить пасту в домашних условиях, то затраты не превысят 50 рублей. Экономия существенная, а результат действительно впечатляет. Примечательно то, что сладкую пасту можно применять не только на ногах и в зоне бикини, но даже на лице. Сахарная паста, которую получают после недолгого приготовления, совершенно безвредна для чувствительной и мягкой кожи, так как состоит только из натуральных компонентов. В рецепте используется только сахар, вода и лимонная кислота. Кожа после эпиляции долго остается гладкой, волоски не появляются минимум 3 недели.


Паста для шугаринга в микроволновке.

Рецепт сладкой пасты из микроволновой печи

Все рецепты приготовления сладкой пасты для эпиляции предполагают наличие плиты, так как в основном ее готовят именно на огне. Хотя способ приготовления в микроволновке тоже исключать не стоит. Паста в таком случае готовится гораздо быстрее.

Ингредиенты для рецепта:

сахар — 6 ст. л.; лимонная кислота — 0,5 ч. л.; вода — 2 ст. л.

Сахар и лимонную кислоту необходимо высыпать в емкость для микроволновой печи, перемешать. Затем нужно влить указанное количество воды, снова перемешать и поставить в микроволновую печь на 2 минуты. Если микроволновка достаточно мощная, можно поставить на 1 минуту. Если смесь приобрела желтоватый оттенок, ее отправляют в микроволновку еще на 15 секунд . Состав должен приобрести карамельный оттенок.

Самое важное условие в приготовлении — это вовремя достать смесь из микроволновки. После того как ее вынули, цвет может немного измениться. Если паста приобрела цвет коньяка или темного меда, значит, все сделано правильно, можно приступать к дальнейшим действиям.

После остывания должна получиться густая карамель. От пасты необходимо отщипнуть небольшой кусок и размять его в руках. Как только он начнет мутнеть или приобретать более тугую консистенцию, к нему следует добавить еще кусок пасты. На выходе должна получиться липкая масса, имеющая желтоватый оттенок.

Необязательно строго придерживаться определенных правил приготовления пасты, ведь некоторые ингредиенты можно менять. Например, вместо лимонной кислоты можно добавить обычный сок из половинки свежего лимона.

Не возбраняется заменить обычную воду на отвары трав. Это еще окажет и целебный эффект: кожные покровы получат дополнительную порцию полезных веществ. Отвар лучше приготовить из календулы, шалфея, чабреца или ромашки, подойдут розовые лепестки, цветки липы и листья мяты. Полезными свойствами обладает отвар из фиалки трехцветной.

При эпиляции удобнее отщипывать от общей массы по небольшому куску, прикладывать его к участку кожи и раскатывать по направлению роста волос. Массу необходимо немного прижать к коже, чтобы к ней основательно прилипли все волоски. После резким движением руки надо сорвать сладкий пласт с кожи. Делать это требуется против роста волосков.

Чтобы эпиляция проходила менее болезненно, кожу обрабатывают тальком, тогда вся лишняя влага уйдет, а сахарные кусочки будут сильнее прилипать к волоскам.

В этом случае не придется повторно на тот же участок наносить липкую массу.

Заключение

Пасту, приготовленную в микроволновке, можно смело использовать для эпиляции. Она будет ничем не хуже той, которую приготовили на плите. Ингредиенты используются идентичные, отличается только время приготовления.

Если через 3 недели появились вросшие волоски, то паниковать не стоит. Достаточно обрабатывать кожу скрабом 2 раза в неделю, и проблема исчезнет сама собой. Результат в любом случае будет потрясающим.

Новости

rss