Главная Новости

Педикюр кошачий глаз: фото и поэтапная техника выполнения

Опубликовано: 04.10.2018

видео Педикюр кошачий глаз: фото и поэтапная техника выполнения

Гель-лак "Кошачий глаз". Технология нанесения гель-лака "Кошачий глаз"

Слышали ли вы когда-нибудь про педикюр Кошачий глаз? Это актуальный тренд последних сезонов, который преобладает в маникюре. Однако с течением времени и популяризации дизайна, появляется все большее число девушек, готовых экспериментировать с пластинами на ногах.Всё о том как его сделать в домашних условиях, раскроем особенности выбора покрытия, достоинствах гель-лака и многое другое.



Уход и эстетика

Красота и здоровье ног – заветное желание, реализовать которое мешают грибок ногтей, мозоли, натоптыши, деформация пластин и другие недуги. Распространенное заблуждение, что педикюр – процедура, заключающаяся исключительно в декоративном покрытии ногтевых пластин. На самом деле, педикюр – это целый комплекс уходовых действий за стопами, пальцами, ногтями.


Комбинированный Педикюр, френч на ногтях/Как сделать аккуратный педикюр

Специалисты настаивают, что имея дело с грибковым заболеванием, ни в коем случае нельзя маскировать проблему под слоями плотного лака, которые создают благоприятный климат для размножения инфекции.

Перед созданием любого нейл-арта в обязательном порядке нужно обработать подошвы ног, удалить отросшую кутикулу, отшлифовать поверхность, сравнять длину и придать единую форму. Если вы – сторонница классического педикюра, то прежде потребуется распарить ножки. Для любителей убирать отросшую кожицу при помощи геля, можно миновать этот этап и непосредственно перейти к ее удалению. В распаривании не нуждаются и те, кто сделал выбор в пользу аппаратной методики. Как выполняется педикюр Кошачий глаз?


Маникюр "кошачий глаз". Технология нанесения гель лака "кошачий глаз"

Магнетический кошачий эффект

Техника покрытия «Кошачий глаз» («Cat Eye») основана на принципе работы магнитных лаков, в составе которых присутствуют металлические частицы. Проводя над пластинами магнитом с нанесенным на него определенным узором, элементы выстраиваются в спланированный рисунок, который внешне напоминает хризоберилл.

Хризоберилл – драгоценный камень, удостоенный прозвища – кошачий глаз. В природе он встречается насыщенного желто-зеленого оттенка с характерным вертикальным бликом, напоминающим зрачок кошки. Цветовая палитра декоративного покрытия с подобным эффектом более богата, нежели природный камень.

В продаже можно отыскать обычный лак или стойкий гель-лак «Кошачий глаз» следующих тонов:

Желтый; Розовый; Зеленый; Коричневый; Фиолетовый; Синий; Голубой; Металлик; Черный; Сиреневый.

Поэтапная техника нанесения

Техника нанесения металлического покрытия немного различается, в зависимости от того, будете ли вы иметь дело с обычным недолговечным лаком или прибегните к помощи гель-лаковой продукции.

Шаг за шагом процедура выглядит следующим образом:

Первым делом пластины обезжириваются средством для снятия маникюра и педикюра, которое не содержит ацетон. После наступает этап базового покрытия. Оно необходимо для выравнивания поверхности и предохранении от проникновения вглубь пластины цветового пигмента. Для шеллака применяется специальная основа, для сушки которой придется обратиться к LED или УФ-лампе. Тонким слоем ногти покрываются магнитным лаком. Естественно, гель-лак также проходит фазу полимеризации. Если вам кажется, что цвет недостаточно яркий и плотный, есть проблемы или подтеки, то повторите цветной слой. Пока покрытие не подсохло, к поверхности на максимально близкое расстояние подносят магнит. Главное – не коснуться ее, иначе лак будет смазан. Ожидайте 10-15 секунд. За это время частички выстроятся в конкретную композицию. Для обычных лаков нежелательно нанесение поверх защитного прозрачного покрытия, что еще больше снижает срок сохранения презентабельности педикюра. А вот шеллак покрывают финишным слоем и проводят полимеризацию.

Аргументы «За»

Инновационный продукт в нейл-индустрии – гель-лак. Последние годы именно его предпочитают зарубежные и отечественные знаменитости, модницы по всему миру. Поклонники шеллака (прим. от англ.Shellac), родоначальника гель-лакового сегмента, вовсе отказываются от привычного лака, так как достоинства первого не оставляют стандартному никаких шансов.

К весомым аргументам в пользу шеллака причисляют:

Безопасность покрытия и оказываемый восстановительный эффект. После ношения гель-лака ногти выглядят здоровее. Происходит регенерация поврежденных участков, решается проблема ломкости и хрупкости. Пластины обретают упругость, прочность и твердость. Педикюр и маникюр держатся рекордные сроки – 2-3 недели. За этот период можно не беспокоиться о сколах и выцветании. Покрытие ложится ровным слоем, без подтеканий и проплешин - идеальная гладкость. Фирменный глянцевый блеск.

Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость компонентов состава и наличие грибковой инфекции.

Среди гель-лаков с эффектом «Кошачий глаз» обратите внимание на BlueSky, TNL-Proffessional, Lianail, Kodi Professional.

Педикюр с необычным дизайном привлечет внимание к обладательнице эффекта Кошачий глаз на ножках. Этот нейл-арт прост в исполнении, поэтому даже новичок справится с задачей в домашних условиях. Это замечательная альтернатива для тех, кто регулярно красит ногти в один тон. Внесите нотку свежести и разнообразьте педикюр, приобретя магнитное покрытие. Как правило, магнит идет в комплекте к цветному флакончику, но если вдруг в наборе его не оказалось, вы без труда отыщите его в продаже по скромной цене.

«Кошачий глаз» – удивительный дизайн. Выглядывающие из открытой обуви пластины выглядят интересно и оригинально. Если ваш выбор падет на гель-лак, то любоваться результатом вы сможете около полумесяца, а помимо эстетической цели еще и улучшить здоровье ногтей.

Попробуйте богатый арсенал оттенков «кошачьих» магнитных лаков и гель-лаков, который пополняется с завидным постоянством. Будьте сногсшибательны с педикюром а-ля «Кошачий глаз»!

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:

Новости

rss