Главная Новости

Перевозка негабаритных грузов по России из Санкт-Петербурга

Опубликовано: 01.10.2018

видео Перевозка негабаритных грузов по России из Санкт-Петербурга

Перевозка негабаритных грузов по Санкт Петербургу

Если компании впервые потребовалась перевозка негабаритных грузов, этот вопрос может поставить ее руководство в тупик. Ведь нужно понять, является ли конкретный груз негабаритным на практике, а также определиться с тем, каким образом и по какому маршруту он должен быть доставлен получателю. Еще более пристального внимания требуют автомобильные перевозки опасных грузов. Причины этого вполне очевидны.



В представленной ниже статье вы найдете ответы по основным вопросам о транспортировке негабаритных и опасных грузов, правилах и сложностях их перевозки, а также о том, куда следует обращаться, если вы столкнулись с озвученной проблемой на практике.


Перевозка негабаритных грузов в Санкт Петербурге

Какие грузы считаются негабаритными?

На сегодняшний день перевозка негабаритных грузов востребована довольно широко. Но какие же грузы следует понимать под негабаритными?  В нормативных документах, регламентирующих транспортные перевозки, представлено достаточное количество информации по данному вопросу. В соответствии с ними, негабаритными считаются грузы, ширина которых превышает 2,5 м, высота – 4 м, длина – 20 м.

Основные правила перевозки негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов может представлять опасность и для участников, и в том числе для объектов инфраструктуры (дорожного полотна, трубопроводов, мостов, ЛЭП и т.д.). Именно поэтому в большинстве возможных вариантов, перед началом их транспортировки необходимо получить в соответствующих органах необходимые разрешения.

При возможности особо крупные и тяжелые грузы частично разбираются для того, чтобы их перевозка была более простой и безопасной. Однако, в некоторых случаях такая перевозка негабаритных грузов невозможна (к примеру, если речь идет о крупной единице строительной или военной техники). Маршрут для доставки такого груза в пункт назначения прорабатывается особенно тщательно. При этом учитываются все препятствия, которые могут сделать невозможным проезд транспортного средства. В ряде случаев допускается демонтаж отдельных объектов, препятствующих доставке груза, с их последующей сборкой.

Сложности в перевозке негабаритных грузов

Транспортировка любого негабаритного груза – гораздо более трудное дело, чем может показаться на первый взгляд.Над доставкой каждого из них работает целый ряд специалистов. Каждый специалист решает определенный список задач. Особую важность представляет составление маршрута, по которому будет перемещаться груз.

Как правило, осуществляется перевозка негабаритных грузов автотранспортом. Поэтому специалистам транспортной компании необходимо не только найти кратчайший путь между пунктами отправки и назначения, но и учесть при этом состояние дорог и их особенности. В тех моментах, в которых нужна перевозка негабаритных грузов, правила запрещают их провоз по некоторым видам дорог. К примеру, транспортировка промышленного оборудования весом в тридцать или сорок тонн по заболоченной грунтовой дороге может привести к трагическим последствиям. А перевозка того же груза по узкой городской улице может быть невозможна из-за нависающих проводов, арок или других препятствий.

Автомобильные перевозки опасных грузов

К транспорту, посредством которого перемещается груз с нестандартными габаритами,предъявляются серьезные требования. Но еще большего внимания заслуживают автомобильные перевозки опасных грузов. Для решения указанных вариантов задач обычно применяется специальная техника, которая зависит от типа конкретного груза. Так, к примеру, очень часто автомобильные перевозки опасных грузов сопряжены с транспортировкой нефтепродуктов, кислот, щелочей и других химических веществ, представляющих угрозу для человека и окружающей среды.  В таких ситуациях применяются специальные цистерны или автомобильные контейнерные перевозки , предотвращающие утечку транспортируемых веществ.

Для того, чтобы безопасно доставить такой груз получателю, необходимо доверять его перевозку квалифицированным специалистам. Зная, что в скором времени потребуется перевозка негабаритных грузов Краснодар, как и любой другой город, заранее стремится найти настоящих профессионалов своего дела, способных грамотно и оперативно транспортировать любой груз в точку назначения.

Автомобильные перевозки опасных грузов и перевозка негабаритных грузов – условия заказа услуг

Если вам необходима перевозка негабаритных грузов Санкт-Петербург, Новороссийск или любой другой город, специалисты нашей компании —  DS logistics всегда рады оказать вам помощь. Для этого необходимо всего лишь связаться с нашими менеджерами по телефонам, указанным на сайте ( контакты ). Наши менеджеры оперативно и профессионально помогут вам составить оптимальный маршрут следования и предоставят все необходимые услуги – от погрузо-разгрузочных работ до оформления таможенных документов.

Смотрите также:  растаможка в Санкт Петербурге |Перевозка грузов железнодорожным транспортом

Новости

rss