Главная Новости

Перманентная тушь: что это, технология покрытия ресниц, как снять (фото до и после, отзывы)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Перманентная тушь: что это, технология покрытия ресниц, как снять (фото до и после, отзывы)

Мастер класс - Биозавивка ресниц.

В погоне за красотой и привлекательностью совершенно недавно женщины открыли для себя такое декоративное косметическое средство, как перманентная тушь. Данный инструмент коррекции ресниц предназначен для тех, кто ценит собственное время и хочет всегда оставаться красивой. Стоит заметить, что состав наносится на волоски на достаточно длительной срок, и при этом является гипоаллергенным. Но на этом все достоинства косметического препарата относительно других средств подобного типа не заканчиваются, более подробная информация о перманентной туши детально расписана в следующих разделах.



Перманентная тушь — что это такое?

Такой продукт как перманентная тушь представляет собой безопасное для применения средство, которое используется в целях коррекции натуральных ресниц. С помощью туши данного типа можно добиться невероятных результатов: визуально удлинить волоски на 15%, сделать их гуще на 50%, а так же воссоздать естественный и здоровый изгиб каждой реснички.


Биозавивка ресниц: техника выполнения от Kodi Professional

Если говорить простыми словами, то процедура покрытия перманентной тушью является чем-то средним, между наращиванием ресниц и прокраской их обыкновенным брасматиком. Это утверждение правдиво в том плане, что мероприятие проводится только для собственных, природных ресничек, но при этом эффект остается на протяжении длительного времени. Женщины, которые сделали выбор в пользу перманентного средства, смогли добиться улучшения визуального состояния волосков верхнего и нижнего века без каких-либо сложностей и на длительный срок, отказавшись от ежедневной прокраски глаз.


Ламинирование ресниц LashRelax , ArtCosmetic. Правильная техника

Основное достоинство продукта заключается в том, что он весьма устойчив к внешним механическим воздействиям. Девушка с подобным макияжем может быть уверена, что мейк-ап ресниц не подведет, поскольку он способен выдержать следующие воздействия:

слезы; соленую морскую, или хлорированную воду бассейна; дождь; жару; снег и пр.

Не пострадает макияж даже в том случае, если случайно провести рукой по глазам, то есть средство не размажется и не потечет. Такие условия делают процедуру нанесения перманентной туши просто незаменимой в случае, когда внешность должна быть идеальной не смотря ни на что.

Технология нанесения перманентной туши

Как известно, процедура нанесения перманентной туши осуществляется в рамках салонов оказывающих соответствующие услуги. Само мероприятие состоит из нескольких этапов, которые условно можно разделить на подготовительную часть и непосредственно окрашивание. Качественный результат можно получить только в том случае, если были соблюдены и правильно реализованы все правила и этапы.

Сперва воздействию поддаются верхние реснички, для этого на нижнее веко накладывается специальная защитная подушечка, состоящая из гидрогеля. Подушка накладывается таким образом, чтобы волоски, находящиеся на нижнем веке, были полностью спрятаны. Теперь на реснички накладывается слой праймера – это средство позволяющее удалить с поверхности ресниц пыль, оставшиеся косметические компоненты и пр.

В рамках следующего этапа защитный элемент века тщательно прочесывается с использованием специальной щеточки. Это делается для того, чтобы отделить реснички друг от друга, придать им правильную форму и изгиб. Когда все описанное выше было сделано, переходят к самому процессу распределения туши по всей длине волосков.

Для окрашивания нижнего века применимы все вышеперечисленные меры, однако есть небольшая разница. Чтобы прорисовать ресницы нижнего века, следует защитную подушечку наложить таким образом, чтобы она плотно заходила за волоски, не позволяя средству попадать на кожу. Завершить процедуру, желательно повторным расчесыванием ресниц — это позволит удалить лишний объем туши и окончательно скорректировать форму и градус изгиба.

Необходимо помнить, что во время прокрашивания как верхнего, так и нижнего века, глаза должны оставаться закрытыми.

В работе с ресницами нижнего века, мастеру допускается слегка приподнимать верхнее веко пальцами, чтобы иметь доступ к корням волос для более качественного нанесения состава. Важно и то, что продукт накладывается на реснички несколькими слоями, при этом каждый последующий слой должен покрывать предыдущий только в том случае, когда тот полностью высох.

Советы по уходу за ресницами в домашних условиях

Каждое мероприятие декоративного типа накладывает определенного рода запреты на клиента, и перманентная тушь не исключение. В первое время после завершения процедуры клиент должен придерживаться следующего перечня правил:

важно в первые несколько часов после процедуры не допустить попадания жидкости на реснички;

в первые сутки следует избегать сильных механических, а так же температурных воздействий на область вокруг глаз (не тереть глаза, не посещать сауну, баню и не умываться очень горячей водой); в рамках всего периода ношения перманентной туши нужно отказаться от нанесения поверх обыкновенной туши, а так же использования инструментов для завивки и выпрямления ресниц. Такие воздействия только навредят волоскам, нарушив заданную форму; для снятия макияжа не следует использовать жирные средства или те, в состав которых входят растительные эфирные экстракты.

Как снять перманентную тушь

Когда проходит определенное время, краска с ресниц начинает стираться и картина перестает выглядеть привлекательно. По этой причине необходимо все время повторять процедуру покрытия волосинок век перманентной тушью. Но для того, чтобы наложить новые слоя краски, необходимо избавиться от предыдущих. Проводить процедуру удаления состава должны в рамках салонов, ровно также как и процедуру нанесения туши.

Чтобы удалить старые слои, мастер использует специальные растворители для профессионального ухода за ресничками. Все остальные продукты, кроме специализированных, не гарантируют успешного результата и могут навредить как состоянию волосков, так и глазу.

Фото до и после выполнения процедуры

Очевидно, что реснички, которые столкнулись с окрашиванием при помощи перманентной туши, выглядят более эстетично и привлекательно, нежели ресницы без каких-либо средств. Салонный вариант окрашивания волосков нижнего и верхнего века при помощи специального косметического средства позволяет придать глазам большей выразительности и откровенности.

Видео: окрашивание ресниц перманентной тушью в салоне

В рамках данного видеоролика показан процесс окрашивания ресниц при помощи перманентной туши. Вся процедура сопровождается поясняющими комментариями, что значительно облегчает понимание хода мероприятия на каждом его этапе.

Отзывы

Катерина: Я как-то раз попробовала процедуру перманентного нанесения туши – это очень здорово. Глаза очень выразительными становятся, а реснички распахиваются как бабочки. Теперь все время хожу к мастеру и всем советую попробовать, кто еще не сталкивался с таким.

Галина: Перманентная тушь просто восторг. Это должна попробовать каждая девушка. Это не дорого стоит и выглядит просто обворожительно.

Ксения: Я раньше наращивала реснички, было здорово, но все равно выглядело как-то неестественно. А когда узнала о перманентной туши, сразу поняла, что это для меня создана процедура. Имею очень скудные ресницы, а после этой туши кажется, что волосков просто миллион и они огромной длины.

Новости

rss