Главная Новости

Пивной алкоголизм

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм: основные методы лечения

Пивной алкоголизм – это бич нашего времени, и львиная доля в популяризации пива принадлежит рекламным роликам. Через каждые 15-20 минут с экрана слышаться хвалебные отзывы о хмельном напитке, который, якобы, способствует укреплению здоровья, является полезным и просто незаменимым продуктом питания в ежедневном рационе человека. Но, так ли это или нас попросту дурачат, стараясь пристрастить к пиву?



Давайте разберёмся с этим вопросом раз и навсегда, выяснив какими последствиями может обернуться чрезмерное употребление этого пенного напитка.

Для врачей вопросов, стоящих по поводу зависимости от пива, попросту не существует. Пиво содержит в себе этиловый спирт, который и является причиной патологического влечения к выпивке, поэтому его чрезмерное и регулярное потребление относят к алкогольной зависимости. И с этим нельзя не согласиться, факты говорят сами за себя. Как янтарный напиток влияет на системы и органы человека?


Пивной алкоголизм "Хмельной синдром"

Сердце

Этот орган, пожалуй, больше других страдает от чрезмерных доз пива. В медицине даже существует условный термин «баварское сердце», под которым подразумевают сердце, претерпевшее значительные изменения после длительного употребления напитка содержащего солод. От нормального, сердце человека, страдающего пивным алкоголизмом, отличается:

• утолщёнными стенками;

• некрозом сердечной мышцы;

• расширенными полостями сердца.

Кроме того, при систематическом употреблении пива в середине сердечной мышцы накапливается вещество под названием кобальт, его добавляют к напитку в качестве стабилизатора пенообразования. Его содержание в тканях в десятки раз превышает норму и оказывает отрицательное влияние не только на работу сердца, но и состояние пищевода, а также желудка, вызывая их воспаление.

Давно научно доказано, что углекислый газ, в обилии содержащийся в пиве, провоцирует развитие варикоза вен, расположенных в сердце. Кровоток внутри него начинает ухудшаться, что сказывается на состоянии всего организма в целом.

Пивной алкоголизм и его отрицательное влияние на гормональный фон

Токсические вещества, содержащиеся в пиве, оказывают негативное влияние на гормональный статус. Особенно наглядно действие хмельного напитка проявляется на внешнем виде мужчин. С каждым днём выработка тестостерона снижается благодаря воздействию фитоэстрогенов, содержащихся в пиве, а количество женских гормонов, которые вырабатываются у мужчин в минимальных дозах, наоборот, увеличивается. В результате видоизменяется фигура. Её очертания начинают походить на женские формы. Это выражается в:

• увеличении грудных желёз;

• разрастании жировой массы по женскому типу (зона бёдер, ягодиц).

И, конечно же, нельзя промолчать о самом главном «украшении» любителей пива - внушительном пивном животике. Уродливо вытянутый и надувшийся он является малоэстетичным элементом фигуры, избавиться от которого довольно проблематично. Не лучшим образом потребление напитков на основе пива сказывается и на мужской потенции. Влечение к противоположному полу постепенно ослабевает, а качество и продолжительность эрекции ухудшается.

В нашем центре вы сможете пройти комплекс лечебно-терапевтических процедур, направленных на борьбу с пивным алкоголизмом и его профилактику. К вашим услугам новейшие медикаментозные методики излечения от пивной зависимости, а также квалифицированная помощь психолога, который поможет преодолеть патологическое влечение к алкоголю и вернуться к полноценной нормальной жизни.

Похожие материалы:

Новости

rss