Главная Новости

Плетение кос на средние волосы

Опубликовано: 03.10.2018

видео Плетение кос на средние волосы

2 простых прически на каждый день (на короткие волосы)

Прекрасно уложенные волосы, без сомнений, красят любую даму. Особенно прекрасно смотрятся локоны, заплетённые в косы.



Чтобы сделать подобную причёску, совсем не обязательно иметь долгую шевелюру. Волосы средней длины воображают широкое поле для фантазии и творчества.

Плетение средних волос — фото и видео

В этом сезоне популярны разные виды косичек. Мы желаем поведать, как самостоятельно дома соорудить эту актуальную причёску.


Коса рыбий хвост Воздушная коса Очень просто Hair tutorial Курс плетения кос

Для начала стоит хорошенько вымыть волосы, по окончании чего нанести на них ополаскиватель для придания мягкости и шелковистости.

Возможно кроме этого применять мало пенки, геля либо мусса, чтобы причёска держалась лучше. После этого высушить волосы феном, причём не следует их растрепать либо подкручивать при помощи браша. На протяжении сушки старайтесь, дабы они лежали как возможно ровнее.


Легкая прическа на каждый день с плетением для средних волос

Плетение средних волос — Косичка колосок

Такая причёска есть достаточно эргономичной, для её создания вам не пригодится посторонняя помощь, вы имеете возможность сделать всё полностью самостоятельно. Колосок — воистину универсальный стиль плетения с таковой косой возможно отправится, куда угодно и на набег, и на званый вечер, наряду с этим смотреться органично и уникально.

Чтобы заплести, разделяем волосы на три прядки как для классической косы. По мере плетения добавляем боковые прядки в основную косичку. Продлевать колосок нужно , пока по бокам не останется свободных локонов.

Плетение средних волос — Коса Бохо

Такая прическа подойдёт для романтических натур и дополнит мечтательный образ элегантный и одновременно с этим простой и милой девушки. Другое наименование данной причёски — богемная косичка.

Её заплетают, начиная сбоку головы. По мере плетения в косу попадают и чёлка и боковые прядки. Закончить косичку возможно на уровне уха, закрепив её шёлковой ленточкой либо заколкой с мелким стразом.

Плетение средних волос — Коса Греческая

Плести такую косичку нужно по краю волос. Она наподобие обруча будет подхватывать основную массу волос, подчёркивая их красоту и пышность. Завязываем косу следующим способом.

Для начала хорошенько расчёсываем волосы, наметив пробор разделяющий голову от лобной части до затылочной. Работаем с каждой частью раздельно. Сначала плетём косицу слева, движемся по окружности головы против часовой стрелки. Нужно при каждом скрещивании локонов вмешивать завитки снизу. Продолжаем плести, пока не доберёмся до затылка. После этого принимаемся за правую строну. По окончании того как две косы будут закончены, закрепляем их на затылке.

Имеете возможность вплести одну в другую либо покинуть хвостик, перехватив его яркой лентой.

Плетение средних волос — Косы-жгуты

Являются альтернативой плетению волос. Жгуты скручивают, что значительно упрощает процесс создания причёски. Это вид укладки локонов придаёт волосам особенную рельефность, исходя из этого популярен среди различных возрастных групп.

Чтобы создать подобный шедевр у себя на голове вам необходимо будет собрать волосы на затылке резинкой и завязать тугой хвостик. После этого поделите хвост на две однообразные пряди, поочерёдно закрутите их в одном направлении и закрепите. По окончании чего перекрутите между собой в противоположном направлении и кроме этого закрепите.

Плетение средних волос — Косичка из хвостиков

Данный способ завязывания косы всецело исключает плетение как таковое. А вот то, что вам понадобится в качестве подручных средств, так это мелкие и узкие резинки для волос.

Перед тем как приступить к созданию прически, шепетильно расчесываем волосы и берём прядь с левой и с правой стороны. Завязываем не тугой хвостик. После этого продеваем кончик волос вовнутрь хвоста и выворачиваем его вовнутрь. Берём следующие пряди, снова вяжем хвост и выворачиваем, и без того до самого низа. Ваша коса хватит широкой, по мере формирования фрагментов таковой косы закрепляйте их лаком.

Плетение средних волос — Коса рыбий хвост

Ещё одна из вариаций на тему хвостиков. Но, в отличие от предыдущей причёски вам нужно однако заплести косу, а не просто завязывать хвостики, после этого выворачивая их. При плетении применяют технику так именуемого небрежного витья.

Приступать к формированию косы нужно шепетильно расчесав волос. Со стороны висков поочерёдно отделяем по пряди. Сначала правая обязана при перекрещивании в обязательном порядке покрывать левую, после этого напротив. Плетём наш рыбий хвостик до самого низа, где закрепляем косу резинкой либо заколкой.

Внимание! Укладывая свои локоны в косу, помните, что на ночь волосы должны быть высвобождены от всевозможных резинок, шпилек и ленточек, расплетены и хорошенько расчёсаны. Не оставляйте косу на ночь, этим вы станете содействовать нарушению кровообращения в коже головы, что может воздействовать на состояние волос, сделав их более ломкими и склонными к преждевременному выпадению.

Плетение средних волос — еще больше идей для творчества

Дорогие девушки, сохраняем надежду, что наши советы окажут помощь вам превосходно смотреться и привлечь интерес окружающих стильной и уникальной причёской — прекрасно заплетенной косой.

Новости

rss