Погода в Остфрисленде

Неужели погода в Остфрисланде действительно такая плохая, как все думают? Сформированные отчеты о вате, порывах ветра и восточно-фризском мифе о плохой погоде.

Тот, кто упаковывает чемодан для отдыха в Восточной Фризии, должен, согласно мифу в лучшем случае, Острифенсенерц, шапку и резиновые сапоги не забыть. В конце концов, на Крайнем Севере всегда дождливо, шторм и холодно. Как говорили местные жители, здесь есть золотое правило: нет плохой погоды, только поддельная одежда. Это, вероятно, подтверждает, что Остфрисланд не обязательно является одним из любимых регионов бога погоды. Но что на самом деле не так с восточно-фризским мифом о плохой погоде?

Но что на самом деле не так с восточно-фризским мифом о плохой погоде

Всегда меняется: погода в Остфрисланде

Расположение Остфрисланд в Северном море, температура в Восточной Фризии довольно сбалансированы - это означает, что лето теплое, а зима мягкая. Средние температуры летних месяцев были в среднем по стране в последние годы (см. Графики 1 и 2).

С другой стороны, зимой не так холодно, как в большинстве других частей Германии. Поэтому в холодные месяцы Эстриленд идеально подходит для того, чтобы избежать вечной слякоти зимы.

Но как насчет солнечных часов? Их тоже можно сравнить со средним показателем по Германии - иногда они выше, иногда немного ниже. Осадки тоже разные. В июне 2016 года в федеральном округе было значительно больше осадков, чем в Восточной Фризии. В другие месяцы все было наоборот (см. Графики 1 и 3).

Что правда: в Остфрисланде ветер дует сильнее и чаще, чем в среднем по Германии. Но что было бы в Остфрисланде без типично сильного ветра? Он создает перемены и постоянную смену ваты на горизонте. А наш ветер заставляет погоду меняться часто и быстро. Многодневные дождливые дни практически невозможны. Если в один момент идет дождь, то в этот момент он может выглядеть совсем иначе.

Наверняка вы уже это понимаете: погода в Остфрисленде разносторонняя. Это часто недооценивает это. Но даже если он становится немного штормовым, ветер не может поколебать настоящего восточно-фризского любителя: в конце концов, мы говорим только о шторме, когда у овец больше нет кудрей!

Наш вывод: Ostfriesennerz и резиновые сапоги в багажнике не повредят, но стоит подумать и о солнцезащитных очках, - кремовых и шляпных. И следует удивить вас душем, всегда помните: восточно-фризский стимулирующий климат укрепляет иммунную систему и поэтому полезен для вашего здоровья.

И следует удивить вас душем, всегда помните: восточно-фризский стимулирующий климат укрепляет иммунную систему и поэтому полезен для вашего здоровья

Температура и осадки Эмден 2016/2017 Источник: www.meteo-dynamics.de

de

Средние температуры Германия 2016/2017 Источник: https://de.statista.com

com

Среднее количество осадков Германия 2016/2017 Источник: https://de.statista.com

Неужели погода в Остфрисланде действительно такая плохая, как все думают?
Но что на самом деле не так с восточно-фризским мифом о плохой погоде?
Но как насчет солнечных часов?
Но что было бы в Остфрисланде без типично сильного ветра?

Новости