Главная Новости

Поиграем в игру «Радость»?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Поиграем в игру «Радость»?

СТАРОСТЬ НЕ РАДОСТЬ

Темп жизни стремительно увеличивается. Если сравнить с прошлым веком, можно с уверенностью сказать, что он возрос почти в 100 раз, если не больше! Да, это обусловлено научно-техническим прогрессом, веком всемирной компьютеризации, веком машин и нанотехнологии…



Если впервые проехаться в Московском метро жителю сельской местности или маленьких по численности городов, он непременно будет шокирован наплывом живой равнодушной толпы, спешащей куда-то и за чем-то. Озабоченными, напряженными, в большей своей части людьми…

Но постойте. Человек-то остается живым, со всеми эмоциями и чувствами. Беда в том, что отрицательные переживания нередко берут вверх над положительными. Извечные проблемы постоянно окружают нас в этом мире. И это было всегда.


Шоу Цианид и Счастье Эпизод 1 - День на пляже

Медицине хорошо известно влияние эмоций на организм человека , на стабильность работы его внутренних органов и систем органов. Эмоции – как индикатор внутреннего равновесия, могут многое рассказать о самом человеке.

Недаром, в Библии, в книге Притч написано: “ Унылый дух сушит кости ”…  По-моему, точнее и не придумаешь.

Не меньший стресс переживают и молодые родители . Стать бы на ноги в материальном плане, родить бы здоровых деток, найти бы все нужное для их воспитания, развития и обучения! Выпустить бы их безбоязненно в этот мир самостоятельными и успешными.

В поисках решения этих задач, а также находясь в столь бешеном темпе, папы и мамы нередко теряют свое позитивное отношение к самой жизни. Озабоченность и стресс становится главной эмоцией…

Они разучиваются радоваться…

Наверно вы начнете возражать: как тут радоваться, если:

мужа сократили на работе… не выплачивают постоянную зарплату несколько месяцев… ребенок болеет... я сижу в 4-х стенах и скоро с ума сойду… нужен ремонт в квартире/доме, а нет такой возможности... часто ругаюсь с мужем/женой не могу найти общий язык со свекровью, тещей…

и тому подобных миллион причин.

Как справиться с отрицательными эмоциями? Одной девочке, которая попала в не менее сложный жизненный переплет, это удалось!

Кто она?

Ее имя – Поллианна! И она нашла секрет, как всегда радоваться, несмотря на столь пессимистичные обстоятельства.

Я очень рекомендую для себя прочитать автора Элинор Портер “Поллианна” (книга для младшего и среднего возраста), “ Юность Поллианны ” (средний и старший возраст). Найти ее в интернете несложно.

А кто любит бумажный вариант – могут заказать ее на Озоне по вышеприведенным ссылкам. И почитать (пересказать) своим детям.

Кстати, кто предпочитает слушать аудио – могут взять там же на Озоне версию “ Поллианна” (MP3) на CD-диске .

Еще есть фильм “Поллианна” (2003 г.). Но я советую сначала прочесть книгу, она намного сильнее фильма. Если вам повезет, поищите в интернете Поллианну 1960 года – тоже посмотрите и сравните.

Поделитесь в комментариях: читали ли или смотрели про Поллианну? Как вам, понравилось?

Еще можно почитать:

Новости

rss