Главная Новости

Postcrossing - Форум Рубежного - Социальный ресурс г. Рубежное

Опубликовано: 04.10.2018

Доброго дня всем форумчанам!

Что-то мне подсказывает что это мало кого заинтересует, но всё же расскажу про один довольно интересный сервис "postcrossing.com".

Основной целью сервиса является обмен почтовыми карточками между людьми со всего мира. Суть - не просто отправить карточку. Карточками можно рассказать о своём городе, регионе, стране. увлечении и т.д. Также в своём профиле можно написать, что бы вы хотели получить в свой адрес. Тем самым вы можете собрать интересную коллекцию почтовых карточек.

Для того чтобы начать обмениваться, вам необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.postcrossing.com/ . Затем в меню нажать Send a postcard и вам выдадут подобранный случайном образом адрес (и профиль человека с его интересами), на который вы должны отправить открытку.

Предварительно конечно необходимо запастись красивыми почтовыми открытками (карточками) (или же почитать что хочет адресат а затем покупать) и марками (тут дела обстоят посложнее потому что клеить стандарты не очень красиво, а в маленьких городах коллекционные марки найти сложно. Но для начал можно попробовать и стандарты. С тарифом пока не разобрался - от 4 грн и выше (в зависимости от страны). чем больше вы наклеиваете тем лучше, т.е. если у вас тариф 4 грн а вы наклеете 5 грн то карточка дойдёт в любом случае. С тарифами можно ознакомиться на сайте Укрпочты - или воспользоваться он-лайн калькулятором там же)

Также вам дадут "секретный код" который вы должны будете указать в открытке ( помимо кода можно ещё и написать пару приятных слов ). Когда человек получит вашу открытку, он регистрирует её (посредством ввода указанного вами кода в систему), и тогда ваш адрес становится в очередь на отправку открытки вам другим человеком. После регистрации вы можете отправить до 5 открыток (соответственно когда все открытки дойдут до адресатов, ваш адрес будет 5 раз становиться в очередь для других людей).

Сервис абсолютно бесплатен так что не примите за рекламу. Моей выгода абсолютно никакой.

Я только начал, сегодня отправил 5 карточек - Германия, Россия, Китай, США, Польша. В системе участвуют люди разных возрастов - по моим открыткам от 12 до 51 года.

Пусть это будет не интересно вам, но может заинтересует ваших детей. Если возникнут какие-то сложности - пожалуйста обращайтесь.

Добавлено (09.10.2013, 13:24)

---------------------------------------------

Жаль конечно, но как я и предполагал никто не откликнулся на эту тему. Хотя я точно знаю что из Рубежного есть как минимум 4 активных участников системы (всего 15). Вообще же сейчас Украина находится на 9 месте в мире по количеству от правленых открыток (652 941 открытка), и на 8 месте по количеству пользователей (19 517 человек). На первом месте по числу отправленых находится Германия с 2 308 659 открытками!

Также хочу заметить что сейчас в Украине работает множество инет магазинов по продаже открыток, поэтому найти что-то подходящее не составит никакого труда.

Новости

rss