Главная Новости

Приготовление бальзама для губ

Опубликовано: 29.09.2018

видео Приготовление бальзама для губ

Блеск для губ своими руками. Как сделать БЛЕСК для губ в домашних условиях? | За 60 секунд


BEAUTY DIY / Baby Lips / Бальзамы для губ своими руками (3 способа)

На лице, кожа губ самое уязвимое место. В холодное время года их надо защищать от мороза и ветра, а в жаркую дополнительно увлажнять и питать. Отсутствие необходимого для кожи губ питания провоцирует губы на обветривание, когда кожа шелушится, трескается и воспаляется. Из-за чего проявляется физический и моральный дискомфорт.

Как готовить бальзам для губ? Приготовить бальзам в условиях дома не составляет особого труда, просто надо знать и разбираться как действуют определенные компоненты на состояние губ.

Содержание статьи

У домашних бальзамов для губ, основные ингредиенты для приготовления это:

— растительные масла (пальмовое, жожоба, миндальное);

— мед;

— масло какао;

— пчелиный воск;

— эфирные масла (лимона, апельсина, мандарина, корицы, розмарина).

Растительные масла с витаминами питают губы и способствуют заживлению трещин и мелких ран. Масло какао способно защитить кожу от обветривания. Про целебные свойства натурального меда знают все. Он смягчает и разглаживает кожу на губах, обладает регенерирующим и бактерицидным свойствами.

У пчелиного воска ярко выраженное бактерицидное и противовоспалительное свойство. Также, он эффективно может предотвращать грибковые заболевания и защищать кожу на губах от вирусных инфекций. Воск — это обязательный компонент в любом домашнем бальзаме для губ. Здесь также используют свойства воска плавиться и застывать, тем самым придавая полученной смеси консистенцию твердости.

Как приготовить бальзам для губ

Базовый основной рецепт бальзама готовят так.

Растопить на водяной бане 50 грамм пчелиного воска.

Добавить в расплавленный воск 25 мл миндального (другого твердого) масла.

Затем добавить другие компоненты бальзама (например, мед).

Тщательно перемешать смесь.

Капнуть пару капель эфирного масла, которое выбрали.

Перелить бальзам в стеклянную посуду, остудить и поместить в холодильник.

Быстрая процедура приготовления бальзама предусматривает разогрев воска в микроволновке и затем добавление ингредиентов.

Какие бывают рецепты бальзамов для губ

Бальзам из масла косточек абрикоса

Как готовить бальзам для губ из косточек абрикоса? В расплавленный воск надо добавить чайную ложку масла из абрикосовых косточек и столько же масла календулы. После остывания смеси, добавляют туда пару капель эфирного масла апельсина или лимона. Готовый бальзам помещают в холодильник. Такой бальзам питает и увлажняет кожу губ, если она сухая.

Как готовить бальзам для губ из клюквы

Клюквенный бальзам насыщает и увлажняет губы, придает им приятный оттенок. Взять жменю клюквы, раздавить и смешать с 15 граммами меда и 10 мл миндального масла. Смесь подогревают и процеживают, удаляя кожуру клюквы. Массу, которая получилась, смешивают с расплавленным воском и добавляют витамин Е. Остужают бальзам в холодильнике.

Бальзам для губ на основе масла какао

Растапливают пчелиный воск и добавляют 15 мл масла авокадо, 30 мл масла какао. В конце добавляют каплю масла корицы.

Бальзам для губ из алоэ

Бальзам на основе алоэ успокаивает раздраженную кожу губ и смягчает их. Расплавить пчелиный воск и добавить 15-20 мл сока алоэ, 15 грамм вазелина и 5-7 мл кокосового масла. Все компоненты размешивают, помещают в стеклянную посуду, убирают в холодильник.

Видео: рецепт бальзама для губ

Что еще можно посмотреть на эту тему:

Как готовить натуральные пигменты для губ.  Губная помада может быстро скататься или съестся, ее наносить приходится снова и снова, при том, что общий макияж оказывается стойким. Конечно, чтобы решить эту проблему…

Как защитить губы от ветра и мороза.  Наиболее не защищенной частью на лице в холодный период времени являются губы. Нежная и тонкая кожа у них часто подвержена воздействию неблагоприятных факторов…

Как приготовить блеск для губ в условиях дома.  Многие женщины, вместо помады выбирают блеск для губ, он не только губам придает естественный цвет и отличный блеск, но может скрыть различные недостатки…

Новости

rss