Главная Новости

Прикорневой объем - как создать, как сохранить: все способы тут - КосаДоПояса.Ру

Опубликовано: 04.12.2018

Узнай как получить желанный объем у корней, который хорошо держится и выглядит потрясно. Мы рассмотрим все способы увеличить объем у корней в этом посте: от начеса до хитрых приемчиков, проверенных девушками всего мира! Видео урок покажет как создать объем у корней и сделать так, чтобы он продержался максимально долго.

Что такое прикорневой объем Кому нужен Как сделать объем у корней Лайфхаки для объема Как сохранить объем

Что такое прикорневой объем

Не важно длинные у вас волосы, средней длины или короткие — мы, девушки, все мечтаем об объеме, особенно прикорневом. Прикорневой объем создает иллюзию, что у нас роскошная грива, делает лицо утонченнее и притягивает взгляды парней. К сожалению, с объемом у корней повезло только девушкам с кудрявыми от природы волосами и тем, кого мама родила с густыми волосами. А что делать, если у вас тонкие волосы, объем не держится и укладка приносит только разочарование? Мы знаем как помочь!

Кому нужен объем у корней?

Прикорневой объем показан в первую очередь девушкам с тонкими или редкими волосами, для девушек с капризными волосами (укладка на которых долго не держится), для девушек с жирной кожей головы, и девушек с нормальными волосами, но желающим добавить немного объема у корней или научиться паре-тройке трюков по его удержанию.

Как создать объем у корней

Прикорневой объем создается несколькими способами: химическим и физическим, с пролонгированным эффектом и на один раз. Химический способ — это специальные прикорневые химии типа процедуры boost up, отзыв о которой мы писали ранее (читать отзыв о boost up ). Вредно ли это? Да, на сколько бывает вредна химия — ствол волоса приобретает перманентную форму под воздействием химических составов. Конечно, современные составы гораздо более щадящие чем те, которыми делали химию наши мамы и бабушки, но тем не менее… С другой стороны — вы сможете видеть объем у корней в зеркале каждое утро, а это много стоит (девушки с тонкими «пушистыми» волосами поймут)!

Более безопасны физические способы создания прикорневого объема:

Начес. Как правильно делать начес . Использование мини-щипцов гофре на корнях волос. Если вы не хотите, чтобы гофрированные пряди были видны — используйте щипцы только на внутренних прядях. В этом случае прямые пряди будут лежать на гофрированных как на подушке и объем будет на лицо! См. видео урок как это делается. Использование специальных укладочных средств: жидкость для прикорневого объема (марку не советуем, потому что для всех — они разные, необходимо пробывать, чтобы найти то средство, которое не будет «жирнить» и склеивать волосы), пудра для прикорневого объема (выглядит как присыпка, нужно наносить на корни волос и растирать), сухой шампунь (о да, он придает не только объем, но и матовую текстуру, лучшие сухие шампуни )

 

Трюки по созданию прикорневого объема:

1. Сушка вниз головой ( как укладывать волосы, чтобы получился объем )

2. Закалываение верхних прядей на ночь. Обзаведитесь небольшой заколкой-крабиком и закалывайте пряди у лица на макушке на ночь. Заколка на макушке не будет мешать спать, а на утро пряди, полежавшие всю ночь в направлении против своего роста приобретут объем, который необходимо зафиксировать лаком.

3. Завиток у корней с помощью утюжка. Объем у корней можно создать простым приемом:

4. Новинка для создания прикорневого объема — это специальные заколки для сушки волос — hiclips. Работают они следующим образом: заколки надеваются на пряди, затем пряди высушиваются феном и вуаля — объем готов! Приобрести такие заколки можно на сайте производителя и стоят они всего около 15 долларов.

Как удержать объем у корней

Чтобы удержать объем на максимально долгое время нужно в первую очередь хорошо высушивать волосы. Даже чуть-чуть влажные пряди способны прикончить плод ваших стараний, если вам вообще удасться его создать.

Любая укладка и объем в том числе не будут держаться при перепаде температур, поэтому, если на улице холодно — нужно надеть модную шапку, но не тугую.

Используйте хороший лак для волос. Ранее мы писали, какие лаки для волос — лучшие по мнению наших читателей.

Закалывайте верхние пряди в объемную мальвинку на ночь (заколка должна оказаться на макушке, чтобы не мешать вам спать), таким образом волосы пролежат всю ночь в положении против своего роста и на утро, распустив пряди вы увидите результат!

Новости

rss