Главная Новости

Прочистка труб канализации в Москве: круглосуточкая очистка труб

Опубликовано: 10.12.2018

видео Прочистка труб канализации в Москве: круглосуточкая очистка труб

День 204 Мастер на час, Замена трубы к полотенцесушителю

Прочистка труб канализации в Москве: круглосуточкая очистка труб - "Водоканал Сервис"


Труба Б/У 1420 мм диаметр/15,7 мм толщина стенки стальная прямошовная П.Ш. Чистая/чистая.

Нужно прочистить канализационные трубы? Звони!

8 (495) 135-24-00  (круглосуточно) Москва и Подмосковье

Почему необходимо регулярно производить прочистку труб канализации?

Даже при правильной эксплуатации канализационной сети пропускная способность трубопроводов постепенно снижается. Это происходит вследствие того, что внутри канализационных труб со временем образуются различного рода отложения. Большое скопление этих отложений рано или поздно приведет к возникновению засора канализации. Предотвратить засор может только регулярная прочистка труб.

Некоторые хозяева пытаются справиться с прочисткой трубопроводов самостоятельно. Это делается с применением вантуза, сантехнического троса или различной бытовой химии. Все эти средства могут помочь при устранении небольшого засора, но вскоре ситуация повторится, так как отложения из канализационных труб при этом не удаляются, а остаются в трубе рано или поздно, образуя новый засор.

Чтобы канализация всегда находилась в исправном состоянии, необходимо проводить ее регулярную очистку не реже 1 раза в год. Плановая очистка трубопроводов сохранит пропускную способность и предотвратит аварийные ситуации.

Компания «ВодоКаналСервис» оказывает услуги по профилактической и аварийной прочистке систем канализации.

Перед проведением работ наши специалисты выясняют состояние канализационной системы и степень ее загрязнения, а также определяют самые уязвимые участки. На основании полученной информации мы подбираем оптимальный способ прочистки трубопроводов.

Существуют следующие способы очистки канализационной системы:

- гидродинамический

- термический

- механический                                                        

- электромеханический

- химический

Гидродинамическая прочистка трубопроводов

Метод требует применения специального каналопромывочного оборудования или использования каналопромывочных машин. Суть данного метода состоит в том, что отложения из канализационных труб вымываются потоком воды, который под высоким давлением подается в канализационную систему при помощи каналопромывочной машины. При этом смываются все отложения, находящиеся на  внутренних поверхностях труб.

Данный метод является наиболее эффективным. Он позволяет избавиться практически от всех отложений находящихся в канализационной трубе. Однако применение данного метода бывает недостаточно в случае если в трубопроводе имеются корни деревьев, куски бетона и иные отложения, которые невозможно удалить при помощи воды. Поэтому для полноценной очистки канализационных труб применяют также иные методы помимо гидродинамической очистки.

Термическая прочистка труб   

Термический метод очистки канализационных труб в Москве практически не отличается от гидродинамического, за исключением того, что в канализационную трубу вместо обычной холодной воды подается горячая. Этот метод в основном используется для очистки канализационных трубопроводов от жировых отложений, которые очень трудно удалить холодной водой. Горячая вода, попадая в канализационную трубу, растворяет жировые отложения и затем они удаляются из трубы.

Термическая прочистка канализационной системы требует опыта и безукоризненного соблюдения правил техники безопасности, установленных для работ с паром и горячей водой. Для канализации этот метод абсолютно безвреден.

Очистка трубопроводов механическим способом

Механический способ применяется для прочистки трубопроводов небольшого диаметра. Это самый действенный способ извлечь из трубы остатки пищи, тряпки, волосы, твердые бытовые отходы.

Очистка производится специальным сантехническим тросом. Это гибкая и плотная стальная пружина, на одном конце которой закреплена ручка, а на второй надевается насадка соответствующего диаметра.

Принцип действия предельно прост: трос опускают в трубопровод до места возникновения засора и начинают медленно вращать для разрушения образовавшихся загрязнений.

Вращение следует производить по часовой стрелке, иначе пружина может распуститься и трос будет поврежден.

Применение этого метода часто требует большой физической силы.

Электромеханическая прочистка труб канализации

Применяется для аварийной прочистки трубопроводов небольшой длины диаметром 50–300 мм. Метод незаменим для очистки труднодоступных участков канализации, которые невозможно промыть гидродинамическим способом.

В трубу подается спираль, которая приводится в движение с помощью электродвигателя. На конце спирали устанавливается насадка, разрушающая твердые отложения. Эффективно удаляются песок, щебень, гравий, плотный ил.

Для полного удаления отложений механическую и электромеханическую очистку внешней сети необходимо сочетать с гидродинамической промывкой.

Химическая очистка

Прочистка труб химическим способом производится с применением реагентов, которые подаются в систему под высоким давлением. Они растворяют отложения и переводят их в полужидкое состояние. Этот способ хорошо очищает трубы от застарелого жира, но не подходит для удаления из канализации посторонних предметов.

Все химические составы, применяемые для очистки труб, должны иметь сертификат безопасности.

Химическая промывка — дорогостоящий метод прочистки канализации, так как цена реагентов достаточно высока.

Плановое проведение промывки и прочистки канализационных трубопроводов обойдется вам намного дешевле, чем аварийное устранение засоров. К тому же аварийные работы часто заканчиваются необходимостью замены отдельных участков трубопроводов.

Мы заключаем договоры на комплексное обслуживание канализационных систем!

 

Новости

rss