Главная Новости

Профнастил в качестве ограждения. Металлочерепица, преимущества

Опубликовано: 04.10.2018

видео Профнастил в качестве ограждения. Металлочерепица, преимущества

Профнастил Н75

Благодаря современным технологиям постройка дома уже не занимает так много времени, как это было раньше. И только вчера вокруг участка поставили металлическое ограждение из профнастила, а уже сегодня на площадке мы видим дом. Но почему в качестве ограждения используется именно профнастил ? Это довольно просто объясняется его удобством в установке и демонтаже.


Забор из профнастила

Но это не единственный способ использования профнастила. Ведь первоначально он был изготовлен для того, чтобы им покрывали крышу дома. Если же крыша из профнастила покажется вам слишком шумной, то крыша из металлочерепицы лишена этого недостатка.

В отличие от обычной черепицы, металлочерепица отличается повышенной стойкостью к внешним атмосферным явлениям, легко монтируется, имеет низкий вес. Продажа листов металлочерепицы осуществляется практически в любых строительных магазинах.


Забор из профнастила с воротами и калиткой

По сравнению с такими преимуществами металлочерепицы по сравнению с другими материалами, как долговечность, практичность и надежность, её стоимость не слишком высока. При этом вы можете самостоятельно выбирать цвет вашей крыши из большой и довольно разнообразной цветовой гаммы.

Поверхность металлочерепицы обычно покрывается смесью из алюминия и цинка, или же просто цинком, благодаря чему покрытия приобретает прекрасные антикоррозийные свойства. Цветные полимеры на нее наносятся для придания как защитных, так и декоративных качеств. Грязь, снег, вода — всё это без проблем стекает и скатывается с металлочерепицы, ведь её листы невероятно гладкие.

К тому же монтаж может быть осуществлен даже под небольшим углом, что раздвигает границы использования этого материала при кровельных работах. Листы металла, покрытые краской или цинком, и изогнутые трапецией или волной, называются профнастилом.

В качестве забора листы профнастила могут быть использованы многократно, что является несомненным его достоинством. Ведь этот забор можно разобрать, и потом вновь собрать на новом месте. Благодаря своей универсальности и многофункциональности профнастил является весьма востребованным материалом.

Кроме использования в виде ограждений, листы профнастила используются и в качестве материала для монтажа кровли. Листы профнастила являются взаимозаменяемыми в том случае, если один лист был поврежден или частично оторван.

Кроме того из профнастила легко строятся всевозможные временные строения. Так же его можно использовать для облицовки как внешних, так и внутренних стен здания.

В бытовом строительстве этот материал так же имеет весьма широкую сферу применения: из него делают обшивку балконов или домов. Благодаря спросу на этот вид материала, его так же можно приобрести во многих строительных магазинах.

Стоимость листа профнастила может колебаться в зависимости от того, какое покрытие было для него использовано, и в какой стране это покрытие было изготовлено. Профнастил с цинковым покрытием стоит меньше, чем с полимерным. И чем выше качество покрытия — тем выше и цена профнастила.

Забор из профнастила цены вы можете узнать на сайте zabor-y-doma.ru. Расчет стоимости заборов. Стоимость ограждений для дачи или коттеджа.

Новости

rss