Главная Новости

Разъяснение Евразийской экономической комиссией классификации кормовых добавок, предназначенных для животных

Опубликовано: 06.10.2018

17 декабря 2014 г.

В этом законодательном акте собраны требования, по которым систематизируются определенные виды примесей, которые добавляются в корма, используемые для животных.

 

Законодательный акт гласит, что примеси, которые используются в качестве добавок в кормовые смеси, которые состоят из солей карбоновых кислот, растворенных в воде или пропиленгликоле, должны занимать строку в списке под номером 3808. В Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза эта строка имеет следующий смысл: «Вещества химического происхождения для борьбы с грибковыми заболеваниями растений, вещества химического происхождения, предназначенные для борьбы с чрезмерной растительностью, вещества против прорастания растительности, вещества, регулирующие рост растений, антисептики и им подобные, расфасованные в формы или тару для розничной торговли или представленные в виде готовых смесей или изделий». Ярким примером, который подходит к данной позиции классификатора, являются ленты, которые обрабатываются серой, фитили, свечи, а также бумага для мух с липкой основой.

 

06.12.2014 – дата, когда решение Коллегии Евразийской экономической комиссии под номером 197 вступило в законное действие.

 

 

Новости

rss