Главная Новости

Рецепт приготовления лазаньи

Опубликовано: 01.10.2018

видео Рецепт приготовления лазаньи

"ЛАЗАНЬЯ" рецепт видео ГОТОВИМ ПРОСТО И ОООЧЕНЬ ВКУСНО

Лазанья – произведение искусства итальянской кухни. Вкусная, сочная, тающая во рту и растекающаяся теплом и блаженством по всему телу. Ах, этот мир был бы обречён, если бы в нём не было лазаньи! Блюдо, способное сделать любой вечер волшебным и романтичным, может приготовить любой человек, даже не смыслящий в итальянской кухне. Готовьте со страстью и экспрессией – тогда любовь сама направит ваши руки.



Есть множество рецептов приготовления лазаньи (лазанья с сочным фаршем или пикантными морепродуктами, или даже с фруктами), но мы выберем самый вкусный – лазанья Болоньезе. Итак, приступим к готовке романтического ужина на двоих. Нам необходимо:


Принципы приготовления лазаньи

• 200-250 грамм мясного фарша (используем говядину и свинину);

• 4-5 зубчиков остренького чесночка;

• 1 луковица;

• 2-3 сочных томатов;

• 1 или 2 перчика, желательно, не острых;

• 150-200 грамм сыра Пармезан или любого другого твёрдого сыра;

• 30-40 грамм золотистого оливкового масла;

• 60-70 грамм сливочного масла;

• 40 грамм муки;

• 400 мл коровьего молока;

• 70-90 мл вина (лучше сухого).

Нашей будущей лазанье необходим соус, а точнее, даже два соуса: Болоньезе и Бешамель. Начнём с первого.

На разогретую сковородку наливаем оливковое масло и поверх выкладываем фарш. Пока фарш вкусно шкварчит, мелко рубим лук и чеснок, не обращая внимания на град слёз (внимательно следите за ножом – не порежьтесь!). Кладём эту смесь в наш фарш и перемешиваем. Не забудьте нашинковать перец, который необходимо отправить вслед за луком. Завершаем процедуру смешивания ингредиентов, положив перемолотые томаты, обильно посыпав это чудо зеленью. Осталось залить искрящееся сухое вино, с самых лучших холмов Франции и тушить в течение 5 минут. Вдохните этот невероятный аромат. Как же вкусно! Соус Болоньезе при необходимости можно хранить в холодильнике.

Готовьте вторую сковороду, ведь мы приступаем к приготовлению соуса Бешамель. Только вслушайтесь в название – как благородно звучит! Возьмите уже заранее подготовленное сливочное масло и растопите его на сковороде. Обжариваем муку в масле, следя за цветом: он должен быть светлым, иначе соус получится тёмным. А теперь заливаем молоко и начинаем быстро перемешивать наш соус. Если устанете, попросите друга вам помочь. Тушим соус около 15 минут на малом огне, добиваясь того, чтобы он загустел и стал однородным. Слегка приправляем соус чёрным перцем и солью. У вас всё получилось? Вы прекрасно готовите!

Настал момент, которого все ждали – непосредственное создание нашей лазаньи Болоньезе! Разогревайте духовку до 200 градусов. Достаём форму для выпечки и смазываем её оливковым маслом. Очень важным ингредиентом здесь является сыр, который необходимо заблаговременно натереть и, чтобы сэкономить своё время, покупаем уже готовые листы для лазаньи. Выльем на форму немного уже приготовленного нами соуса Бешамель и столько же соуса Болоньезе, положив сверху лист лазаньи. Опять наливаем соус Болоньезе, поверх налив соус Бешамель, засыпав это произведение искусства вашим любимым сыром (но лучше сыр Пармезан). Повторяем эту процедуру, пока у нас не получится 4 слоя. Ставим это аппетитное творение в духовку и томим 25-30 минут. Наша лазанья готова! Вы чудесный повар!

Подавая лазанью, убедитесь, что она немного остыла (не обожгитесь). Не забудьте украсить её листочками зелени. Зажгите свечи и поставьте алую розу в вашу самую красивую вазу, включив медленную мелодию. Вас ждёт самый романтичный ужин в вашей жизни, который всегда можно повторить.

Кушайте с аппетитом! Кушайте на здоровье!

Новости

rss