Главная Новости

Ртуть в канализации

Опубликовано: 10.12.2018

видео Ртуть в канализации

Разбили ртутный градусник.Что делать?!

Ртуть применялась и применяется в промышленности и в медицине веками. В хозяйстве тоже используются некоторые ее источники, например, термометры, лампы флуоресцентные, терморегуляторы, электровыключатели, аккумуляторы в виде таблеток, барометры, некоторые типы тонометров. Из-за того, что она токсична, ее нужно использовать с осторожностью.



Ртуть ядовита - вызывает нарушения в работе различных систем организма, почек, ЖКТ, а также является причиной появления врожденных пороков у детей и нарушает развитие их организма. Пары, которые образуются, скажем, в случае поломки ртутного термометра, сначала поступают в легкие, а оттуда распространяются по всему организму, нанося ему вред. Причинить здоровью человека серьезный вред сразу, то небольшое ее количество, которое выпадает из разбитого термометра не способно, но при длительном влиянии оно может стать причиной многих заболеваний.


Заилился септик. Как избавиться от ила без ассенизаторов.

При работе с ртутью надо следовать определенным правилам. Так, помещения, в которых идут работы с ней, по правилам оборудуются канализацией и подводкой воды (как горячей так и холодной). Ко всем рабочим местам вода должна быть подведена с помощью шлангов.

Если в отработанных растворах содержатся примеси этого металла, то их нужно сливать только через большую фарфоровую чашку дабы избежать попадания в канализационную сеть даже ее капельки. Если нужно сливать в канализацию растворы, которые содержат соли ртути, то их сперва нужно развести в соотношение один к тысяче. Плюс эти канализационные трапы должны быть оборудованы специальными приспособлениями, которые смогут улавливать наряду с осколками стекла, всяческого мусора и частитцы жидкого металла.

Вообще сливать ртуть в канализацию нельзя. Так как, попав туда, она не уничтожается, а образует взвешенные пары, которые вредны и попадают в организм человека при дыхании. Также слив может привести к загрязнению этим веществом канализационной системы. Если вы спустите ее канализацию, то она осядет в канализационных трубах и будет воздействовать на ваш организм. Вычистить систему от этого вредного вещества очень и очень сложно.

Нельзя в стиральной машине стирать вещи, которые контактировали с ртутью, потому как она может загрязнить машину, и попасть опять же в канализацию и затем в сточные воды. Также по причине того, что она может осесть в канализационных трубах, ни в коем случае не выбрасывайте ее в унитаз, не смывайте в раковину и не допускайте попадания посудомоечную машину.

Новости

rss