Главная Новости

Седая борода: фотоподборка и почему она седеет?

Опубликовано: 04.12.2018

Для многих мужчин преградой для того, чтобы отращивать бороду, становится седая борода. На самом деле многие успешные кинозвезды, певцы, спортсмены и политики продемонстрировали всему миру, насколько солидно и презентабельно смотрится седая растительность на лице. Борода не старит нисколько, напротив, придает солидному возрасту мужчины лоска и шарма, как утверждают многие женщины.

Почти каждый мужчина неоднократно задумывался, почему седеет борода и возможно ли предотвратить этот процесс. Как утверждают специалисты, избежать возрастных изменений, в частности, обесцвечивания волос, никому еще не удалось. Если седая борода смущает мужчину, ее можно затонировать косметическими средствами или вовсе выкрасить. Но мода на седую бороду облегчает участь таких мужчин.

Содержание материала:

Причины поседевшей бороды и усов

Около волосяных луковиц, откуда растут волоски, находится особое вещество — пигмент меланин, именно он задает естественный оттенок волос человека. И появляются седые волосы на бороде только в тот момент, когда этот пигмент перестает выполнять свои непосредственные функции.

Светло-серый и даже серебристый оттенок волос как раз говорит о том, что волос на самом деле является обесцвеченным.

Для справки! Седина появляется у мужчин в разном возрасте, это может начаться и после 20 лет, и после 30-40 лет. Преждевременной седина считается, если у мужчины поседела борода, усы и бакенбарды в возрасте от 20 до 30 лет.

На самом деле причиной седения волос может быть только генетическая предрасположенность мужчины . Чем раньше седина появляется у кровных родственников, тем раньше появиться седина и у мужчины. Но согласно статистическим исследованиям и опросам женщин, поседевшей бороде они отдают особое предпочтение, считая брюнетов с «посеребренными» волосками в бороде и висках красавцами.

Поседевшие знаменитости

Ярким примером того, что даже старик с седой бородой может смотреться роскошно, дорого и шикарно, если правильно подберет стиль прически, бороды и одежды, выступают известные звезды шоу-бизнеса. Есть в Голливуде даже такие седовласые мужчины, которые получают звание секс символа и самого красивого мужчины на Земле. Стоит лишь посмотреть на фото, чтобы понимать причины этого.

Морган Фриман

Великий деятель кино Голливуда, который в 100% своих картин демонстрировал не только свой профессионализм, но и мужское обаяние, шарм и мужественность.

А седина в бороде только усилила его положительные качества.

Брэд Питт

Несмотря на то, что этот актер считается секс символом, избежать седины и возрастных изменений ему не удалось.

Но серебристый отлив растительности на лице придает ему только больше шарма и изюминку.

Брюс Уиллис

Этот актер седеет уже довольно долгий срок, но на внешности его серебристый оттенок волос никак не сказывается.

Как в молодом возрасте, так и по сей день Брюс демонстрирует свою брутальность и мужской стержень, а седая борода только подтверждает эти качества.

Джерард Батлер

Этот актер наотрез отказывается от покраски бороды, даже если она в скором времени поседеет полностью.

Поседевшей бороде Джерард готов отдать дань, он заверяет, что не будет ее сбривать с целью скрытия появление серебристых волосинок.

Джейк Джилленхол

Невинное и чистое лицо актера не так давно претерпевало кардинальных перемен, когда приобрело опыт, солидность, брутальность и даже некую сексуальность вместе с появлением бороды.

А седые волоски в ней актер предпочитает не замечать, не считая их признаком того, что старость не за горами.

Русские старики с седой бородой: фото

Среди российского бомонда и медийных лиц также есть мужчины солидного возраста, которые нисколько не стесняются своей седой бороды.

Следуя трендам моды, они не просто отращивают усы и бороды, но и демонстрируют публике, насколько серебристый оттенок растительности на лице может выгодно подчеркнуть те или иные черты характера и качества мужчины.

Вывод

Не стоит бояться того, что из-за седой бороды мужчина может казаться гораздо старше своих лет. Особенно если седые усы и борода наблюдаются у брюнетов, у которых седина создает яркий контраст с черными волосками. Женщины не только ценят мужскую бороду, они считают седину в ней признаком мудрости, силы, терпения, мужества. А мода подтверждает тот факт, что седая борода — не повод ее не носить.

 

Новости

rss