Семь врагов идеальной груди и методы улучшения формы груди

  1. Как улучшить форму груди

У каждой формы женской груди есть свои поклонники. Кому-то нравятся пышные формы, а кому-то - наоборот. Но тема «идеальных» груди и их формы не теряет своей актуальности. Эксперименты с карандашом уходят в прошлое, светлые головы в Голливуде вывели параметры эталонного бюста, так сказать, в цифрах и процентах. Авторитетный хирург Патрик Маллучи провел массу времени над изучением фото моделей топлесс в женских журналах и таблоидах. Он, словно современный «граф Калиостро», задался целью вывести формулу идеальных женской груди.

«Я тщательно изучил массу фотографий самых известных моделей, обнаженных топлесс, чтобы выявить именно те пропорции, которые делают бюст особенно привлекательным, - рассказывает доктор Маллучи. - Полученные данные в свою очередь позволили мне сформировать шаблон, своеобразный эстетический стандарт для операции по увеличению груди ».

Итогом исследований стали два основных критерия:

▪ сосок, направленный немного вверх.
▪ соотношение размеров нижней и верхней половинок каждой железы (отсчитывая от соска): оно должно составлять 45% до 55%.

«Бюст всех моделей, фотографии которых я просматривал, соответствовали этим признакам», - утверждает хирург и отмечает, что ближе всего к идеалу - прелести американской манекенщицы Каприс Буре. А вот известная перфекционистка Виктория Бекхэм, по мнению доктора Маллучи, явно ошиблась при выборе силиконовых имплантов. Неестественно круглые «мячики» вульгарно выделяются на слишком худой грудной клетке экс-перчинки.

То есть идеальная грудь - не "большие", а в первую очередь природные. А этим качеством, к счастью, пока могут похвастаться подавляющее большинство женщин. Другое дело, что многие из нас ежедневно подвергают свою грудь серьезным испытаниям, которые отнюдь не добавляют им красоты и привлекательности.

Весна - это самое время заняться огородным делами. Теплицы из поликарбоната помогут защитить ваши урожаи от плохих погодных условий и быстро их вырастить.

1. «Неправильный» бюстгальтер. Если он слишком тесен, то больно врезается в кожу и затрудняет кровообращение. Особенно свободный плохо поддерживает грудь. Отказываться от бюстгальтера не стоит, даже обладательницам 1 размера. Ну а если не поддерживать большой бюст, то кожа на нем растянется и вернуть ей эластичность будет весьма сложно.

2. Спорт. Точнее, не спорт, как таковой, а беспорядочное «прыгание» груди во время занятий, приводящие к растяжению тканей и связок. Подсчитано, что амплитуда колебаний снижается на треть, если на женщине надет обычный лифчик, и на три четверти, если на ней - специальный спортивный бюстгальтер.

3. Плохая осанка. Постоянно сгорбленная спина не прибавит привлекательности ни вам, ни вашей груди. Поэтому старайтесь ходить прямо и не сутулиться.

4. Прямые солнечные лучи. Кожа груди даже более чувствительна, чем кожа лица, поэтому ультрафиолетовые лучи для нее поистине губительны. Вокруг сосков образуются морщинки, в области декольте появляются пигментные пятна. Поэтому не стремитесь следовать моде на загар топлесс, а посещая солярий непременно пользуйтесь защитными Стиккер и кремами с мощным UF-фильтром.

5. Прыжки веса. Когда вы садитесь на радикальную диету, жировая ткань в области груди расщепляется одной из первых, поэтому ваш бюст может не только резко «похудеть» на несколько размеров, но и стать обвислым и вялым.

6. Горячая ванна. Грудь вообще противопоказана высокая температура: она провоцирует потерю тонуса и дряблость кожи. Если вы упорная любительница попариться, то старайтесь ограничиваться 10-15 минутами.

7. беременность и кормления ребенка грудью. Как правило, после беременности и кормления грудь теряет былую упругость, могут появиться растяжки. Но если тщательно за ними ухаживать, то досадные изменения можно свести к минимуму.

Как улучшить форму груди

1. Пластика. Безусловно, самый оперативный и самый радикальный метод. Всем уже известно о возможных осложнениях, да и результат радует отнюдь не всегда. Взять, к примеру, Викторию Бекхэм.

2. Зрительный обман. Самый простой способ - бюстгальтер с приподнимая эффектом (push-up), а также всевозможные подушечки, силиконовые вкладыши в лифы. Во облегающими кофточками выглядит вполне эффектно. Помочь груди округляться можно также с помощью румян и кисточки. Нанесите темные румяна между грудей, а выпуклости припудрите более светлым тоном.

3. Диета для груди. Грудь можно «подкормить». Например, так: перед сном съесть 30 г курицы или рыбы и запить соком из одного апельсина или лимона. Немного белка и витаминный «удар» способствуют увеличению количества коллагена, и, следовательно, помогают процессу омоложения соединительных тканей. А вот расхожее мнение о том, что грудь растет от капусты - не более чем миф.

4. Водные процедуры. Холодный душ не только улучшает кровообращение и укрепляет сосуды, но и делает грудь упругой и подготавливает ее к дальнейшему уходу. Контрастные компрессы раз в неделю также сделают грудь подтянутой, а кожу эластичной.

5. Массаж. Один из эффективных методов сохранения упругости и бархатистости кожи. От массажа с сильными движениями лучше отказаться, поскольку они могут повредить вашей груди. А вот регулярный гидромассаж, то есть массаж струей воды, поможет подтянуть грудные мышцы, улучшить местное кровообращение, усилить обмен веществ в клетках и тканях.

6. Упражнения для тонуса. Грудные мышцы, на которых, как на пружинах, «подвешены» молочные железы, можно подкачать. Для начала «подружитесь» с утренней гимнастикой. Подойдут любые движения руками, напоминающие греблю или игру в мяч. А потом отправляйтесь в фитнес-зал, где квалифицированный тренер разработает для вас комплекс силовых упражнений.

7. Косметика для зоны декольте. Тоники, гели, кремы, маски, обертывания в сочетании с массажем и упражнениями неплохо подтягивают, укрепляют, разглаживают кожу и устраняют растяжки. Держать средства для бюста следует в холодильнике, чтобы усилить их тонизирующее и подтягивает действие.

Новости