Главная Новости

Шторы из шелка

Опубликовано: 04.12.2018

видео Шторы из шелка

Мастер класс 5. Особенности пошива шторы из необычного сочетания двух тканей - шелка и бархата.

Как известно, шелк получают из нитей, сматываемых с кокона тутового шелкопряда — бабочки, которая была одомашнена в Китае аж 5000-7000 лет назад. Гусеница, или шелковичный червь, питается листьями тутового дерева. А во время окукливания она плетен кокон, состоящий из шелковой нити длиной от 300 до 1500 метров. Примечательно, что эта нить может быть как белой, так и желтоватой, розовой, зеленой, серой, но сегодня разводят по большей части породы с белыми коконами.



Ткань для штор шелк — великолепная, роскошная, удивительная, волшебная, сияющая… Эпитетов можно подобрать сколь угодно много. За счет своей гладкой фактуры и поистине королевского блеска шелк играет красками, яркие и насыщенные оттенки буквально горят, переливаясь в лучах солнца, пастельные и сдержанные — изысканно мерцают как при дневном, так и при вечернем освещении.


Рулонные шторы из шёлка на балконе

Достоинства шелка очевидны:

Шикарный внешний вид — легкая струящаяся ткань вносит в интерьер нотки аристократизма и утонченности. Гипоаллергенность — шелк не «собирает» пыль, в нем не заводятся тканевые клещи и вредные микроорганизмы. Прочность — натуральная ткань обладает хорошей сопротивляемостью по отношению к внешним воздействиям. При бережном уходе шелковые шторы прослужат не одно десятилетие и даже могут сохраниться на века.

Конечно, у такого благородного материала есть и «темные стороны»: за ним нужно очень осторожно и тщательно ухаживать, шелк мнется, на нем остаются пятна даже от воды (но не стоит особенно расстраиваться — они легко удаляются спиртом или моющими средствами на спиртовой основе). Само собой, цена на шелк довольно высока. Но если вы все же решились купить шелковые шторы, можете не сомневаться в их долговечности — так что нельзя сказать, что это необоснованно большие траты. Спустя пару десятилетий вы сможете так же, как и прежде, любоваться на элегантную шелковую ткань, которая так гармонично и легко вписалась в интерьер вашего дома, в каком бы стиле он ни был оформлен.


Стильные шторы в кабинет из натурального шелка! Римская штора из тюля с крутым принтом.

Приглашаем посетить шоу-рум студии Decoracion, чтобы воочию убедиться в красоте шелковых штор и пощупать ткань своими руками, почувствовать непревзойденное качество и проникнуться впечатлением от превосходного текстиля для дома.

Новости

rss