Главная Новости

Шторы для детской комнаты

Опубликовано: 04.12.2018

видео Шторы для детской комнаты

ШТОРЫ В ДЕТСКУЮ – идеи для комнаты мальчика

Декорируя комнату для своего малыша, вы создаете для него целый мир – уютный и немного волшебный. Поэтому выбирать шторы для детской необходимо ещё на этапе дизайн-проекта, учитывая расцветку обоев и мебели. Шторы должны хорошо сочетаться с общим стилем интерьера. Каждая деталь должна быть тщательно продумана.



 

Акция

 

Фото работ

Расцветки

Цветовая гамма штор для детской сегодня очень разнообразна. Из всего этого многообразия лучше выбирать шторы в меру ярких цветов. Не рекомендуется использовать слишком много различных оттенков, оптимальным вариантом будет двухцветный интерьер.


ШТОРЫ В ДЕТСКУЮ КОМНАТУ ФОТО ИДЕИ 2017

Для самых маленьких детей лучше всего использовать нежные цвета, например, нежно-голубой или нежно-розовый, в зависимости от пола ребёнка.

Не рекомендуем выбирать шторы в детскую красного цвета. Этот цвет довольно агрессивный и не очень хорошо подходит для помещения в котором ваш ребёнок будет отдыхать, играть, спать и учиться. Солнечный оранжевый цвет идеально подойдёт для комнаты девочки. Главное, чтобы цвет был не очень ярким.


Шторы для детской комнаты и спальни

Кроме этого, для оформления хорошо подойдут шторы различных оттенков зелёного оттенка. Если ткань будет не слишком яркой, это добавит в интерьер спокойствия и умиротворения.

Не стоит выбирать для штор мрачные и унылые цвета. Окружающая обстановка сильно влияет на детей, цветовая гамма, в которой живёт ребёнок, оказывает сильное влияние на его интересы, увлечения и т.д.

 

Плотность ткани

Не стоит использовать тяжёлые портьеры. Шторы должны создавать атмосферу радости и счастья. Но чем плотнее и тяжелее они будут, тем тяжелее будет атмосфера в комнате, даже если шторы выполнены в весёлой и лёгкой расцветке. Если окно выходит на солнечную сторону, то лучше заказать шторы на подкладке. Они обеспечат ребёнку хороший сон как в ночное, так и в дневное время.

Оптимальный вариант – это сшить шторы из непрозрачной, не очень плотной ткани и использовать их в комплекте с тюлем. Тюль будет скрывать комнату от любопытных взглядов днём, а ночью на помощь придут портьеры.

Материалы для штор лучше выбирать натуральные – лён, шёлк, хлопок. Плюсы этих материалов не только в их безопасности для здоровья ребёнка, но и простоте ухода.

Студия текстильного дизайна предлагает пошив детских штор в Санкт-Петербурге. Наши дизайнеры проконсультируют вас и сориентируют в огромнейшем ассортименте тканей, помогут подобрать подходящий стиль и фасон.

 

Бесплатная консультация

+7 (812) 740-75-12 +7 (911) 812-83-26

 

 

Спасибо, ваша заявка отправлена в ближайшее время с вами свяжется менеджер для уточнения деталей.

Новости

rss