Главная Новости

Скачать программу для создания мультфильмов

Опубликовано: 28.09.2018

видео Скачать программу для создания мультфильмов

Гайд по созданию мультиков (SolarPower)

Творческая составляющая – важный элемент при работе над анимированными изображениями, но на практике все упирается во время. И скачать программу для создания мультфильмов стоит как раз для его экономии, чтобы иметь возможность поручить компьютеру выполнять рутинную работу вместо самого художника-аниматора.



Jasc Animation Shop

Приложение для редактирования gif-файлов, разработка простейших анимированных изображений. Доступны стандартные опции графического редактора, каждый кадр можно обработать вручную, добавить эффекты, надписи, фильтры и т.д. Дополнительный функционал – создание баннеров для сайтов. Поддерживает работу с приличным количеством графических и видео форматов.


5 ЛУЧШИХ ПРОГРАММ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МУЛЬТФИЛЬМОВ

 

Pencil

Сравнительно простенькая программа, позволяющая работать с двумерной анимацией. Все привязано к шкале времени, заполненной отдельными полями – с каждым можно манипулировать в широком диапазоне. Это более удобно, чем склейка предварительно нарисованных кадров, тем более что инструменты для обработки самих изображений предусмотрительно вынесены на отдельную панель.


Сравнение лучших программ для анимации. Toon Boom Harmony против Adobe Animate.

 

Toon Boom Studio

Профессиональное решение для  для создания мультфильмов  высокого уровня, напоминающее творения художественных студий. Есть опции наложения анимированных сцен на реальное видео, механизм экспорта отдельных фрагментов из фотографий, продуманная система эффектов. Интеграция с Photoshop, экспорт данных, публикации в iTunes и на YouTube. 

 

TVpaint Animation

Интересное и продуманное решение для работы с 2D-анимацией и мультиков, помимо типового комплекса инструментов отличается несколькими специальными режимами. Multiplane Camera – обработка неограниченного количества слоев, Scan Cleaner – автоматическое удаление фона, ToonShading – расстановка теней, плюс есть специальный механизм обработки поведения частиц. 

 

Artrage

Особенность приложения в имитации работы с бумажным холстом и реальными красками или фломастерами. «Мягкие» мазки, варьируемая сила нажатия на кисть, мнущаяся бумага – все в угоду реализму. Может стать весьма полезным инструментом для тех, кто намеревается творить анимацию в «классическом» стиле, с ручной прорисовкой деталей, однако степень автоматизации оставляет желать лучшего.

 

MyPaint

Больше инструмент художника-энтузиаста, чем профессиональная программа для создания мультфильмов. Отличительная черта – «бесконечный» холст для рисования, не нужно открывать новых окон, приложение само сохранит только используемый фрагмент. Функционал для редактирования сильно урезан, что компенсируется большим количеством кистей и экспортом данных в форматы, позволяющие продолжить обработку картинки в иных приложениях. 

 

UnFREEz

Очень простая, «легковесная» программа для создания мультиков, предназначенная для склейки отдельных фрагментов GIF-файлов. Никакой редакции, лишь коррекция процесса воспроизведения – длительность интервалов, паузы и т.д. Количество склеиваемых файлов не ограничено, продолжительность анимации тоже. Минимальная потребность в системных ресурсах.

 

Plastic Animation Paper

Двухступенчатая система создания анимации – сначала следует грубый «карандашный» набросок, затем тонкое редактирование и доводка до совершенства. Очень удобна для демонстрации принципов создания мультипликации, для разработки черновых проектов, обучения новичков. Адаптирована, в том числе, и под формат планшетов, бесплатна, в Интернете можно найти массу уроков. 

 

Synfig Studio

ПО с открытым исходным кодом, предназначенное для профессиональной работы с двумерной векторной графикой. Использует сложные механизмы анимации, вроде морфинга и перекладной анимации, что в разы упрощает решение ряда задач. Высокая степень автоматизации, возможность создания профессиональных мультфильмов отличного качества.

 

Creatoon

От «creativ» и «toon» – «творчество» и «мультик», простая  программа для создания мультиков  с не слишком богатым функционалом. Из интересных опций стоит отметить работу с перспективой – приближая и удаляя объекты, можно создать эффект глубины сцены. Так как бесплатна, то не отличается солидными возможностями, но в качестве базового инструмента – вполне хороша. 

 

Scratch

Приложение обучающего характера, для знакомства учеников с принципами работы автоматических система и основ программирования. Функция анимации добавлена исключительно для визуализации процесса, полноценный мультфильм создать проблематично, если речь не идет об очередном учебном пособии. Приложение относится к категории free-ware.

 

iClone

Редактор 3D-анимации с уклоном в тематику моделирования человеческих тел. Программа содержит массу готовых шаблонов персонажей и элементов интерьера, предусмотрена библиотека жестов и движений. Есть опция захвата изображения с реальных снимков и моделирования «клонов» настоящих людей. Уровень проработки деталей невысок, к профессиональной анимации никакого отношения не имеет.

 

 

Существует масса технологий анимации статичных изображений и, соответственно, пропорциональное количество ПО для их реализации. Универсальных решений нет, но оптимальное для конкретной ситуации найти вполне возможно. И тогда останется лишь скачать программу для создания мультфильмов бесплатно, благо, есть из чего выбирать.

Новости

rss