Главная Новости

Слушайте приятную музыку! Она делает нас добрее

Опубликовано: 04.10.2018

видео Слушайте приятную музыку! Она делает нас добрее

Очень красивая и спокойная музыка для души - Лучшая инструментальная музыка!!! Relax!!!

Музыка помогает человеку успокоиться, и это знает каждый. Но помимо этого приятная музыка , прослушиваемая через наушники, делает человека миролюбивым. Этот факт доказали британские ученые.



Они провели эксперимент: группе людей предложили послушать приятную музыку , настраивающую на положительный лад, и музыку вызывающую отрицательные эмоции. При этом подопытный человек находился в помещении, в котором присутствовали посторонние люди, приближаясь, время от времени к человеку на близкое расстояние. То есть была создана атмосфера, царящая в общественном транспорте. После пребывания в таких условиях, человек сообщал, на какой дистанции он начинал испытывать дискомфорт и неприязнь от присутствия других людей.


Музыка любви - мелодии завораживающие сердце!

Принято считать личным пространством человека – пространство на расстоянии вытянутой руки. И если дистанция до незнакомого человека сокращается, это уже воспринимается, как назойливость. Очень близко, незнакомые люди могут находиться, только во временных ситуациях, например, при нахождении в лифте.

Так вот, эксперимент показал, что благодаря прослушиванию позитивной, приятной музыки, близость незнакомых людей значительно легче переносится человеком.

Интересно, что во время эксперимента, люди, слушающие в наушниках приятную музыку, гораздо ближе подпускали к себе других людей, в отличие от тех, кто музыку не слушал. А у слушающих музыку, вызывающую отрицательные эмоции, наоборот, увеличивалось личное пространство. Они хотели, чтобы посторонние люди находились, как можно дальше от них.

Исследователи сделали вывод, что музыка в наушниках является не чем иным, как своеобразным щитом для человека. А если музыка еще и приятная, она значительно улучшает настроение человека.

Но можно не только слушать приятную музыку, но и играть ее. Например на электронном пианино casio px-735 . Функциональность этого инструмента вас приятно удивит.

 

Рассказать друзьям в соцсетях:

Новости

rss