Главная Новости

Снежинки на ногтях: дизайн гель-лаком

Опубликовано: 05.09.2018

видео Снежинки на ногтях: дизайн гель-лаком

Снежинки. Гель-лак. Маникюр. Дизайн ногтей 39

В преддверии Нового года особенно актуален становится дизайн ногтей со снежинками. Во-первых, их рисовать совсем не сложно: достаточно взять любой образец снежинки из интернета и перенести его на ноготки. Во-вторых, модный тренд этого нового года – снежинки из страз на ногтях – и уж тут совсем будет просто сделать даже в домашних условиях.



Ну а здесь я предлагаю чуть более сложный, но очень красивый и блестящий вариант снежинки на ногтях, где придется и чуточку порисовать, и страз поклеить, и применить технику литья и даже бархатного дизайна .

А творить его я буду вот на таком модном цвете гель-лака Rio Profy номер 104 Черноморская Афродита . Загадочное название и не менее интригующий цвет, который чуточку исказила моя камера – видимо в ней недостаточная цветопередача для отражения всей гаммы гель-лаков! Я бы описала этот оттенок как лазурно-серый, насыщенный и плотный. Ни за что не поверите, во сколько слоев я его нанесла! Всего один:)


❄ ДИЗАЙН НЕ ПОЛУЧИЛСЯ ❄ СНЕЖИНКИ на ногтях ❄ ЗИМНИЙ дизайн ногтей гель лаком ❄

А теперь к вопросу, как рисовать снежинку на ногтях. Для этого вам потребуется тонкая кисть для дизайна и гель-краска. Кроме того, хорошо бы изучить технику тонких линий , если вы новичок и собираетесь делать дизайн со снежинками в домашних условиях.


❄ НЕЖНЫЙ ЗИМНИЙ дизайн ногтей ❄ ГРАДИЕНТ на ногтях ❄ СНЕЖИНКА на ногтях ❄ Дизайн ногтей гель лаком ❄

Если вы собираетесь это делать лаком, то тут вам может облегчить задачу белый лак для рисования с тонкой кисточкой. Кстати, фон для снежинки может быть любой, так как белый сочетается со всеми оттенками.

Рисовать можно и акриловой краской , причем как по обычному лаку, так и на гель-лаке.

Алгоритм рисунка от простого к сложному:

Самый быстрый вариант рисунка снежинки – это пересекающиеся в центре линии: сначала рисуем крестик, а затем добавляем между прямыми линиями диагональные. Если хочется усложнить, то на кончиках линий можно добавить точки ли наклонные черточки по бокам. Усложняя далее, можно нарисовать соединительные элементы между линиями: закругленные или треугольником.

Совершенствовать ее можно очень долго. Главное, чтобы было ровно и симметрично, как в настоящих снежинках.

Если делать снежинку из страз на ногтях, то здесь обязательное правило – крупная центральная бусина, от которой и пляшет композиция.  Мелкие стразы можно добавить на кончики элементов или в ограниченные участки. Как вариант, даже сами линии можно сделать из мелкого бисера. В общем, вариантов масса!

А как я делала свой дизайн, вы можете посмотреть в этом видео уроке:

Пошаговое описание:

Нанести фоновый гель-лак и высушить в лампе. На ногти под бархатный дизайн достаточно одного слоя. Снять липкий слой специальным средством и безворсовой салфеткой. Нарисовать снежинку черной гель-краской с липкостью (как рисовать, читайте выше). Я использовала Mi Черный тюльпан. Высушить в лампе. Отпечатать серебряную переводную фольгу на снежинку, прижимая ее быстрыми и четкими движениями. Старайтесь, чтобы на фольгу не попадали ваши жирные пальчики, иначе она может плохо переводиться. А вообще, про литье у меня есть отдельная статья, где я рассказывала про нюансы. Кстати, если сложности с литьем, то смело заменяйте его на серебряную зеркальную втирку ! Перекрыть дизайн топом, высушить и снять липкость. Закрепить стразы на точечные капли топа. Желательно, чтобы топ был каучуковый или усилить его акриловой пудрой. Ну и используйте свои лайфхаки по надежному креплению страз . Теперь самая кропотливая часть, где нужна точность большая, чем для снежинки. Фоновым цветом необходимо обвести контуры снежинки, повторив слой вокруг нее. Не просушивая, посыпать на ноготь акриловую пудру. В лампу. Стряхнуть лишнюю пудру веерной кистью. Таким образом получается бархатный фон для снежинки.

Остальные ногти я перекрыла матовым топом – он лучше сочетается с бархатным, чем глянец.

А вот второй вариант дизайна ногтей со снежинкой в той же технике, но на белом фоне с френчем и с использованием бархатного песка с блеском Magic sand от In’Garden, который создает дополнительное снежное сияние вокруг снежинки:

Гель-лак предоставлен для обзора магазином krasotkapro.ru

Новости

rss