Главная Новости

Солкосерил мазь от морщин: инструкция по применению, рецепты масок, как использовать и отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Солкосерил мазь от морщин: инструкция по применению, рецепты масок, как использовать и отзывы

Дешевые аптечные мази от морщин

Как известно, со временем у каждого начинают проявляться возрастные изменения кожи, в частности возникают мимические и другие морщинки. Как бы голословно это не звучало, но сохранить эластичность и гладкость кожи, а вместе с ней и молодость, можно при помощи особого ухода, масок и кремов. Используя специальные средства можно не только провести профилактику возникновения морщин, но и избавится от уже появившихся на лице «возрастных изъянов».



Помогает ли Солкосерил как средство от морщин в косметологии

Мазь представляет собой экстракт из крови телят, избавленный от белка и являющийся естественным активатором обмена веществ. Средство действительно широко используется в косметологии для лечения и предотвращения множества заболеваний кожи. Улучшает насыщение кожи кислородом, тем самым возвращая лицу здоровый отдохнувший вид и стягивая мелкие морщинки.


ТОП 9 УДИВИТЕЛЬНЫХ свойств МАЗИ Солкосерил для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ нашей кожи.

С возрастом нарушается процесс обмена веществ в коже, из-за чего покровы перестают быть эластичными и упругими. При потере упругости, кожа начинает провисать, и образуются сперва мимические небольшие морщинки, а затем глубокие морщины, избавиться от которых уже намного сложнее. Данная мазь позволяет нормализовать энергетический обмен между клетками, тем самым сохраняя устойчивость тканей в любых условиях.


★Чудо-мазь Солкосерил, для омолаживания и избавления от морщин.

Солкосерил позволяет максимально быстро регенерировать поврежденные ткани за счет насыщения их кислородом и глюкозой. Мазь стимулирует сосудообразование и нормализацию тока крови в тканевых структурах. Так же состав применяется для восстановления эпидермальных слоев кожи, предотвращает появление рубцов, а так же заживляет повреждения на слизистых оболочках.

Инструкция по применению мази для лица против морщин

В первую очередь следует убедиться, что мазь не вызывает аллергических реакций. Для этого необходимо выдавить небольшое количество средства на палец и нанести его на внутреннюю сторону локтя и подождать 5-10 минут. Если никаких кожных проявлений не было замечено, то смело можно переходить к нанесению состава на лицо.

Солкосерил используется от морщин двумя способами. К первому способу можно отнести чистую маску, которая состоит из одной мази, ко второму способу применения относится маска с добавлением Димексида. Оба вида воздействия являются достаточно эффективными и приводящими к серьезным положительным изменениям кожи лица. Некоторые сравнивают эффект применения Солкосерила с уколами ботулотоксина.

В чистом виде крем наносится на лицо тонким слоем на чистую кожу. Лучше всего перед использованием маски хорошенько распарить лицо, чтобы поры были открыты – это способствует лучшему насыщению. Маску необходимо наносить перед сном, оставляя ее на всю ночь. Специалисты рекомендуют проводить процедуру по разглаживанию морщин не чаще трех раз в неделю.

Как еще применять Солкосерил от морщин: рецепты масок

Для того, чтобы эффект достигался более качественно, а результаты были заметны уже через несколько сеансов, следует комбинировать препараты. Чтобы получить по-настоящему волшебное средство, необходимо использовать маску, изготовленную из нескольких средств, которые не просто будут позитивно сказываться на состоянии кожи не ступая в агрессивную связь, но и проводить комплексную глубокую терапию даже самых серьезных морщин.

Рецепт с Димексидом

Применение маски из Димексида и Солкосерила действительно оказывает колоссальное влияние на кожу, делая ее упругой, гладкой и приятной на вид. Чтобы приготовить маску из этих двух компонентов следует смешать Димексид в объеме одной чайной ложки с обыкновенной кипяченой водой в количестве 10-ти чайных ложек. Затем нужно опустить в емкость со смесью ватный диск или кусочек ваты и хорошенько вымочить ее. Теперь необходимо достать диск и обработать средством лицо, после чего и наносится тонким слоем Солкосерил. Маска выдерживается в общей сложности около часа, затем смывается при помощи теплой воды. После того, как мазь была удалена, необходимо обработать лицо кремом, желательно на натуральной основе, но за неимением можно прибегнуть и к детскому крему.

Если кожа имеет легкие мимические морщинки и не требует глубокой коррекции, не используйте маску чаще двух-трех раз в месяц. Если есть глубокие морщины и необходимо осуществить так называемый лифтинг, тогда проводится системная терапия. В рамках такого воздействия маска наносится на протяжении месяца раз в три дня, после чего кожа лица значительно подтягивается.

При использовании этой маски будьте крайне осторожны, поскольку такой препарат как Димексид может без труда обжечь или оставить следы. По этой причине разводите средство именно в тех пропорциях, которые приведены выше. При нанесении средства на лицо избегайте областей вокруг глаз, поскольку пары лекарственного препарата могут обжечь или повредить слизистую оболочку глаза.

Можно ли использовать средство от морщин под глазами?

Сама мазь Солкосерил не имеет никаких вредных веществ, которые могли бы оставить ожоги или повредить тонкую кожу вокруг глаз. По этой причине использование маски из Солкосерила в чистом виде никак не отразится на состоянии здоровья, если ее использовать в области вокруг глаз.

Если маска изготовлена из смеси препаратов Солкосерил и Димексид, то применение ее в области вокруг глаз строго запрещено. Так же к опасным для применения состава местам относится область под носом, так как кожа в этом месте также является очень нежной и тонкой. Не следует пренебрегать техникой безопасности, ведь неосторожное проведение косметологических процедур может закончиться довольно плачевно.

Что лучше от морщин: Солкосерил мазь или гель?

Как ни странно, но особой разницы нет, использовать гель или мазь. Оба средства имеют фактически одинаковый состав, да и применяются по одному и тому же принципу. Так что выбор гель или мазь – это собственное дело каждого. Однако некоторые утверждают, что мазь более эффективна при борьбе с морщинами, поскольку такая консистенция продукта лучше впитывается в кожу через поры, но это все очень спорно.

Отзывы

Женя: Очень интересная мысль… Не знаю соглашаться с этим или нет, но попробовать нужно. Думаю маме посоветовать, ведь если средство действительно поможет, то какая-то панацея получится.

Зина: Я когда узнала об этой мази, сразу попробовала. Только я наносила средство четыре дня подряд и ходила с ним по три часа в день. За то время, как использовала маску результат стал заметен – это действительно помогает. Сейчас хочу сделать маску с использованием Димексида, очень интересно, что получится.

Рита: А мне кажется, что аптечные мази не могут обладать эффектом лучше, чем косметические средства, иначе бы в них никакого смысла не было. Тем более смесь с Димексидом – это же очень опасный препарат.

Лана: Я прошла когда-то полный курс процедур с масками из Солкосерила и Димексида – мазала на себя это все на протяжении месяца. Сначала сама не поверила, что такое может быть, но результат, как говорят, на лицо оказался. Мне очень хорошо помогло, с тех пор использую в качестве лечебно-профилактических сеансов маски из Солкосерила. Раз в неделю я обязательно использую мазь для лица.

Новости

rss