Главная Новости

Создание клининговой компании с нуля

Опубликовано: 05.09.2018

видео Создание клининговой компании с нуля

Урок 1. Введение в клининг

 

Не у всех находится время на уборку своего жилья, особенно, если хозяин занятой человек, а площадь помещения достаточно внушительная. Нанимать домработницу хотят не все, да и если убрать дом нужно раз в месяц, это просто не нужно. На помощь приходят клининговые компании, которые занимаются уборкой квартир, офисов и других помещений.



Клининговые компании набирают все большую популярность и являются одной из успешных идей для бизнеса. Существует большое количество франшиза клининг , в которых подробно расписан весь финансовый план открытия такого бизнеса.

Итак, если вы имеете желание и возможность открыть клининговую компанию и зарабатывать деньги на чистоте, то рассмотрим основные аспекты ведения такого бизнеса.


Бизнес план клининговой компании / уборка квартир / уборка помещений (малый бизнес)

На начальном этапе вам не потребуются большие вложения, так как лицензия и разрешение на открытие клинингового бизнеса не требуются, однако и тут есть небольшие нюансы.

Если вы открываете предприятие по уборке помещений, то для удобства стоит начать с чего — то одного – либо уборка офиса, либо квартиры. Для поиска клиентов нужна соответствующая реклама – ее можно разместить на сайте объявлений или в социальных сетях.


Выгоден ли клининговый бизнес? Советы по открытию.

Итак, рассмотрим поэтапно, с чего стоит начать клиниговый бизнес:

Удобнее всего оформить фирму как Общество с Ограниченной Ответственностью; Как говорилось выше, лицензии и разрешения не требуются, но нужно ознакомить персонал с ГОСТом по уборке помещений; Закупка необходимого оборудования (пылесос, дисковая машина для чистки ковров, набор для мойки окон), транспорта для перевозки персонала и техники. Также стоит позаботиться об униформе для сотрудников. Наем персонала на работу и его дальнейшее обучение. Обычно, все административные функции выполняет один человек – директор, а бухгалтерский учет вестись специалистом удаленно. Сделать хорошую рекламу. Рекомендуется не начинать работу фирмы без потенциальных клиентов.

Наилучшим вариантом будет заключение долговременного контракта с большим торговым центром или офисом, для его уборки можно задействовать большое количество персонала, деньги на счет фирмы будут поступать постоянно даже при отсутствии частных заказов.

Не пожалейте средств на хороший бизнес – план, который покажет вам все риски открытия фирмы и наглядно продемонстрирует период окупаемости предприятия.  С помощью него вы сможете реально оценить свои возможности и обеспечить своей компании рост и процветание.

 

Новости

rss