Главная Новости

Средство для снятия макияжа (молочко, салфетки, масло, мицеллярная вода и гель) — обзоры и отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Средство для снятия макияжа (молочко, салфетки, масло, мицеллярная вода и гель) — обзоры и отзывы

Демакияж? Очень просто! Универсальное средство для снятия макияжа #71

Нанесение макияжа стало неотъемлемой частью жизни современных женщин. Это обусловлено стремлением выглядеть хорошо и тщательно скрывать имеющиеся недостатки кожи. Какой бы сложностью не характеризовался макияж, будь-то легкий дневной или более насыщенный вечерний вариант, его обязательно нужно полностью удалять перед сном. Даже при применении качественной косметики, кожа должна отдыхать от нее – соблюдение этого правила крайне важно для сохранения здоровья и молодости кожных покровов. Полноценно удалить все частицы косметики можно только с помощью специально разработанных средств, которые сегодня можно приобрести в любом магазине.



Как выбрать хорошее средство для удаления макияжа

Средства для снятия макияжа разнообразны, можно встретить очищающие тоники, молочко, крема, двухфазные составы, пенки, мицеллярные воды и т.д. Выбирать продукт необходимо с учетом преимуществ каждого и целей применения. Так, стоит опираться на следующие рекомендации:


ЧУДО Средство для Снятия Макияжа в Домашних Условиях ДЛИННЫЕ РЕСНИЦЫ JeniaKyn

первое, что нужно учесть – тип кожи. Все производители указывают, для кого именно состояния кожных покровов наиболее комфортным будет применение того или иного продукта; тип наносимой косметики. Средства для снятия водостойкого и обычного макияжа могут отличаться; можно выделить две группы очищающих средств: те, которые нужно смывать водой и те, которые не требуют дополнительного умывания; время года также имеет немаловажное значение, так как, например, для зимы очень важно, чтобы кожа получала дополнительное увлажнение вне зависимости от её типа; двухфазные продукты (в одном флаконе соединен масляный и водный компонент) хорошо подходят для удаления водостойкой косметики, содержат большое количество полезных компонентов, но не рекомендуются для применения людьми, носящими контактные линзы; очищающие масла эффективно снимают даже самый стойкий макияж, но их нельзя применять для жирной кожи; для жирного типа покровов идеально подходят лосьоны, пенки и муссы. Эти средства склонны подсушивать кожу, что для сухих покровов является неприемлемым; молочко в наибольшей степени подходит для кожи, требующей питания и увлажнения; мицеллярная вода считается одним из самых безопасных продуктов, но справиться с водостойкой косметикой полностью продукт не способен.

Также существуют специальные рукавички, которые нужно смочить и можно использовать для протирания лица – средство быстро и эффективно устраняет загрязнения.


КАК ПРАВИЛЬНО СМЫТЬ МАКИЯЖ! ДЕМАКИЯЖ ПОШАГОВО!

Какое средство лучше для демакияжа и как им пользоваться

Придя в магазин с целью приобрести средство для снятия макияжа, можно растеряться – полки с продуктами данной категории будут полны разнообразными бутылочками. У них будет разная упаковка, консистенция, запах, цвет – всё это может привести к некоторой панике и ошибочному приобретению первого попавшегося средства. Перед покупкой лучше ознакомиться с характеристиками популярных составов для демакияжа, чтобы точно знать, что именно Вам нужно.

Молочко Чистая линия на отваре целебных трав

Средство выпускается в удобных и экономичных бутылочках объемом 100 мл. Подходит для любого типа кожи, и помимо очищения оказывает активное увлажняющее действие, кожу не стягивает. Текстура кремовая, продукт имеет типичный для данной категории товаров белый цвет. Учитывая то, что в состав входят натуральные компоненты (отвар ромашки, тысячелистника, крапивы, зверобоя и чистотела), средство не провоцирует аллергических реакций, одобрено дерматологами. Смывания после использования не требует. Отдельно стоит отметить ещё один плюс продукта – его низкую стоимость и распространенность, не придется тратить много времени на поиски.

Очищающие салфетки от Лореаль / L’Oreal

Салфетки «Абсолютная нежность» разработаны специально для обладательниц чувствительной и сухой кожи. В одной упаковке – 25 тканевых салфеток, пропитанных специальным составом. Они хорошо удаляют загрязнения с кожи лица, увлажняя её и придавая ощущение комфорта.

Не дают неприятного противоположного эффекта, то есть не «жирнят» склонную к этому Т-зону. Негативных реакций со стороны кожных покровов салфетки не провоцируют, пригодны для ежедневного использования. Их очень удобно брать с собой в дорогу.

Масло Черный Жемчуг

Био-масло выпускается в удобном флакончике с дозатором, что позволяет использовать продукт наиболее экономично. Консистенция жидкая, маслянистая, цвет желтоватый. Не смотря на то, то продукт средство масляное, оно не оставляет на коже неприятного чувства жирности и липкости после применения.

Имеет приятный орехово-миндальный аромат, он легкий и не навязчивый, на коже не остаётся. Подходит для ежедневного применения, прекрасно сказывается на состоянии сухой кожи. Помимо всех описанных преимуществ, имеет привлекательную, доступную цену.

Жидкость Ганьер / Garnier 2-в-1, Бережный Уход

Средство прекрасно подходит даже для стойкого макияжа и оказывает двойное воздействие на кожу лица – очищает её и успокаивает. Второй эффект достигается за счет вхождения в состав растительных экстрактов и витамина В5. Продукт двухфазный — маслянистый компонент голубого цвета и прозрачная водянистая основа, дарящая ощущение свежести. Спирта и отдушек в составе не содержит. Благодаря такому сочетанию компонентов, активно удаляет остатки косметики, в том числе и с зоны вокруг глаз, не оставляя при этом маслянистой пленки на лице. Стоимость средняя, как и у средств от Нивеа или Эйвон.

Мицеллярная вода Ив Роше / Yves Rocher

Мицеллярная вода выпускается в удобных бутылочках в экономном объеме 200 мл. Подходит для снятия макияжа со всего лица, в том числе и области вокруг глаз. В состав входят натуральные компоненты, оказывающие благоприятное воздействие на кожу: белый чай насыщает её кислородом, мадагаскарский – защищает от негативных внешних воздействий, а зеленый оказывает антиоксидантный эффект.

Обеспечивает глубокое и бережное очищение, оставляя приятное чувство чистоты и свежести. Особая формула также способствует снятию признаков усталости и приданию лицу естественного здорового блеска.

Активный гель Фаберлик / Faberlic

Средство от Фаберлик представлено в стильном белом флаконе объемом 170 мл. Специальная формула обеспечивает двойное действие – бережное очищение кожи от косметики и уход. Процедура не вызывает чувства сухости или раздражения, после косметического мероприятия остается только комфортное ощущение свежести. В состав входят и маслянистые компоненты, и водная часть с экстрактом алоэ-вера, что обеспечивает снятие даже стойкого макияжа. Гель увлажняет кожу, при использовании его можно трансформировать в лосьон, добавив во время процедуры немного воды.

Рецепт двухфазного средства для снятия макияжа с глаз

Состав для эффективного удаления косметики можно не только приобрести, но и изготовить самостоятельно в домашних условиях. Это не сложно и хорошо подходит для любителей натуральных средств. Итак, основная особенность двухфазного средства – это соединение масляной и водной основ, поэтому для приготовления продукта нам понадобятся такие компоненты:

масло виноградных косточек – чайная ложка (оно быстро впитывается, предупреждает появление морщин и питает кожу); аналогичное количество касторового масла (эффективно проникает в глубокие слои и активно увлажняет кожу, способствует укреплению и росту ресниц); 100 мл минеральной воды без газа. Этот ингредиент можно заменить более полезным составом, например отваром ромашки, василька или шалфея.

Полученную смесь можно применять для снятия косметики, в том числе и в области вокруг глаз, просто нанося небольшое количество на ватный спонж.

Видео: готовим средства для демакияжа своими руками

Приготовить эффективное средство для удаления макияжа с глаз можно за несколько минут. В данном видео представлено несколько действенных рецептов, которые помимо очищения кожи еще и насыщают ее полезными веществами.

Отзывы

Ира: Я как-то решилась приготовить двухфазное средство сама и в итоге больше никакими покупными не пользуюсь. Полностью натуральный состав, и при этом отличный результат – идеально!

Саша: Мой выбор – мицеллярная вода от Ив Роше. После нее на коже остается такое невероятное ощущение легкости и чистоты, которое не давало мне ни одно другое средство.

Катя: Салфеточки от Лореаль просто незаменимы в дороге и различных «экстремальных» условиях. Положил в сумочку и в случае чего можешь быстренько убрать макияж с лица. А для обычного очищения применяю гидрофильное масло, так как у меня сухая кожа.

Новости

rss