США: Air Force One уйдет в отставку

Президент Дональд Трамп объявил, что новый президентский самолет, который в настоящее время производит Boeing, будет «удивительным». Следующий Air Force One будет - как он сказал в интервью для телевидения CBS - "самым красивым и лучшим в мире". Президент Дональд Трамп объявил, что новый президентский самолет, который в настоящее время производит Boeing, будет «удивительным»

Целых 24 миллиона долларов США будет стоить замена холодильников в самолете президента ВВС США 1. За такую ​​сумму американские ВВС ...

увидеть больше

Трамп хотел бы, чтобы самолет, обслуживающий президента США, был более красочным, чем сегодня. - Это должно быть красно-бело-голубым. Я думаю, что это наиболее уместно, потому что соответствует цветам американского флага, - подчеркнул он.
Президент также похвалил, что ему удалось значительно снизить цену. Первоначальное предложение компании стоило 4 миллиарда долларов за две машины. В феврале стороны договорились, что цена будет жесткой и не превысит 3,9 млрд долларов. В конце концов, - подчеркнул Трамп во вторник, - «Боинг предложил нам достойную цену».
- Я мог бы сэкономить 1,5 миллиарда долларов и купить последнюю модель для страны, - хвастался он.
Компания изготовит два самолета Boeing 747-8 для Белого дома.
- Больше, современнее, быстрее и потребляет меньше топлива, чем современные машины типа 747-200, используемые в течение 30 лет, - отметил он.

Трамп предположил, что «самолеты будут обслуживать многих американских президентов в будущем», но он, вероятно, никогда не будет на борту.
- Завершение заказа займет много времени, - пояснил он.
Машины Air Force One оснащены новейшим оборудованием связи, они могут выступать в качестве летного командного центра в случае массированной ядерной атаки. Эти летательные аппараты защищены от нападения ракет класса "земля-воздух" или "воздух-воздух". Они также могут быть заправлены в воздухе. источник:

источник:

кашка

Новости