Главная Новости

Стрижки для худого лица: выбор оптимального образа

Опубликовано: 05.12.2018

видео Стрижки для худого лица: выбор оптимального образа

МОДНЫЕ КОРОТКИЕ СТРИЖКИ ДЛЯ КРУГЛОГО ЛИЦА / ФОТО ИДЕИ

Абсолютно любой женщине хочется выглядеть гармонично, и огромное значение в общем восприятии внешности имеет лицо. Если оно от природы худое, то исправить ситуацию достаточно сложно. Даже если набрать десяток лишних килограммов. Но зато проблему узкого лица может решить правильно подобранная прическа. Какие выбрать стрижки для худого лица?



А, может, оно не худое?

Пока одни девушки прикрывают локонами кругленькие щечки, другие мечтают об их появлении. Но как оказалось, отсутствие пухленьких щечек – это еще не показатель. При широком лице они тоже иногда отсутствуют, делая его плоским. Для того чтобы убедиться, что проблема существует, нужно измерить ширину и длину овала. А затем разделить длину на ширину. Если получилось число более 1,5, то косметическая проблема все же есть и стоит позаботиться о правильном выборе прически для худого лица.


Как выбрать идеальную прическу для вашего типа лица

Особенности выбора и частые ошибки

Стрижки для худого лица должны придавать округлостей, отвлекать от впалых щек и острого подбородка. Если же он имеет красивую форму, то ее можно подчеркнуть. Умело это делает популярная телеведущая Лера Кудрявцева. Она отдает предпочтение удлиненному каре, которое можно завивать в локоны. Ниже есть фото прически для худого лица певицы Виктории Дайнеко. Она отдала свое предпочтение длинным локонам.

Очень часто проблема узкого лица сочетается с удлиненным овалом. В таком случае нужно позаботиться о челке. Но она не должна быть короткой, как и сама стрижка. Ниже на фото показан пример того, как нельзя делать.

Несмотря на то что у девушки на фото очень красивые черты лица, оно выглядит негармонично. В идеале для длинного лица подойдет прямая и ровная челка, но можно ее слегка закруглить, чтобы добавить образу женственности. Если лоб очень низкий, то можно сделать фигурную челку со срезом в виде волны, угла.

Варианты для коротких волос

Обладательницам узкого овала стоит быть аккуратнее с ультракороткими стрижками пикси либо дополнять их длинными челками, закрывающими брови. В идеале волосы должны быть не короче мочки уха. Вообще, короткие стрижки для худого лица – не лучший вариант, так как они приковывают к нему внимание и плохо скрывают недостатки. При остром подбородке не подходит прическа с объемом на макушке и утончающимися прядями к концам.

Лучший вариант – это объемное каре. Оно может быть двойное, градуированное, на ножке. Для тонких волос отлично подойдет классический вариант, но с подкрученными внутрь кончиками. Добавить объема поможет двух- или трехцветное окрашивание мелкими прядями. Завитки на уровне щек придадут визуальной округлости. Закручивание концов наружу сделает овал узкого лица еще худее.

Также можно поэкспериментировать с коротким каскадом и бобом, но опять же необходимо помнить о расположении объема. Стоит отказаться от рваных прядей и причесок – растрепок.

Варианты для средних и длинных волос

Средняя длина волос – лучший вариант для узкого лица. Она позволяет создавать пышные локоны, но при этом, в отличие от кудрей на длинных прядях, они дольше держаться и не опадают под тяжестью. Лучший вариант – многослойный каскад или лесенка. Но при этом самая короткая часть не должна быть выше мочки уха.

Обладательницам узкого лица и тонких волос стоит отказаться от ровных и длинных прядей. Они сыграют злую шутку и вытянут овал еще больше. Даже прямая челка в таком случае не спасет. На фото ниже пример, как лучше не делать. И это даже притом, что у девушки лицо не очень длинное.

Неплохим вариантом могут стать асимметричные стрижки. Но опять же нужно учитывать форму подбородка. Если он очень острый, то скошенные срезы могут это подчеркнуть. Если же девушкам жалко расставаться с длинными волосами, то можно просто позаботиться об их укладке. Крупные локоны и объемные волосы не только сделают овал шире, но и добавят образу женственности и романтики.

Также большое значение при выборе прически имеет цвет волос. Более выигрышно смотрятся светлые оттенки: русый, блонд, пшеничный, кофейный, ореховый. А черные и каштановые цвета из-за контраста с оттенком кожи подчеркивают овал, поэтому с ними нужно быть осторожнее. Ну а если нет желания кардинально менять цвет, то выручит мелирование.

Новости

rss