Главная Новости

Сухой шампунь для волос: удобно, эффективно, оригинально

Опубликовано: 10.12.2018

видео Сухой шампунь для волос: удобно, эффективно, оригинально

Кисти. Особенности и приёмы работы. Часть 1

Сухой шампунь для волос представляет собой оригинальное средство, позволяющее очищать волосы от загрязнений, избегая процедуры их мытья. Нельзя сказать, что этот продукт является новинкой, ведь еще в древности для очищения волос люди использовали сухие молотые зерна и муку. Разумеется, сегодня сухой шампунь – это более совершенный продукт, хотя основной принцип сохранился. Многие производители предлагают сухие шампуни: Орифлейм, Syoss, Dove и др. Из данной статьи вы узнаете, что же это такое, а также ознакомитесь с основными качествами средств от ведущих производителей.



Когда такой продукт нужен?

Объективно говоря, сухой шампунь не способен столь же эффективно вымыть голову, как обычный. Дело в том, что определенное количество грязи, а также сальных выделений все же сохраняется на прядях. Постепенно эти вещества накапливаются, что увеличивает вероятность появления ряда проблем: пересушивание волос, возникновение перхоти и т.д.


Усадка ковра, после влажной чистки большая?

По этой причине продукт не рекомендуется применять регулярно. Зато это средство отлично подходит для очистки волос в случае крайней необходимости. Например, рассматриваемый продукт поможет в дороге или в походе. Пригодится он и тогда, когда просто нужно срочно привести пряди в порядок, а времени для мытья нет. Сухой шампунь удобен и тем, что он не занимает много места и помещается даже в небольшой женской сумочке.


Our Miss Brooks: Connie's New Job Offer / Heat Wave / English Test / Weekend at Crystal Lake

Как пользоваться средством?

Сухой шампунь максимально просто использовать. Нужно всего-то встряхнуть флакончик с шампунем и нанести содержимое на локоны. При этом рекомендуется удерживать спрей на расстоянии порядка 40 см и не наносить слишком много средства.

После этого пряди следует немного помассировать, одновременно распределяя шампунь по волосам. Через 3-5 минут локоны нужно хорошенько расчесать: продукт будет удаляться сразу с жиром и грязью.

Если применять средство правильно, то результатом станут не просто чистые, но и более объемные пряди. И все это без мытья головы.

Что предлагают производители?

Как уже отмечалось, многие производители предлагают потребителям свои средства. Но как среди всего многообразия сделать правильный выбор? Есть один надежный способ: нужно тщательно изучить отзывы о том или ином продукте. Это мы и сделаем.

Dove

Фирма Dove предлагает купить сухой шампунь, который освежит локоны, а также обеспечит заботу о них. Что говорят отзывы об этом продукте?

Первое, что нужно отметить, – это то, что данное средство не подходит для обладательниц темных волос. Дело в том, что спрей оставляет после себя белый налет. Очевидно, что на темных локонах такой налет будет заметен сразу.

Что касается остальных характеристик, то можно отметить следующее:

Dove расходуется в некоторой степени неэкономично. Для достижения результата необходимо нанести немалое количество шампуня на волосы; у продукта от Dove не такой резкий запах, как у шампуней других производителей; спрей Dove действительно справляется со своей задачей. Однако наиболее эффективен он в том случае, если локоны от природы прямые.

Орифлейм

Этот производитель предлагает неплохой сухой шампунь для жирных волос. Самое главное, что нужно при использовании данного шампуня, – не нанести слишком много средства на волосы. В противном случае вы рискуете остаться с налетом на прядях. Также необходимо иметь в виду, что:

средство от Орифлейм действительно устраняет жирный блеск, а также придает объем локонам; Орифлейм излишне ароматизирован. Отзывы отмечают, что запах долго не выветривается, поэтому через некоторое время (например, через день) без мытья уже не обойтись.

Отмечается также, что Орифлейм является относительно бюджетным средством по сравнению со своими аналогами. И признается, что шампунь Орифлейм помогает в тех случаях, когда нет времени для нормального мытья головы.

Syoss

Производитель Syoss предлагает сразу два различных шампуня: один для жирных волос, а второй для ослабленных и тонких. Syoss в качестве действующего вещества использует рисовый крахмал. И именно поэтому производитель может гарантировать устранение жирности. Но крахмал имеет и недостаток: спрей Syoss распыляет слишком мелкие частицы, которые иногда затрудняют дыхание, к тому же они (частицы) слишком тяжело устраняются с волос.

Многие девушки указывают на то, что больше всего сил уходит именно на вычесывание шампуня Syoss. К отрицательным чертам средства от Сьес относится также его достаточно резкий запах. Еще отмечается тот факт, что сам спрей довольно быстро начинает «заедать» при распылении.

Но есть, разумеется, и положительные характеристики, которыми обладает спрей Сьес. Так, Сьес легко распыляется, обеспечивает появление эффекта чистоты. Кроме того, Сьес не склеивает волосы.

Разумеется, сухой шампунь для волос не заменит их полноценного мытья. Однако, как видим, этот продукт очень удобен в тех случаях, когда действительно нет возможности нормально вымыть голову. Поэтому пренебрегать таким средством тоже не стоит.

Как я смогла вернуть здоровье своим волосам? Просто регулярно использовала… Читать далее

Новости

rss