Главная Новости

Сушилки для овощей и фруктов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сушилки для овощей и фруктов

Выбираем сушилку для фруктов и овощей на первом вегетарианском канале.

 

Любая хозяйка заботится о том, чтобы в доме всегда было достаточно запасов продуктов для полноценного питания. И, конечно же, хочется, чтобы их хватало надолго и они были качественными и полезными. Лучшими витаминными продуктами есть свежие овощи и фрукты. Но, к сожалению, свежими сохранить растительные продукты долго не выйдет. Обычно плоды перерабатываются на соления, консервации, варенье, джемы и т.п. Такой способ заготовок еще бытует в народе, но современные хозяйки уже отдают предпочтения более продвинутым методам, таким как заморозка или засушка. В обоих случаях сохранность полезных свойств в продуктах максимальна, с той только разницей, что для хранения замороженных плодов необходимы специальные условия, которые создаются в работающих морозилках, а высушенные овощи и фрукты не нуждаются в специальных устройствах для сохранения, важна только герметичность упаковки и немного места в шкафчике или кладовке. На сегодняшний день сушка, которую обеспечивают сушилки для овощей и фруктов , производится быстро и автоматически. Большим преимуществом сушенных продуктов есть их малый вес при этом с максимальным содержанием витаминов. Такой способ заготовок обеспечит длительное хранение летнего урожая. Также является идеальным решением для походов или отдыха вдали от населенных пунктов, где нет возможности пополнять запасы провизии. Высушив, к примеру, картошку, капусту, свеклу, морковку и лук мы получаем вместо сырых тяжелых овощей сухой продукт, который весит максимум с полкило, при этом сможет обеспечить Вас в лесу вкусным борщом не на один раз. А сушеные яблоки станут любимым лакомством или напоят ароматным компотом. Кроме овощей и фруктов сушилки также отлично справятся с высушиванием ягод, грибов, трав, хлеба, приготовят вяленое мясо и рыбу.



 

Виды и функции сушилок для овощей и фруктов

Современные модели сушилок имеют привлекательный внешний вид, удобное управление и разделяются на несколько видов:

• Сушилка для фруктов и овощей с нагревательным элементом, который находится в верхней крышке устройства, и вентилятором, раздувающем нагретый воздух по всему прибору, обеспечивая таким образом равномерное и быстрое высушивание. Есть варианты нижнего расположения нагревательного элемента в комплекте с вентилятором. Обладают большой мощностью около 500 Вт, а значит и быстрой сушкой. Высокая производительность пригодится при высушивании больших объемов урожая. • Сушилка для овощей и фруктов конвекционного типа, который заключается в естественном распространении нагретого воздуха, исходящего от нагревательного элемента, расположенного в нижней части устройства. Преимуществом является качество сушки, экономичность, безопасность использования и тихая работа. Меньшая мощность в 350 Вт хоть и замедлит процесс высушивания, зато не будет нагружать электросеть и сэкономит на расходах электричества. К тому же, конвекционный способ приближен к естественному высушиванию на воздухе.

 


Выбираете сушилку? Как сделать правильный выбор прояснит эта передача.

В остальном сушилки могут отличаться по объему и количеству контейнеров для размещения продуктов, а также самих размеров этих отсеков как по диаметру, так и по высоте. Обычно разные модели сушилок могут иметь от 3 до 6 штук контейнеров. Высота тоже есть важным параметром, так как от нее зависит помещаемость плода, если необходимо будет засушивать продукты целиком. Каждая сушилка снабжена такой функцией, как регулировка температуры нагрева воздуха, которая может быть плавной и меняться от 35 градусов до 70, или ступенчатой и выбираться в зависимости от нагрева от мощности в 100 Вт до максимально возможной данной моделью. Для большего удобства многие сушилки имеют таймер для автоматического выключения работы нагревательного элемента. Также важным моментом в каждой сушилке есть наличие системы автоматического отключения при перегреве, что обеспечивает высокую безопасность эксплуатации прибора.


Сушилка для фруктов, потребление электроэнергии.

 

Ассортимент интернет магазина

Если Вы хотите купить сушилку для фруктов и овощей, то в нашем интернет магазине найдете большой ассортимент различных моделей от разных производителей, таких как Binatone, Orion, Scarlett, VES Electric, Vinis, Zelmer. По каждому устройству можно посмотреть характеристики на сайте. Предпочтительнее сушилка для фруктов отзывы на которую только положительные. Ведь эффективность работы можно определить только при эксплуатации устройства. Также, можно обратиться к работникам магазина, которые предоставят квалифицированную консультацию по любому товару.

 

Удачного выбора и эффективной эксплуатации!

Новости

rss