Главная Новости

Свадебный букет невесты

Опубликовано: 06.12.2018

видео Свадебный букет невесты

Свадебный букет - своими руками!

Букет невесты - прекрасный, важный и незаменимый атрибут каждой свадьбы. Как же его выбрать и каким он должен быть? В первую очередь – неповторимым и индивидуальным. Букет невесты символизирует красоту, чистоту, молодость невесты и любовь, поэтому он должен быть оригинальным и гармонично вписывающимся в общий образ.


Свадебный букет своими руками✔ Marine DIY Guloyan✔

Главное правило – выбирайте букет, который вам нравится. Легендарная женская интуиция наверняка не подведёт при выборе столь важного аксессуара. Постарайтесь довериться своим эмоциям и ощущениям при выборе букета. Если глядя на букет у вас появляются сомнения, чувство неловкости, разочарование или равнодушие, значит, это не ваш букет. Лучший вариант ни в ком случае не оставит невесту равнодушной. Но если сердце в груди забилось чаше, появилось ощущение детского восторга и счастья при виде букета, значит, не сомневайтесь больше и берите именно его.


Как сделать свадебный букет | Мастер-класс | Флористика

Секрет выбора букета один – он должен напоминать вас, ваш характер и ваши отношения с вашим избранником. Романтика и нежность, озорное веселье и радость, милая простота или роковая страсть – при правильном выборе ваш букет будет не просто бессмысленным украшением свадьбы, а символом ваших чувств, наполненным глубинным смыслом.

Разновидностей букетов огромное количество, поэтому даже самая притязательная невеста сможет выбрать вариант по душе.Если ваш выбор -  свадьба под ключ , этим будет озабочен уже  свадебный организатор.

Классика всегда в моде

Классические букеты невесты смотрятся весьма изящно и гармонично благодаря круглой форме и удобной ручке, перевитой лентами. Составляются такие букеты из одинаковых и разных цветов, а сам букет может быть как однотонным, так и разноцветным.

Удобство и свежесть

Небольшие букеты в портбукетницах, пропитанных водой, очень удобны, так как позволяют невесте не беспокоиться по поводу свежести и сохранности цветов. Стебли цветов надёжно фиксируются, поэтому букет уж точно не развалится ни на ходу, ни во время танца.

Сказочная гламелия

Хотите необычный букет? Тогда ваш выбор – букет гламелия, составленный вручную из большого количество лепестков цветов одного вида. Внешне такой букет выглядит как огромный раскрывшийся цветок, что отличает его от традиционных букетов. Иногда гламелии выполняются в форме сердца из лепестков роз, лилий и орхидей.

Струящийся букет

Очень романтично и сказочно красиво смотрятся каскадные букеты, когда цветы душистым водопадом ниспадают из рук невесты на платье. Чаще всего каскадные букеты составляются двух- или трёхцветными, а размер букета зависит от вида и количества цветов и зелени в букете.

Стройность и изящество

Из цветов одного вида с длинными стеблями составляют свадебные букеты-связки. Не перегруженный лишними деталями и украшениями букет устремлённой вверх формы из тюльпанов или калл выглядит стильно и дорого.

Эклектика в моде

Интересными вариантами букетов являются «смешанные» букеты, когда букет с длинными стеблями выполняется как каскадный, а круглый букет дополняется ниспадающими деталями.

Не ошибиться с выбором

Выбирая свадебный букет, в первую очередь нужно учитывать особенности фигуры невесты и фасон платья. К элегантным строгим и прямым платьям хорошо подходят каскадные и креативные букеты, а для пышного наряда следует выбрать букет поменьше или гламелию.

Невестам высокого роста подходят каскадные и высокие букеты, а миниатюрным девушкам рекомендуются круглые композиции, гламелии и букеты в форме капли, подчёркивающие их хрупкость и изящество.

В зависимости от времени года и тематики свадьбы, стилистика букетов невесты, конечно же, будет различной.

Весенние букеты

Свежесть и молодость весны воплощается в весенних букетах в зелёно-жёлтой, зелёно-голубой и бело-розовой цветовых гаммах. Весенние букеты из роз, тюльпанов, ландышей и орхидей декорируются лентами и нежной зеленью.

Летние букеты

Букеты в летнем стиле обычно или более сочной и пёстрой цветовой гаммы, или более светлых, нежных оттенков – белого, голубого, кремового, розового и кораллового. Из летних цветов рекомендуются садовые розы, пионы, гортензии, ромашки и гвоздики. Летние свадебные букеты часто украшаются кружевом и фруктами.

Осенние букеты

Теплая цветовая гамма осенних букетов дополняется аксессуарами, символизирующими щедрость и яркую красоту золотой осени. Красные, оранжевые и жёлтые розы, подсолнухи, каллы и орхидеи украшаются тёмной зеленью, ягодами рябины, яблоками и маленькими тыковками.

Зимние букеты

Прохладная цветовая гамма зимних букетов в сине-бело-фиолетовых оттенках, составляется из орхидей, анемонов и белых калл и декорируется жемчугом, ягодами гиперикума, хвоей и кружевом.

Платье подскажет

Букет невесты обязательно подбирается к тону свадебного платья по принципу контраста. Классический белый оттеняется ярким букетом сочных цветов или пышными композициями цвета «слоновая кость». Кремовые платья дополняют белыми букетами, а цветные платья – противоположными по цветовой гамме цветными букетами. Например, нежно-розовое платье отлично оттенит нежно-голубой букет и наоборот.

Интересной дизайнерской находкой является подчёркивание яркой детали облика невесты в цветовой гамме букета. Огненно-рыжие волосы отлично оттенит жёлто-оранжевый букет, а небесно-голубые глаза – нежная композиция из сине-голубых цветов.

Стиль решает всё

Ни для кого не секрет, что стиль и тематика свадьбы должны выдерживать в каждой, даже мельчайшей детали. Тем более - такая важная деталь, как букет невесты. Букет должен подходить к типу внешности, характеру невесты, платью и оформлению свадьбы в целом. В последнее время достаточно популярными становятся фантазийные букеты, составленные из экзотических растений и сухоцветов, букеты-зонтики, букеты-браслеты и букеты-сумочки невероятных форм и цветов, украшенные морскими раковинами, стразами, игрушками и даже красным перцем. Несомненно, такой букет будет только вашим – неповторимым, но шокировать публику экстремальным выбором стоит только в том случае, если именно такой букет не просто позволит вам выделиться из толпы невест своей оригинальностью, а сделает вас по-настоящему счастливой, воплотив свадебную мечту.

Новости

rss