Главная Новости

Термолак для ногтей: принцип действия, обзор брендов.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Термолак для ногтей: принцип действия, обзор брендов.

Гель лак: СЕКРЕТЫ покрытия. Технология нанесения гель лака Kodi

В погоне за оригинальностью многие девушки выбирают все более и более интересные маникюры. В связи с ростом спроса значительно возросло и предложение, а следовательно, и конкуренция на рынке поставщиков и производителей косметики для ногтей. Стали разрабатываться все новые и новые формулы. По своей оригинальности превосходящие друг друга. Одной из таких новинок и являются термо лаки для ногтей.



Общая информация

Термолак по сути своей – это лак для ногтей, меняющий цвет от температуры. В его составе находятся специальные термочувствительные компоненты, которые темнеют или светлеют, а то и вовсе изменяют цвет при нагревании и охлаждении. Порой оттенки могут различаться очень сильно, существуют лаки белые в тепле и почти синие на холоде, розовые при высоких температурах и голубые при низких и т.п. Однако чаще всего цветовая пара достаточно близкая по звучанию, например, синий и голубой и т.п.


Магнитный гель-лак, все приемы с магнитами.

Лак наносится очень просто в один прием. При недостаточной насыщенности цвета можно нанести второй слой. Сушится он также как и обыкновенное покрытие на воздухе, никаких ультрафиолетовых ламп не требуется. Лучше всего принцип действия данного покрытия можно проиллюстрировать на примере с водой. Поместите пальцы под холодную воду и цвет лака станет одним, но как только Вы включите теплую воду он изменится.


Обзор пастельных гель-лаков "Vogue nails". Весенне-летняя коллекция

Благодаря такой особенности такое покрытие на ногтях похоже на что – то среднее между французским маникюром и растяжкой цвета на пластине Омбре. Термолак для ногтей дает такой же эффект, как представлен на фото. Размытая граница оттенков находится на линии улыбки, так как свободный край, обычно, имеет более низкую температуру, так как не соприкасается с теплым пальцем. Очевидно, что поэтому данный лак наиболее эффектно и броско смотрится именно на длинных ногтях.

Секреты нанесения

Лак для ногтей простой и термолак наносятся на ногти совершенно аналогично. Нет необходимости использовать при сушке УФ – лампу. Однако и стойкость такого маникюра соотносима лишь с обыкновенным покрытием. Для того, чтобы маникюр имел наибольшую декоративность, а также был безопасным для Ваших ногтей, нужно соблюдать некоторые правила.

Подготовьте Ваши ногти к нанесению лака. Отодвиньте или обрежьте кутикулу, отполируйте пластину и подпилите ноготь: Обезжирьте пластины с помощью спиртовых салфеток или жидкости для снятия лака с ацетоном без ухаживающих масел; Покройте ногти защитной основой под лак для того, чтобы агрессивные красящие пигменты не оказали негативного воздействия на собственный ноготь; Дождитесь полного высыхания основы и нанесите один слой термолака привычным для Вас способом; Дождитесь высыхания лака. В зависимости от бренда тот период может составлять от одной до пяти минут; Нанесите второй слой. Как и при нанесении первого не стоит стараться сделать слой толстым. Два тонких слоя дают необходимую насыщенность цвета; Высушите второй слой и накрасьте третьим слоем только кончики ногтей. Это позволит сделать маникюр более четким, а эффект более броским и заметным. Особенно хорош этот вариант, если Вы стремитесь создать эффект, близкий к французскому маникюру. Для тех же, кто хочет сделать маникюр термолаком типа омбре, лучше не наносить третьего слоя; После высыхания третьего слоя нанесите на ногти защитную основу. Она не только придаст маникюру блеск, но и сделает его более устойчивым к внешним воздействиям и каким либо механическим повреждениям. Таким образом покрытие дольше сохранится на ногтях. При нанесении очень важно запечатывать свободный край.

Как видно на видео, термолак для ногтей наносится также просто, как и обыкновенный. Он, чаще всего, быстро сохнет, ложится ровно и аккуратно. А потому не нужно иметь некоторые навыки в маникюре для того, чтобы нанести его на ногти.

Обзор

На рынке товаров для маникюра термолаки появились сравнительно недавно, уже после 2010-го года. Тогда это были покрытия, которые меняли цвета достаточно близкие друг к другу. С того момента формула лаков постоянно совершенствовалась и в настоящее время вниманию модниц представлены покрытия, которые меняют цвет из одного в другой достаточно кардинально, оттенки которых являют собой контрастную цветовую пару. Лак для ногтей от dance legend появился достаточно давно, возможно это первый термолак на российском рынке товаров для маникюра.

Лаки этого бренда характеризуются широкой и разнообразной палитрой. Но они могут быть только глянцевыми или перламутровыми. Блестящих и матовых лаков в данной линейке не предусмотрено. Зато существуют не только двухцветные, но и трехцветные термолаки. То, сколько стоит dance legend термолак для ногтей зависит от места его реализации, но обычно цена составляет чуть более 300 рублей.

Еще один производитель данного типа покрытия – российский бренд El Corazon. Эти лаки характеризуются более узкой палитрой оттенков, а кроме того, меньшей контрастностью переходов. Но и стоимость их почти в два раза ниже, чем у предыдущего бренда. Их цена находится в пределах от 130 до 170 рублей. При этом, в интернет – магазинах цены значительно ниже.

Claire’s Mood Nail Polish – достаточно дорогостоящее, по сравнению с перечисленными выше, покрытие. Оно характеризуется хорошим качеством, но не слишком широкой палитрой оттенков. Кроме того, все покрытия данного типа выпускаются исключительно матовыми. Если же Вы хотите создать глянцевый маникюр, то придется использовать глянцевый топ. Термолак для ногтей этого бренда характеризует более высокая цена – порядка 350 – 400 рублей.

Не только лаки, но и гели могут иметь в себе термочувствительные частички. Таким образом, существует возможность создания долговременного термоманикюра. Такие лаки есть и у признанного лидера в области долговременного маникюра – линейке Shellac от CND. Эти покрытия нельзя назвать дешевыми, стоимость их, чаще всего, бывает выше, чем у простых гелей бренда и составляет около 700 – 750 рублей в зависимости от точки реализации.

Немного ниже цена у термогеля Jess nail. Однако в линейке совсем немного оттенков, а кроме того, форма выпуска достаточно неудобная – баночки без кисточки. Стоимость такого геля значительно ниже, чем шеллака и составляет около 400- 500 рублей.

Новости

rss