Главная Новости

Типы кожи

Опубликовано: 01.10.2018

видео Типы кожи

Типы кожи. Косметология

 

Прежде чем думать о программе ежедневного ухода за кожей, каждый должен задуматься, какой тип кожи он имеет, и как в связи с этим подобрать косметику. Безусловно, каждый человек уникален, а значит, кожа его также уникальна. Однако дерматологи выделяют несколько разных наиболее распространенных типов кожи:


Как определить свой тип кожи [Шпильки | Женский канал]

Нормальная кожа

Самый редкий тип. Кожа равномерно окрашена, поры не расширены. Счастливицы, обладающие таким типом кожи, не мучаются из-за угревой сыпи или прыщей. Такая кожа легко переносит стрессы, умывание водой и мылом, не появляется раздражений. Лишь изредка может появиться аллергия на то или иное средство.


МНОГИЕ ОШИБАЮТСЯ. Какой же ВСЁ ТАКИ ТИП КОЖИ?

Сухая кожа

Поры сужены, так как выделение кожного сала недостаточно, а с поверхности кожи быстро испаряется влага, из-за этого поры на сухой коже сужены Она склонна к шелушению, появлению веснушек. На такой коже рано появляются морщины, особенно при непраильном уходе за ней.

Жирная кожа

Причина жирности кожи — высокая активность сальных желез, поэтому поры расширены. Когда в расширенные поры попадает грязь, она смешивается с кожным салом, из-за чего появяются прыщи и угревая сыпь. Кожа часто выглядит неухоженно и неряшливо.

Комбинированная кожа

Часто ее можно спутать с жирной кожей. Обычно в Т зоне (лоб, нос и подбородок), — кожа жирная, а на щеках, висках и под глазами нормальная ли сухая. Комбинированная кожа обычно склонна к угревой сыпи на носу и подбородке и к морщинам на лбу и под глазами.

Чувствительная кожа

Чувствительная кожа не может быть отнесена к отдельному типу, потому что чувствительной может быть любой из перечисленных типов. Раздражение на такой коже может вызвать что угодно — перепады температур, стресс, эпиляция, новый крем.

Позвоните нам, и мы поможем Вам определить Ваш тип кожи и средства по уходу. Ведь любая кожа может выглядеть красиво и свежо, если за ней правильно ухаживать.

Новости

rss