Главная Новости

Торт «Птичье молоко» шоколадный

Опубликовано: 06.12.2018

видео Торт «Птичье молоко» шоколадный

Нежнейший Торт "Птичье Молоко" (мой вариант) Cake "Bird's Milk"

Я часто создаю торт «Птичье молоко» шоколадный. Мне он нравится своей легкостью и, конечно же, вкусом. Но это не все его достоинства. Основным является то, что он готовится очень быстро. На замес бисквита нужно не более двадцати минут, столько же на создание суфле, полчаса на выпечку и пару часов на то, чтобы птичье молоко застыло. Этот шоколадный торт можно приготовить к вечернему чаепитию, потратив при этом на кухне не более получаса. Ведь пока работают миксер и духовка можно заниматься другими делами.



Приготовление шоколада

Создавая шоколадный торт «Птичье молоко», самым первым следует сварить шоколад. Он создается из следующих ингредиентов:

четырех столовых ложек какао ;

трех столовых ложек воды ;


Самый быстрый тортик! Шоколадный птичье молоко

двух столовых ложек сахара ;

одной столовой ложки растительного масла .

Сначала в кастрюльке смешиваются сахарный песок и какао, потом в эту смесь добавляется вода. Кастрюльку нужно поставить на медленный огонь. Во время нагревания все ингредиенты перемешивается при помощи венчика. Растирать шоколад необходимо до тех пор, пока он не станет однородным. Затем добавляют ложку масла и растирают опять до однородности.


Шоколадный торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО Подробный рецепт /// Olya Tortik Домашний Кондитер

Шоколадный торт «Птичье молоко». Рецепт бисквита

После того, как шоколад был приготовлен, необходимо выпечь шоколадный бисквит. Для его создания необходимо подготовить:

белок от трех куриных яиц ;

один желток ;

две столовые ложки молока ;

две столовые ложки растительного масла ;

восемьдесят граммов сахарного песка ;

сто граммов пшеничной муки .

Бисквитный шоколадный торт «Птичье молоко» получается очень вкусным, если бисквит выходит нежным и воздушным. Поэтому важно его правильно приготовить. Воздушность бисквита напрямую зависит от качества миксера. Если у вас миксер слабый, то основа торта получится не такой, какой она должна быть. Я всем рекомендую использовать миксер типа «Bosch MUM 4405» . Он великолепно взбивает любые смеси.

Бисквит на шоколадное «Птичье молоко» рецепт предписывает готовить следующим образом: сначала надо взбить три белка до пышного состояния. Белковая масса будет готова, как только на смеси начнет оставаться рисунок от венчика. В этот момент следует в нее всыпать около двадцати граммов сахара. Через пять минут еще столько же и так до тех пор, пока весь сахар окажется в чашке. Взбивать нужно опять до состояния, пока на смеси начнет оставаться рисунок от венчика. Когда это произойдет, надо влить в белково-сахарную пасту желток, затем растительное масло и, наконец – молочко. Во время добавления последних составляющих миксер должен продолжать взбивать примерно еще три минуты.

После того как все ингредиенты будут смешаны, следует выключить миксер и взять деревянную или пластмассовую лопаточку. С ее помощью надо вмешивать в смесь пшеничную муку. Когда тесто будет готово, в него нужно влить примерно четверть от всего количества шоколадной помадки, которая была приготовлена ранее. После этого тесто на шоколадный торт «Птичье молоко» следует аккуратно перемешать лопаточкой до однородного состояния. Затем его вынимают лопаточкой в форму для выпечки, смазанную растительным маслом, и отправляют в духовку на полчаса пропекаться при ста шестидесяти-ста восьмидесяти градусах.

Шоколадное «Птичье молоко». Приготовление

Чтобы шоколадный торт удался, а суфле не превратилось на второй день в подобие резинового маршмеллоу, необходимо тщательно взбить суфле и добавить в него небольшое количество желатина. Точное количество ингредиентов, необходимых для того чтобы приготовить шоколадное суфле:

белок от шести куриных яиц ;

стакан сахара ;

четверть стакана воды ;

девять граммов качественного желатина ;

одна чайная ложка лимонного сока .

Прочитайте тут, как просто отделить белок от желтка . Белки взбивают при помощи миксера до состояния, пока на них будет оставаться рисунок от венчика. Пока белки взбиваются, нужно нагреть на плите в кастрюльке сахар с водой. Сироп нужно сварить густой, чтобы он медленно капал с ложки. Однако он должен оставаться прозрачного цвета. Он не должен получиться карамельным. Когда белки взобьются, следует снять с огня сахарный сироп и влить его тонюсенькой струйкой в белки. Миксер при этом должен взбивать. Правильно взбитые белки, от горячего сиропа не сварятся. Зато получается отличное суфле на шоколадный торт «Птичье молоко».

Взбивать смесь из белков и сиропа необходимо до тех пор, пока на ней будут оставаться следы от венчика. Пока это происходит, нужно растопить на водяной бане или на медленном огне девять граммов желатина в столовой ложке воды. Когда желатин растает, а белки и сироп взобьются, их необходимо объединить и добавить в смесь чайную ложку лимонного сока. После этого взбивать нужно не более пяти минут. Затем в чашку с белково-сахарной смесью вливают густой шоколад, который нужно было приготовить в самом начале. При этом надо аккуратно перемешивать содержимое чашки при помощи лопаточки. Чтобы «Птичье молоко» на торт получилось полноценным, необходимо перемешать до однородности шоколад и смесь белков, сиропа, желатина и лимонного сока. В ином случае суфле будет с жидкими шоколадными прослойками. Слоеное смотрится красиво, но не очень приятное на вкус.

Как собрать торт?

Если суфле было создано, его следует сразу распределить по бисквиту, пока оно не стало застывать. Бисквит кладут на тарелку, вокруг него устанавливают кольцо от формы для выпечки. А потом на бисквит сверху выкладывают шоколадное суфле при помощи кухонной лопаточки. После того как суфле будет помещено на бисквит в форму для выпечки, необходимо его разровнять. Сделать это легче всего при помощи верхнего края большого ножа для хлеба. Если шоколадный торт «Птичье молоко» выпекается вами не для гостей, то разровнять суфле можно при помощи все той же пластмассовой или деревянной лопаточки. Готовый торт нужно поставит в холодильник примерно на один час.

Чем украсить торт?

Сам по себе шоколадный торт «Птичье молоко» уже привлекательный. В форме для выпечки суфле застывает аккуратно, благодаря чему торт получается очень аппетитным и привлекательным. Но если вы желаете все же его украсить, то можно облить его шоколадной глазурью. Для ее приготовления необходимо подготовить:

две столовых ложки какао ;

две столовых ложки сахара ;

две столовых ложки молока ;

столовую ложку сливочного масла .

Сначала смешивают сахар и какао, а затем доливают молока. Кастрюльку с этими ингредиентами ставят на плиту и нагревают на медленном огне, постоянно помешивая содержимое венчиком. Когда смесь станет однородной, нужно добавить в нее сливочное масло. После этого она нагревается при непрерывном помешивании, пока не станет однородной. Когда это произойдет, шоколадная глазурь для торта «Птичье молоко» снимается с огня и остужается. Затем готовый шоколадный торт следует облить сверху шоколадом и отправить его снова в холодильник. Лучше, если он простоит там в течение двенадцати часов. Однако и через пару часиков торт становится вполне пригодным для чаепития.

Стоит ли промазывать корж торта кремом?

В последнее время я пеку шоколадный торт «Птичье молоко» без крема. Если правильно взбить составляющие для теста, то бисквит получается очень нежным и его не нужно пропитывать сиропом или смазывать кремом. На фотографиях, представленных на этой странице, один из первых экземпляров торта, бисквит которого я промазывала заварным ванильным кремом. Если вы желаете создать что-то наподобие, то вам следует подготовить для крема:

одно куриное яйцо ;

сто миллиграммов молока ;

две столовые ложки муки ;

пятьдесят граммов сахара ;

один пакетик ванильного сахара .

Крем на шоколадный торт «Птичье молоко» готовится по следующему сценарию: в кастрюльке на медленном огне сначала надо нагреть молочко. Когда оно закипит, в него вливают смесь из яиц, сахара и муки. Чтобы ее создать, яйца взбивают с сахаром до однородности, а затем всыпают муку и снова мешают смесь, дабы она стала однородной. После того как в молоко залита яично-сахарная смесь, ему следует покипеть минут пять. Затем крем снимают с огня, остужают и смазывают им бисквит. Если у вас крем получился комками, то его следует поместить в блендер. Минуты через три он станет однородным.

Copyright © kak-prygotovyt.ru

Новости

rss