Главная Новости

Тренировочные карты по рисованию цветов!

Опубликовано: 05.09.2018

видео Тренировочные карты по рисованию цветов!

Как рисовать вензеля. Урок 2 (продвинутый)

На сегодняшнем занятии я представляю Вам еще одну тренировочную карту , которая позволит натренироваться в рисовании нескольких различных видов цветков . Здесь мы видим уже полноценные композиции из цветков, которые вполне имеют право красоваться на Ваших ноготках. Однако такое множество тонких деталей достаточно сложно сразу нарисовать на малом пространстве ногтя, поэтому предлагаю сначала воспользоваться данным тренировочным листом.



Цветы, которые мы сегодня будем рисовать представлены на тренировочной карте слева. Данная карта имеет свою специфику: на ней нанесены контуры цветков на весь ряд вперед, поэтому их достаточно просто обводить. Для этого достаточно скачать тренировочный лист ( вот ссылка на оригинальный размер) и распечатать. Если же вы хотите потренироваться самостоятельно, просто возьмите чистый лист бумаги или лист в клеточку и попробуйте срисовать эти узоры. Напоминаю, что для рисования на тренировочных картах необходимо иметь под рукой: набор акриловых красок , несколько кистей для маникюра различного размера, воду для споласкивания кисти и салфетку для ее вытирания.


Тренировочная карта по вензелям №1.

Приступим к выполнению рисунка. Если Вы стараетесь сразу выполнить его в размере ногтя, то лучше взять самую тонкую кисть, но для начала можно потренироваться рисовать цветы чуть больших размеров.

1. Первый цветок – классический с несколькими травинками. Просто нарисуйте бутон цветка из 5 лепестков, как мы уже делали раньше, и выходящие из него закругленные и спиралевидные травинки. Лучше всего делать рисунок в цвете, например красный цветок и зеленые лепестки. Так Вы определитесь какое сочетание цветов будет смотреться на ногте лучше всего.

2 Следующий ряд – кустик из травинок . Рисуется в несколько закругляющихся движений кистью, а зетам дополняется несколькими лепестками сбоку.

3. Третий ряд цветов направлен в противоположный сторону и вместо лепестков, мы его дополняем маленькими гроздьями цветов по обе стороны левого стебелька.

4. Идем далее. Это у нас что-то похожее на папоротник – длинный стебель и густые длинные листья на его вершине. Рисуется достаточно просто уже известными нам приемами.

5. И последний цветок – еще одна классика – бутон и снизу стебель с лепестками. Несколько легких движений кистью – и все готово. Уверена вы справитесь без проблем.

Мои старания по данной карте Вы можете видеть на рисунке справа. Я правда старалась!

Ну а на этом наша тренировочная карта подошла к концу. Мы нарисовали несколько видов разнообразных и ярких цветов, которые уже можем легко перенести на свои ногтики. Следите за нашими обновлениями и не пропускайте полезные уроки.

Всем удачи и пока, с Вами была Татьяна – автор блога “Маникюр в домашних условиях от Танюши!” .

Новости

rss