Главная Новости

Turing HubblePhone получит два дисплея и два процессора Snapdragon 855

Опубликовано: 01.10.2018

Калифорнийская компания Turing Robotics решила снова штурмовать рынок мобильных телефонов. На этот раз производитель решил не мелочиться, даже несмотря на то, что несколько предыдущих попыток закрепиться на рынке смартфонов оказались неудачными, более того, совсем недавно компания банкротилась. Что же задумал Turing, какие у команды планы на следующий свой оригинальный флагманский смартфон?

Необычный Turing HubblePhone

Двумя экранами на смартфоне вроде сейчас никого не удивишь, тем не менее компания сумела преподнести их так, что смотрится конструкция не похожей ни на что, полностью уникальна. А ещё смартфон дорогой и выйдет, возможно, только через полтора года. А экран у смартфона так называемая многомерка, то есть имеется один основной дисплей, и есть вспомогательный, но не закреплённый намертво, как это было у других производителей. Он умеет раскладываться, складываться словно раскладушка начала века, поворачиваться под разными углами, как трансформеры от Lenovo.

Камер, судя по виду, тоже несколько. Ближе кверху аппарата видна основная камера с крупным объективом, есть также ряд фронтальных камер, которые расположены на стилизованной под iPhone X «моноброви» или вырезе. Это на дополнительном втором экране. Производитель утверждает, что селфи камеры способны читать по губам, и пользователь сможет совершить звонок, просто произнеся (шёпотом?) имя контакта.

Мощный зум

Одной из фишек аппарата является необычная основная камера с невероятным 15-кратным приближением. Причём зум будет реальный оптический. Также камера будет оснащена продвинутым программным обеспечением, на голову выше всего, что имеется на сегодняшний день. ПО способно чуть ли не на лету редактировать видеоматериал, а также улучшать фотографии.

Флагманская мощь

Кроме камеры интерес представляют и технические характеристики смартфона. Turing заявляет о работе сразу двух высокопроизводительных, самого последнего поколения процессоров Snapdragon 855 от компании Qualcomm. Последняя даже анонсировать процессор ещё не успела. Здесь одно из двух – либо заявление слишком ранее и необдуманное, либо сотрудничество компаний довольно тесное.

Также в сторону необыкновенных возможностей смартфона было обронено несколько неоднозначных фраз, к примеру, что новый HubblePhone способен создавать в игровых приложениях новые измерения, вбирая в себя различные виды реальности. Разумеется, смартфон на пике технологической вершины в плане поддержки скоростных интернет-сетей 5G. Хотя, первыми им точно не быть, уже несколько производителей смартфонов анонсировали чуть ли не завтрашний выпуск таких аппаратов.

Цены

За этот футуристичного вида смартфон потенциальному покупателю придётся выложить 2.7 тысяч долларов, совсем не бюджетный вариант. В продаже появится аппарат к 2020 году, сначала в США, затем перекочует на рынки других стран, с Европы и Китая по всему миру.

Напомним, Turing выпускали несколько смартфонов, первый Turing Phone вышел три года назад, однако покупателям он не зашёл, во многом потому, что вместо заявленной ОС Android, производитель поставил Sailfish OS. Затем появился дорогой смартфон Turing Appassionato более тысячи долларов, и сразу после начала продаж было объявлено о банкротстве. Откуда у компании деньги на очередной самый лучший, неизвестно, и появится ли смартфон вообще.

Похожие записи

Новости

rss