Главная Новости

Творог с чесноком

Опубликовано: 02.10.2018

видео Творог с чесноком

Творог с чесноком

Данный рецепт подойдёт тем, кому очень хочется разнообразить свое повседневное меню и приготовить простую пикантную закуску из творога.

Густой творожной массой можно наполнить болгарский перец, лодочки из свежих огурцов, приготовить с ним фаршированные яйца или сделать тюльпаны из помидоров с творогом и чесноком, как мы готовили в одном из выпусков.



Жидкую массу можно получить путем добавления сметаны или сливок, ее очень здорово использовать в качестве соуса к картофелю фри, чипсам, мясу или рыбе. А как приятно обмакнуть в творог с чесноком свежие утренние гренки или тосты и подать к ароматному кофе на завтрак!

Творог с чесноком


Творожные шарики. Творожные шарики с чесноком. Творог с чесноком и зеленью. Рецепты из творога

Моя любимая закуска из творога — это домашний соленый творожный крем с чесноком, зеленью на хрустящих хлебцах, особенно овсяных. Предпочитаю такие бутерброды в качестве быстрого перекуса или легкого полезного завтрака с чашкой сладкого чая или кофе. Для разнообразия добавляю в творог мелко покрошенный маринованный огурец или корнишоны и щепотку сухих прованских трав.


🍒Вкусная ЗАКУСКА для ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА из творога чеснока и зелени

А еще такой творог с чесноком можно использовать в качестве начинки для рулетиков из ветчины.

А вот простой рецепт творожного крема , напоминающего мягкий творожный сыр, который можно найти на прилавках магазинов. Только этот продукт вы сможете приготовить своими руками в домашних условиях при помощи блендера.

Для приготовления нежного творожного крема понадобятся

Ингредиенты:

150 грамм обезжиренного творога, 1-2 зубчика чеснока, Зелень (любая измельченная свежая) – пара столовых ложек, 3 столовые ложки 10 % сливок или любой сметаны, Соль.

Процесс приготовления:

Творог следует растереть со сливками при помощи блендера.

Зелень, например, лук, петрушку или укроп мелко измельчить.

Чеснок измельчить при помощи пресса или мелкой терки.

Смешанные чеснок и зелень добавляем в протертый творог. Солим, после чего тщательно перемешиваем до однородного распределения зелени.

Приятного аппетита и хороших рецептов вам желает Анюта.

Новости

rss