Главная Новости

Тыквенный пирог

Опубликовано: 02.10.2018

видео Тыквенный пирог

Насыпной ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ! Тает во рту! Вкусный пирог с тыквой

Из основного компонента – тыквы, следует приготовить пюре. Только сперва ее нужно подвергнуть тепловой обработке – запечь либо отварить на пару. Итак, тыкву разрежьте пополам, ложкой удалите семена и волокна, находящиеся внутри.


Американский тыквенный пирог. Рецепты счастья: новая история!

После чего снимите кожицу с плода и нарежьте его небольшими кубиками. Чем тоньше будут кусочки, тем быстрее он приготовятся. В пароварке или духовке готовьте тыкву до мягкости.


ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ!САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!

Затем охладите, измельчите в пюре вилкой или блендером, как вам удобнее. Главное, чтобы масса вышла однородной, без комочков.

В тыквенное пюре вбейте яйца, добавьте сахарный песок и растительное масло. Оно должно быть непременно без запаха, рафинированное. Ингредиенты взбейте миксером.

Через мелкое сито просейте пшеничную муку. Сюда же добавьте молотые специи: перец, корицу, мускатный орех, имбирь. В заключении добавьте разрыхлитель, после чего сухие компоненты тщательно перемешайте.

Ароматную мучную смесь понемногу введите в тыквенное пюре, аккуратно перемешайте ложкой. Тесто должно выйти густым, как жирная сметана. Если у вас получилось жидковатое, добавьте еще немного муки, иначе при выпекании пирог с тыквой может не подняться.

Чтобы тесто не прилипло к бортикам формы, обязательно ее смажьте растительным маслом, а еще лучше, немного присыпьте сверху мукой или крахмалом. Вылейте густое тесто в форму, отправьте в мультиварку. В режиме «Выпечка» готовьте пирог один час, затем, не открывая крышку прибора, оставьте его еще на 10 минут в режиме «Подогрев».

Пока тыквенный пирог печется, сделайте сахарную глазурь. Все очень просто: смешайте стакан сахарной пудры с ложкой-другой холодного молока. Добейтесь желаемой густоты.

Остывший тыквенный кекс щедро полейте сладкой сахарной помадкой.

Как приготовить простой и вкусный тыквенный пирог рассказала Ксения, рецепт и фото автора.

Новости

rss