Главная Новости

Лазерная эпиляция верхней губы и лица

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лазерная эпиляция верхней губы и лица

Лазерная эпиляция "Эксклюзив" в Киеве "Лазерхауз", эпиляция лазером Киев, удаление усиков на лице

Капризно и непостоянно понятие женской красоты в нашем мире. Еще каких-то 100 лет назад легкие усики над губой у женщин воспринимались как пикантная изюминка во внешности или признак особо страстной натуры.



А сегодня легкая полоска волос на лице считается едва ли не неприличной, и большая часть женщин, которых природа наградила такой особенностью, мечтают избавиться от этого «подарка». Лазерная эпиляция верхней губы – прекрасный способ сделать это раз и навсегда.

О том, что лазерная эпиляция является наиболее эффективной в деле избавления от лишней растительности на лице, можно судить по совокупности признаков – легкая подготовка, относительно невысокая стоимость, малое число противопоказаний.


АГГЕР. Лазерная эпиляция верхней губы (усики). Как данная процедура проводится в наших центрах.

А главное – только с помощью такой процедуры, как лазерная эпиляция верхней губы, можно избавиться от волосков на всю оставшуюся жизнь, предотвратив их повторное отрастание.

Суть процедуры

Не будем вдаваться в подробности природы лазерного излучения (всем нам в школе объясняли, что лазер – это "концентрированный" световой луч, излучение с единой длиной волны и большой плотностью). Перейдем к самой сути процедуры лазерная эпиляция верхней губы.

Лазерная эпиляция разрушает волосяные фолликулы, передавая тепловую энергию по всей длине волоса до его луковицы. При этом, чем более темные у вас волосы, тем эффективнее будет эпиляция, ведь именно благодаря содержащемуся в волосах окрашивающему пигменту меланину и осуществляется поглощение света волосом.

Нагревание меланина приводит к разрушению волосяных фолликулов, и через некоторое время после проведения процедуры отмершие волоски просто опадают, как осенние листья. Для полного избавления от нежелательных волос лазерная эпиляция обычно проводится курсом из нескольких процедур, поскольку каждый сеанс затрагивает лишь уже отросшие волосы, в то время как около 15-20% волосяных фолликулов находятся в стадии сна.

В среднем эпиляция поводится около 10 раз для избавления от нежелательных волос навсегда. Однако в случае с удалением волос на лице такого большого количества повторов обычно не требуется - волосы на лице как правило редкие и быстро поддаются воздействию лазера. Как становится ясно из описания механизма воздействия лазерного излучения, людям со светлыми волосами лазерная эпиляция верхней губы не подойдет – им придется воспользоваться каким-либо другим методом удаления волос.

В то же время людям с очень темной, смуглой кожей проведение такой процедуры также не рекомендуется, поскольку в их случае тепло, излучаемое лазером, будет рассеиваться по всей поверхности кожи и концентрация излучения, попавшего «в цель», окажется не слишком высокой.

Именно поэтому, прежде чем начать процедуру, врач-косметолог проводит тестирование кожи и волосков на лице по фототипу. И лишь потом, в зависимости от полученных результатов, проводится эпиляция с использованием той или иной лазерной насадки.

Кому нельзя делать лазерную эпиляцию

Если у вас слишком темная кожа или слишком светлые волосы (светлее средне-русых), проведение такой процедуры, как лазерная эпиляция лица, окажется для вас просто бесполезной. Но есть у нее и серьезные противопоказания, при наличии которых эпиляция не просто не принесет пользы, но и может нанести существенный вред организму. Среди таких условий:

сахарный диабет, онкология, хронические кожные заболевания, герпес.

Также эпиляция на лице с осторожностью проводится при острых ОРЗ и ОРВИ, гриппе, обострениях аллергий и беременности. Наличие на лице повреждений, ссадин, ожогов потребует отложить проведение эпиляции до момента полного восстановления кожного покрова.

Последствия и осложнения

Несмотря на то, что лазерная эпиляция существует уже не первый десяток лет и считается относительно безопасной процедурой, иногда после ее проведения возникают неприятные побочные эффекты. Например:

ожоги на лице разной степени тяжести, воспаления волосяных луковиц (фолликулит), индивидуальная аллергическая реакция, пигментные пятна.

Чтобы всего этого избежать, стоит помнить о правилах безопасности, главное из которых – не загорать в течение 2 недель после процедуры. При неприятных ощущениях во время лазерной эпиляции на лице на кожу наносится специальный охлаждающий и обезболивающий гель, который помогает свести к минимуму побочные эффекты.

После окончания процедуры наносится специальный противовоспалительный крем. С помощью лазеров последнего поколения (александритовых, неодимовых, диодных и рубиновых) эпиляция на лице может быть проведена наиболее безопасно, безболезненно и без последствий.

Что касается стоимости такой процедуры, как лазерная эпиляция лица, то она в среднем составляет 400-700 рублей за один сеанс.

Так что – скажите «нет» вышедшим из моды усикам, запишитесь на курс лазерной эпиляции.

Новости

rss