Главная Новости

Уход за кожей рук в домашних условиях. С чего начать?

Опубликовано: 04.12.2018

видео Уход за кожей рук в домашних условиях. С чего начать?

Уход за руками после 50 лет//Супер маска!!!Как омолодить руки в домашних условиях за 15 минут//

Работать руками приходится не всем женщинам, но, тем не менее, защита кожи рук является первой линией обороны от старения кожи. К тому же говорят, что внешний вид рук человека может очень многое сказать о его будущем здоровье. Исследования показали, что люди с преждевременными признаками старения предрасположены к более раннему сроку смерти. Это психологический эффект. Ваши руки – это то, что Вы можете наблюдать каждый миг, и если они выглядят постаревшими, то это очень может сильно отразиться на Вашем здоровье.



Негативные факторы воздействия на кожу подстерегают Вас повсюду, от уборки дома до простой прогулки в солнечный день по улице, так как руки практически всегда остаются открыты. На морозе кожа может потрескаться. Если выполнять какую-то монотонную или тяжелую работу руками, на них могут появиться мозоли. А если ещё и грибок подхватить, то тут уж совсем дело плохо.

Несложный уход за руками в домашних условиях.

Занимаясь домашними делами, защищайте руки!

Поэтому давайте разбираться с каждым из этих факторов по отдельности. Домашней уборкой лучше заниматься в специальных перчатках, и, кстати говоря, в маске. Ведь практически все современные средства для уборки, чистящие средства содержат в себе агрессивные вещества, которые пагубно влияют на кожу рук. Они разрушают верхний защитный слой, делают кожу сухой и восприимчивой к внешним воздействиям. Что, в свою очередь, ускоряет процесс старения. После пользования специальными химическими составами при стирке, развешивании влажного белья, после мытья посуды и так далее необходимо использовать увлажняющий крем для рук. Если возникает необходимость в выполнении тяжелой или грязной работы, следует обязательно надевать перчатки. После работы вымыть руки с мылом и смазать кремом.


МОЙ УХОД за НОГТЯМИ и кожей рук / Маникюр в домашних условиях

В солнечную погоду надо смазывать кожу специальным средством от загара или для загара, как Вам угодно. В мороз необходимо постоянно защищать кожу рук специальными кремами. Это убережет нежную кожу от обветривания и влияния холода. В холодные дни следует обязательно надевать перчатки или варежки. Зимой нельзя пользоваться увлажняющими кремами, особенно непосредственно перед выходом на улицу. Ежедневное увлажнение требуется коже рук женщин, достигших возраста тридцати лет.

Откуда вообще пошла мода на загар ? Ответ на этот и многие другие вопросы в нашей специальной статье.

Об избавление от пятен на Вашей коже читайте в этой статье .

О причинах выпадения волос у женщин вы можете прочитать в журнале Yaideti.

Ороговевшую кожу вокруг ногтей надо аккуратно удалять, а лучше периодически распаривать руки в ванночках и отодвигать кожу к основанию ногтей специальными инструментами. Маникюр, хотя бы гигиенический, следует делать постоянно, это должно войти в привычку. Чтобы восстановить эластичность кожи и её молодость, избавиться от мозолей и трещин, нужно применять специальный разглаживающий крем с витамином Е. Он же рекомендуется при различных повреждениях, если кожа после контакта с водой начинает отслаиваться от мозолей, вокруг ногтей и на ладонях.

Красота ваших рук зависит только от вас

В целом, необходимо следить, чтобы организм получал достаточно необходимых веществ, так как здоровье Вашей кожи в целом зависит от наличия в нём всех необходимых витаминов, в частности группы В и С. Иногда эти витамины также содержатся в кремах для рук, однако, на мой взгляд, эти крема больше подходят для немолодой кожи, чтобы уменьшить дряблость, а не для придания ей эластичности, как многие считают. Можно почистить руками апельсин, и кожа тут же на руках подтянется, но она не станет более эластичной. Хотя каждый понимает по-своему это слово – эластичность. Если же применить такое средство к молодой коже, то результат будет далеко не тот, который нужен.

Можно сделать вывод, что уход за кожей рук должен быть разумным и соответствующим возрасту. Кожу рук следует смазывать только кремами, подходящими по возрасту и окружающей обстановке. В целом, здоровье кожи рук зависит от Вашего образа жизни, а также от того, достаточно ли организму витаминов. Поэтому уход за кожей рук должен быть не только косметическим, этот подход должен быть разумным продолжением ухода за Вашим здоровьем в целом, звеном в этой цепи в борьбе со старостью.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Новости

rss