Главная Новости

Уход за руками в домашних условиях

Опубликовано: 05.12.2018

видео Уход за руками в домашних условиях

РУКИ Станут МОЛОЖЕ Всего за Несколько Дней | ✅3 Простых Способа ОМОЛОДИТЬ Кожу РУК

44 Просмотров


Уход за руками после 50 лет//Супер маска!!!Как омолодить руки в домашних условиях за 15 минут//

Здравствуйте! В этой статье мы рассмотрим уход за руками в домашних условиях. Вы ознакомитесь с основными положениями ухода и научитесь всесторонне заботиться о красоте рук.

Уход за руками – это одно из составляющих прекрасного внешнего вида любой девушки. Кожа в этом месте очень уязвима и чувствительна. В ней мало сальных желез, а на ладошках они отсутствуют вовсе, поэтому руки имеют слабую естественную защиту. В них содержится в 5 раз меньше влаги, чем в лице, поэтому они часто подвергаются обезвоживанию.

Помимо этого руки регулярно сталкиваются с воздействием внешней среды – солнца, ветра и мороза. От этого кожный покров краснеет, уплотняется и покрывается трещинами. Во время домашней работы на водно-жировой баланс негативно действуют химические средства для мытья и стирки. Без защиты руки быстро стареют и могут заболеть различными кожными недугами.

Вам не придется тратить много времени и средств, чтобы осуществлять уход за руками и ногтями. Для начала достаточно усвоить несколько простых правил, чтобы предохранить беззащитную кожу от воздействия извне:

во время работы по дому не забывайте использовать перчатки. Это простое правило, значительно продлит красоту ваших ручек. Касается это мытья пола, посуды, стирки белья, влажной уборки; вода для мытья рук всегда должна быть теплой. Чересчур горячая или холодная вымывают липидный слой, который восстанавливается крайне медленно; в зимнее время года на улице носите перчатки, но только из натуральных материалов. Синтетика лишит вашу кожу дефицитной влаги, а отсутствие перчаток и вовсе приведет к огрубению поверхности; пейте больше негазированной и чистой воды. Это полезно не только для всего организма, но и для рук; для мытья рук приобретайте жидкое мыло с полезными добавками. От обычного жесткого мыла кожа высыхает и истончается. В крайнем случае, можно использовать обычное детское мыло — оно универсальное и подходит для всех; вытирайте руки насухо после мытья. Избыток влаги негативно влияет на водно-жировой баланс; кушайте больше продуктов с содержанием витамина А, С и Е либо пейте витаминные комплексы с их содержанием. Это сохранит в целостности волокна коллагена и предохранит от пигментных пятен; питайтесь правильно. Отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам; не забывайте ухаживать за кожей на локтях. Там она грубеет и сохнет намного быстрее. Раз в неделю во время принятия ванны трите локти пемзой, а потом смазывайте их питательным кремом; не упускайте из вида состояние ногтей. Неухоженные ногти портят общий вид руки выдают ваш возраст. Необязательно делать дорогостоящий маникюр – достаточно следить за их чистотой, обрабатывать кутикулу маслами, а ногтевую пластину теми же питательными составами, которыми осуществляется уход за кожей рук; как минимум дважды в день смазывайте кожу кремом. Для этого всегда носите с собой в сумочке питательный состав, чтобы даже на рабочем месте иметь возможность позаботиться о красоте рук. Дома рекомендуется запастись кремами разного назначения – для защиты от солнца, увлажняющие, питающие и т.д. Этап №1 — очищение. Ежедневный уход за руками невозможен без этой процедуры. Для этого достаточно помыть руки с мылом, но иногда можно делать очистительные ванночки. Этап №2 — отшелушивание. С помощью него с кожного покрова удаляют отмершие клетки. Для этого используется скраб или пилинг. В ходе этого этапа можно подготовить кожу к нанесению питательного состава, так как полезные вещества будут лучше проникать в поверхность. Этап №3 — питание. Основная цель этого этапа – восполнение дефицита витаминов А, В, С, Е и F. Их недостаток приводит к различным проблемам. Здесь используются крема для рук, обогащенные этими витаминами. Они могут присутствовать в составе не в прямом виде, а в виде масел, молочной сыворотки или экстрактов цитрусовых. Этап №4 — смягчение. Оно необходимо для профилактики трещин, морщин и сухости. Тут помогут целебные маски, ванночки и лосьоны. Их можно втирать в ногти, так как это способствует укреплению пластины. Этап №5 — массаж. Мы делаем его, когда наносим средства для ухода.

— Производим поглаживающие и надавливающие движения от концов пальцев к их основанию.

— Затем движемся дальше – к запястью, и выше – к плечу. В это время одна рука как будто захватывает другую.

— Теперь можно постучать по руке. Одну руку выпрямите, сожмите пальцы в кулак, а ребром другой бейте по ней, начиная от кисти и заканчивая подмышками. Сначала по внутренней и внешней стороне одно руки, а затем другой.

— Щипки помогут повысить тонус мышц. Возьмите кончиками указательного и большого пальца и немного приподнимите кожу. Таким способом действуйте по направлению от пальчиков до запястья, а потом к локтю. Этап №6 — гимнастика. Упражнения для рук нужны, чтобы снять усталость. Однообразное положение в течение длительного времени негативно влияет на их состояние. Основное правило для здоровья рук – их отдых должен быть противоположен тем действиям, которые выполнялись целый день.

Вы сможете снять напряжение с рук даже сидя за компьютером. Вот несколько простых упражнений:

Потрясите руки и повращайте конечности по часовой стрелке, а затем против нее. Расположите локти на ровной поверхности. Попеременно сгибайте и выпрямляйте руки. Расположите руки на столе. Делайте сжимание и разжимание кулаков. Растопырьте пальцы. Поочередно от мизинца до большого сгибайте и распрямляйте их.

Иногда можно побаловать себя СПА-процедурами, которые делают в салонах красоты. Они подразумевают уход за руками с помощью косметических средств высокого качества с витаминами и керамидами.

Среди СПА-процедур можно выделить следующие:

пилинги и маски для очищения; ароматные ванночки с морской солью; маски для питания; обертывания с парафином; релаксационный массаж.

Во время них используются эфирные масла, травы и пряности, ароматы которых снимают стресс и приносят наслаждение. Нередко СПА уход для рук проводится с использованием целебных грязей и водорослей. Можно посвятить красоте своих рук целый день и пройти весь комплекс процедур, который сможет закончить декоративный маникюр.

Рынок средств по уходу за руками очень богат. Мы поможем вам разобраться в нем с помощью следующей таблицы.

Новости

rss