Главная Новости

Упражнения разрядки для глаз. Метод Эвелин Гантер-Печот. Часть 2.

Опубликовано: 10.12.2018

видео Упражнения разрядки для глаз. Метод Эвелин Гантер-Печот. Часть 2.

Упражнения для шеи

Мы продолжаем упражнения по методу Эвелин Гантер-Печот ( Здесь — часть 1 ).

Упражнение 5*. Увеличение глаз.



Упражнение повышенной сложности.

Выполнение этого упражнения дает следующие эффекты:

глаза действительно увеличиваются до размера, который был в молодости, и который является для вас естественным (не выпучатся сверх меры,это точно); возвращается блеск в глазах.

В этом упражнении задействованы мышцы глазного яблока, которые приводят в движение глаза .


Гимнастика для тазобедренного сустава

Выполнение упражнения:

Разместите указательные пальцы на бровях и сильно их прижмите. Медленно поднимите взгляд (шея при этом остается неподвижной, работают только мышцы глаз). Попробуйте будто бы «заглянуть себе в макушку» (для этого «закатите глаза» так высоко, как только сможете) Зафиксируйте взгляд в этом положении на 5-10 секунд. Закройте глаза и расслабьтесь на 5-10 секунд. Снова поднимите взгляд и «смотрите в макушку» 5-10 секунд. Затем опустите взгляд, но глаза не закрывайте, а посмотрите на кончик носа (2-3 секунды) Закройте глаза на 5-10 секунд. Снова опустите взгляд и посмотрите на кончик носа (2-3 секунды) Закройте глаза и расслабьтесь.

Повторите упражнение 3 раза.

Очень важно: во время выполнения упражнения лицо и шея должны быть неподвижны, работают только глаза. Шея тоже не должна двигаться.

С этим упражнением аккуратнее, количество его определяйте, исход из усталости. Начинать в любом случае надо с 1 раза.

Упражнение 6. Увеличение глаз — 2.

Выполнение этого упражнения дает те же эффекты, что и предыдущее. Эти упражнения можно чередовать.

В упражнении также принимают участие мышцы глазного яблока.

Выполнение упражнения:

Поместите указательные пальцы на бровях, как и в предыдущем упражнении. Откройте глаза как можно шире. Выполняйте движение глазами вправо-влево до максимально возможных крайних точек: сделайте это 5 раз. Закройте глаза и расслабьтесь.

Очень важно: при выполнении упражнения работают только глаза. Глаза должны быть максимально открыты (иначе упражнение не дает нужного эффекта), а брови и лоб должны оставаться неподвижны.

Упражнение 7. Блеск в глазах.

Да-да, оказывается и для этого существуют упражнения!

Выполнение этого упражнения дает следующие эффекты:

придает блеск глазам; укрепляет мышцы верхнего и нижнего века.

В упражнении участвуют мышцы глазного яблока.

Выполнение упражнения:

Глаза открыты. Смотрите как можно дальше влево и чуть вверх (2 секунды); Медленно переместите глаза вправо (это перемещение должно занять не меньше 5 секунд!). Смотрите как можно дальше вправо, минимум 5 секунд. Закройте глаза на 5 секунд. Снова откройте глаза и смотрите как можно дальше вправо, но уже чуть выше прежнего — 2 секунды. Снова закройте глаза. Продолжайте упражнение, медленно передвигая глаза вправо и влево — каждый раз чуть выше.

Повторите упражнение 3 раза влево и 3 раза вправо.

Очень важно: Это упражнение довольно трудное в выполнении. Глаза могут начать слезиться. Не нужно себя сдерживать, моргайте каждый раз, когда вам это необходимо. Моргать очень полезно.

Упражнение 8. Укрепление верхнего века.

Выполнение этого упражнения дает следующие эффекты:

укрепляет верхнее веко; оказывает благоприятное влияние на подвижность глазного яблока; хорошо расслабляет глазное яблоко

В этом упражнении работает двигательная мышца верхнего века, находяшаяся непосредственно под верхней стенкой глазницы.

Выполнение упражнения:

Быстро поморгайте глазами, делая небольшую паузу после каждых 10 раз. Веки должны двигаться как можно быстрее. Расслабьтесь с открытыми глазами на 2-3 секунды.

Повторите упражнение 5-8 раз подряд.

Очень важно: в этом упражнении важна скорость, но не сила. Не нужно стараться сильно закрывать глаза.

Упражнение 9*. Укрепление верхнего века и височной мышцы.

  Упражнение повышенной сложности.

Выполнение этого упражнения дает те же эффекты, что и предыдущее.

В этом упражнении, как и в предыдущем, работает двигательная мышца верхнего века, а также височная мышца, которая важна для сохранения формы лица, чтоб не оплывало со временем. Как ни парадоксально: в повседневной жизни практически бездействует.

Выполнение упражнения:

Прикройте глаза. Широко откройте глаза (следя, чтобы брови оставались на месте) Снова прикройте глаза Снова раскройте их широко.

Повторите упражнение 20 раз.

Очень важно: в этом упражнении должны работать только глаза, брови не должны подниматься, следите за этим. Если вы слегка приложите пальцы рук к вискам, то можно почувствовать, как во время выполнения напрягается височная мышца.

Упражнение 10. Укрепление верхнего века — 3

Выполнение этого упражнения дает следующие эффекты:

делает верхние веки более упругими; улучшает их структуру.

В этом упражнении работает круговая мышца глаза.

Выполнение упражнения:

Прикройте глаза и положите указательные пальцы на верхние веки параллельно линии бровей. Слегка прижмите пальцы к веку (но не надавливайте сильно) Откройте глаза. Снова прикройте их.

Повторите упражнение не менее 12 раз.

Упражнение 11. Укрепление всей области глаз.

Выполнение этого упражнения дает следующие эффекты:

придает блеск глазам; делает взгляд более открытым; укрепляет всю круговую мышцу глаза; придает лицу спокойное выражение.

В упражнении работают мышцы глазного яблока.

Выполнение упражнения:

Расположите указательные пальцы вдоль бровей, прижмите брови, остальные пальцы аккуратно согните, чтобы они не загораживали поле зрения. Смотрите как можно ниже и как можно дальше влево в течение 5 секунд. Медленно поднимите взгляд, не меняя его направления. Перемещение взгляда должно быть медленным, и длиться не менее 5 секунд. Теперь смотрите в течение 5 секунд как можно выше и как можно дальше влево. Очень медленно (не менее чем за 5 секунд) переведите взгляд направо, глядя как можно выше и как можно дальше вправо. Медленно (не менее чем за 5 секунд) опустите взгляд, не меняя направления взгляда. Смотрите как можно ниже и как можно дальше вправо в течение 5 секунд. Закройте глаза и расслабьтесь на 5-10 секунд.

Повторите упражнение 3 раза.

Очень важно: если во время выполнения упражнения глаза сильно устали, прикрывайте их на 2-3 секунды каждый раз, когда чувствуете в этом необходимость. Если глаза слезятся (что абсолютно нормально), чаще моргайте.

Движения глазами в каждом направлении должны совершаться до предела. Если вам не хватает времени, можно увеличить время выполнения упражнения.

Во время выполнения упражнения лоб должен оставаться спокойным (пальцы на бровях блокируют работу мышц лба).

Упражнение 12. Отдых для глаз.

Выполнение этого упражнения дает следующие эффекты:

расслабляет глаза; укрепляет их.

В упражнении работает круговая мышца глаза.

Выполнение упражнения:

Указательными или средними пальцами плотно прижмите наружные углы глаз (в тех местах, где образуются «гусиные лапки») Закройте глаза, плотно прижав веки. Через 2-3 секунды расслабьтесь.

Повторите упражнение 10 раз.

Внимание: в отличие от упражнения 8, здесь надо закрывать глаза с силой.

Очень важно: давление пальцев должно быть ощутимо сильным, чтобы не появлялись «гусиные лапки» во время самого упражнения.

Лицо должно быть расслабленным, чтобы на лбу или в нижней части лица не возникало напряжение и не появлялись зажимы.

Упражнение 13 *. Разглаживание носогубной складки.

  Упражнение повышенной сложности.

Выполнение этого упражнения дает следующие эффекты:

разглаживает носогубные складки; поднимает щеки; делает их более упругими.

В этом упражнении работают малая (тянет верхнюю губу вверх и наружу) и большая (тянет уголки рта в стороны и вверх) скуловые мышцы, а также так называемая «мышца смеха» — мышца, которая тянет углы рта наружу и чуть назад.

Выполнение упражнения:

Положите указательные пальцы обеих рук на верхний край скуловой кости. Закройте глаза и сосредоточьтесь на мышцах. Улыбнитесь, но так, чтобы не губы растягивались в улыбке, а улыбка получалась за счет напряжения щек. Постарайтесь почувствовать напряжение мышц щёк, это очень важно. «Замрите» в самом напряженном положении на 1 минуту.

только 1 раз.

Очень важно: мысленно сосредоточиться на ощущениях в области щек. Старайтесь представить себе работающие мышцы щек.

Вначале, когда вы только разучиваете данное упражнение, не закрывайте глаза сразу, сначала посмотрите на себя в зеркало: если при выполнении упражнения появляются заломы в области «гусиных лапок», поэкспериментируйте с положением и силой давления пальцев, чтобы найти для себя оптимальное положение пальцев на скулах.

Новости

rss