Главная Новости

Виды оснасток для печатей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Виды оснасток для печатей

О терминологии: ПЕЧАТИ, ШТАМПЫ, КЛИШЕ, ОСНАСТКИ, ФАКСИМИЛЕ и тд.

Даже качественная печать, которая изготовлена по самой новой технологии, не прослужит долго и будет неэффективной, если к ней не подобать качественную оснастку. Поэтому оснастка и является важнейшим элементом, при помощи которого эксплуатация печати становится более комфортной.


Выбор оснастки для печати и штампа

— По местонахождению.

В зависимости от местонахождения оснастки могут быть настольные и карманные. Настольные оснастки отличаются презентабельным внешним видом, солидным обликом. Чтобы настольная печать не затерялась на столе в куче бумаг и документов, чаще всего настольная оснастка бывает большого размера. Карманную печать человек может взять с собой в дорогу, поэтому оснастка для карманной печати отличается небольшим размером. При этом конструкция должна быть такой, чтобы  не было проливания чернил.


Виды печатей ИП ООО

— По используемому материалу.

В зависимости от используемого материала оснастки для печатей могут быть деревянные, каменные, металлические  или пластиковые.

Дерево является первым материалом, который был использован для производства печатей. В настоящее время не утратил своей актуальности и отлично дополняет интерьере в ретро стиле. Пластик представляет собой недорогой и практичный материал, поэтому сегодня пластиковые оснастки для печатей наиболее распространены. Металлические оснастки самые долговечные, а по сравнению с пластиковыми, еще и более прочные. Вот почему печати для важной документации (особенно гербовые печати) выполняются только в металлической оснастке. В отличие от пластиковой, металлическая оправа, предназначенная  для печати руководителя,  делает ее более респектабельной и по внешнему виду. Оснастка из полудрагоценного камня, или драгоценных металлов для настольной печати будет подчеркивать статус и элитарность владельца.

— По способу печати.

В зависимости от способа печати бывают следующие виды оснасток для печатей:

стандартные; полуавтоматические; автоматические.

Стандартная печать — это тот вариант, когда для более качественного оттиска можно и подышать на нее. Полуатоматическая оснастка напоминает по внешнему виду карманную модель, но внутри ее расположена подушка, которая заполняется чернилами. Это делает ее применение удобным в командировках.

Для того, чтобы оставить оттиск при помощи автоматической оснастки на нее следует просто нажать. Получение четкого, не смазанного оттиска без штемпельной подушки  делает такой вариант наиболее востребованным и удобным во всех случаях, когда нужно проставить печать.

Каждый вправе выбрать для себя подходящую оснастку. Главное, чтобы она представляла удобство и комфорт и была прочной. Только в этом случае она в течение долгого времени будет служить своему владельцу.

Новости

rss