Главная Новости

Виды и цвета румян для лица: в шариках, рассыпчатые, гелевые, матовые, белые, кремовые, розовые, персиковые, бронзовые

Опубликовано: 06.10.2018

Что предпочесть: румяна в шариках или в виде крема? А может выбрать жидкие или минеральные румяна?

Сегодня производители предлагают самые разные виды румян, и это многообразие способно поставить в тупик практически любую женщину. На самом деле каждый продукт имеет свои преимущества, зная которые, можно с уверенностью сделать правильный выбор.

style="display:block; text-align:center;"

data-ad-layout="in-article"

data-ad-format="fluid"

data-ad-client="111-5702497613954129"

data-ad-slot="2486323191">

Формы выпуска румян

1. Компактные румяна  – самая популярная форма выпуска. Такие румяна подходят практически каждой женщине с любым типом кожи, их легко наносить, они не занимают много места.

2. Запеченные румяна  – оригинальная разновидность компактных. Технология изготовления запеченных румян такова: все ингредиенты смешивают, помещают в форму и запекают при температуре от 40 градусов длительное время. В результате цвета становятся более насыщенными, а текстура невероятно шелковистой. Запеченные румяна легко наносятся и хорошо ложатся на кожу тонким слоем.

3. Румяна рассыпчатые  позволяют нанести пигмент невесомым слоем, прекрасно растушевываются и хорошо ложатся на кисть. К рассыпчатым, как правило, относятся и минеральные румяна, отличающиеся гипоаллергенностью и легкой текстурой.

4. Шариковые румяна  – это не просто рекламный ход, придающий продукту привлекательный вид. Такие румяна очень легко набирать кистью, не оставляя на ней излишков, а полученный оттенок отличается многогранностью и естественностью.

5. Жидкие румяна  сегодня очень популярны. Конечно, их нанесение требует определенного мастерства, но полученный оттенок будет максимально естественным и продержится длительное время. К недостаткам продукта можно отнести довольно большой расход.

6. Кремообразные румяна  идеальны для обладательниц сухой кожи, так как не пересушивают и содержат ухаживающие компоненты. Кстати, такой продукт может стать универсальным, если использовать его и в качестве губной помады.

7. Гелевые румяна  очень напоминают крем румяна, но немного более жидкие и легкие по текстуре.

Что входит в состав румян

Состав румян зависит от формы выпуска. Жидкие и кремовые румяна производят на гелевой или силиконовой основе, добавляя пигмент, воски и ухаживающие компоненты – витамины, растительные экстракты, а иногда и матирующие ингредиенты (каолин или тальк).

Сухие румяна, как правило, производят на основе талька или минеральной пудры. Мерцающие румяна дополнительно содержат перламутр или мельчайшие блестки. Матовые румяна могут содержать впитывающие кожное сало ингредиенты для поддержания эффекта матовой кожи в течение длительного времени. Бронзирующие румяна содержат золотистые, бронзовые и мерцающие пигменты.

Максимально натуральные румяна в качестве пигмента содержат кармин, шафран и сафлор , а не искусственные красители.

Цветовая палитра румян

Палитра румян, предлагаемая современными производителями декоративной косметики, содержит сотни оттенков. Выбор подходящего цвета румян зависит от оттенка кожи, цветотипа внешности, времени дня, общего стиля макияжа и одежды.

Самые популярные  румяна – розовые . Множество оттенков этого цвета позволяет найти свой практически каждой женщине. Светлый нежно-розовый подойдет для неяркого дневного макияжа, а темный розовато-бежевый пригодится вечером и на загорелой коже. Персиковые румяна  – еще один популярный оттенок, придающий лицу свежесть и отдохнувший вид. Особенно хорош персиковый цвет на коже, слегка тронутой загаром. Красные румяна  требуют особой осторожности в применении. Насыщенные оттенки винного и бордо могут себе позволить темноволосые смуглые красавицы, но только при условии, что покрытие будет максимально растушевано. Наносятся красные румяна тончайшим слоем и только на скулы. Бронзовые румяна  великолепно подчеркивают красивый загар, а также создают иллюзию слегка загоревшей кожи. Важно, чтобы оттенок не был темнее кожи более, чем на два тона, иначе макияж будет выглядеть неестественно. Коричневые румяна  могут иметь легкий оттенок розового, терракотового или красного цветов. Такая палитра подойдет женщинам осеннего цветотипа. Все более популярными в последнее время становятся  белые румяна . В обиходе их иногда называют «дальний свет». Наносят такой продукт на скулы, подбородок, спинку носа, а также чуть выше цветных румян. Белые румяна придают лицу сияние, ухоженный вид и незаменимы для проведения фотосессии. Самые естественные во всей палитре – это  румяна бежевые . Самые светлые оттенки подойдут для бледной кожи, насыщенный бежевый можно наносить на смуглую и загорелую кожу. Кстати, именно легкие бежевые румяна можно использовать при создании незаметного макияжа в стиле «нюд».

Разнообразные оттенки румян можно смело смешивать, получая уникальный продукт, подходящий к конкретному тону кожи. Легче всего смешивается пудра румяна, а также компактные средства.

Качественные румяна подходящего оттенка помогут подчеркнуть достоинства лица, скрыть недостатки и придадут макияжу завершенный вид.

Новости

rss