Главная Новости

Виды контуринга и секреты его выполнения

Опубликовано: 06.10.2018

видео Виды контуринга и секреты его выполнения

Окрашивание омбре: видео-урок онлайн

Моду на контурирование лица ввела главная законодательница трендов — Ким Кардашьян. Теперь вы знаете, кому сказать спасибо за повальную одержимость рельефными лицами — визажисту популярной дивы, который, как мы видим, владеет искусством макияжа в совершенстве.


❀♡Коррекция лица макияжем/Скульптурирование лица❀♡

Суть контуринга заключается в том, чтобы создать на лице естественные тени, что помогает скорректировать его форму. Теперь мы можем визуально изменить пропорции: «выпрямить» нос, заострить скулы или даже «похудеть» на пару килограммов. Достаточно лишь иметь необходимые средства для контурирования и желание обучиться этому мастерству. Чтобы лучше ориентироваться в теме, читайте нашу статью!

Что нужно для контурирования?

Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы выполнить популярную технику, вам достаточно иметь буквально несколько продуктов в своем арсенале, которые можно с легкость приобрести в магазинах сети «Подружка». В это число входят:

Хайлайтер. С его помощью вы создадите блики на тех частях лица, куда в первую очередь падает свет. Это подчеркнет его рельеф и сделает более объемным (в хорошем смысле). Хайлайтер придает коже благородное сияние, выгодно выделяя нужные места. Скульптор. Он отвечает за ту самую естественную тень, которую мы стремимся создать. Продукт должен обладать холодным сероватым подтоном. Главное правило — качественная растушевка. Наносим на скулы, линию роста волос и подбородка. Бронзатор или румяна. Ошибка: пытаться выполнить контуринг с помощью этих средств. Рискуете создать комичный эффект вместо эстетичного. Эти продукты мы используем для того, чтобы завершить процесс «реконструкции» лица. Бронзатор даст эффект загара, а румяна — освежат кожу и добавят нотки естественности. Наносятся тонким полупрозрачным слоем на скулы.

Мы перечислили основные средства, которые вы можете использовать для контурирования. По мере совершенствования вашего мастерства вы сможете экспериментировать с продуктами и пробовать что-то новое.

Виды контуринга: что выбрать?

Вы узнали, какие продукты нужно приобрести, чтобы приступить к делу. Теперь следующий этап — выбор наиболее подходящих вариантов. Чтобы не ошибиться, вам нужно познакомиться с «классификацией» контуринга. Мы выделяем 2 типа:

Сухой. Такое название получил из-за косметических продуктов, которыми осуществляется. Это сухие хайлайтер, скульптор, бронзатор и др. Подходит для обладательниц жирной кожи или для тех, кто делает свои первые шаги в контуринге. Такие средства очень легко тушуются и легче наносятся. Жидкий. Более сложный в применении тип. Очень любим визажистами и продвинутыми мейкаперами. Придется подтянуть свои умения в растушевке, но результат стоит потраченных усилий. Хороший вариант для сухой кожи. Не рекомендуем использовать в сочетании с проблемной кожей — текстура жидких продуктов очень плотная и подчеркивает все несовершенства.

Не бойтесь учиться и совершать новые подвиги на пути к красоте!

Новости

rss