Главная Новости

Витамины для укрепления волос: значение, содержание в продуктах

Опубликовано: 10.12.2018

видео Витамины для укрепления волос: значение, содержание в продуктах

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ВИНОГРАДА и чем он так ценится!

Девушки часто переживают из-за того, что их волосы выглядят ослабленными, тусклыми, страдают от ломкости и выпадают. И по этому поводу возникает немало серьезных опасений: а вдруг однажды от прекрасной шевелюры останутся лишь воспоминания? В таком случае важно вовремя начать принимать витамины для укрепления волос. Это предотвратит дальнейшее воздействие негативных факторов на локоны. В данной статье мы уделим внимание причинам возникновения проблем с волосами, а также рассмотрим основные витамины, предназначенные для укрепленияволос, усиления их роста и улучшения внешнего вида.



Сначала о причинах

Появление вышеперечисленных проблем вызывает необходимость в установлении конкретной причины, из-за которой девушка потеряла привлекательность собственных волос. Самой распространенной причиной является банальное несоблюдение основных правил ухода за волосами, вследствие чего они и теряют свой первоначальный внешний вид. Например, говорят отзывы девушек, причиной может быть неправильное питание, несвоевременный отход ко сну. Безусловно, негативное воздействие на пряди оказывают различные электрические приборы, а также средства укладки. На состоянии волос сказываются также гормональные нарушения и стрессовые ситуации.


TopRating10: Витамин E

Очевидно, что самостоятельно локоны не приобретут шелковистость и гладкость, им нужен соответствующий уход. И здесь следует использовать факт взаимосвязи всех элементов человеческого организма, т.е. повлиять, в первую очередь, на общее здоровье, что неизменно приведет к улучшению состояния волос.

В этом вопросе витамины имеют далеко не последнее значение. Правильно подобранный комплекс витаминов позволит достичь укрепления волос, усиления их роста при необходимости. Но не стоит сразу же бежать в ближайшую аптеку и покупать там самый дорогой комплекс витаминов (помните: дорогие вещи далеко не всегда самые лучшие). Для начала следует определить значение каждого из витаминов.

Кроме того, необходимо учитывать, что даже самый эффективный комплекс окажется безрезультатным, если не обеспечить:

правильное питание; применение средств для дополнительного укрепления волос.

О витаминах

Итак, какие существуют витамины для укрепления волос?

Прежде всего, это витамин A, или ретинол. По сути, это наиболее важный витамин, поскольку его компоненты влияют и на скорость роста волос, и на качество их структуры, и на эластичность и гибкость, и на здоровье корней.Ретинол также придает волосам шелковистость, блеск и мягкость.

Можно приобрести соответствующий комплекс, в состав которого будет входить ретинол, а можно начать употреблять в пищу те продукты, в которых содержание этого витамина наибольшее по сравнению с остальными. Речь идет о таких продуктах, как говяжья печень, сливочное масло, творог, молоко, яйца. Полезными для роста прядей и усиления корней также будут желтые и зеленые овощи и фрукты.

Следующий немаловажный витамин – токоферол, т.е. витамин E. Его значение можно оценить уже исходя из того, что токоферол позволяет организму полноценно усваивать ретинол. Обладает этот витамин также и иными свойствами. Он улучшает циркуляцию крови, способствует оздоровлению волос, питает луковицы, оказывая, таким образом, действие до самых корней и добиваясь активного роста прядей. Наконец, токоферол замедляет процесс старения клеток кожи головы. В аптеках можно встретить далеко не один комплекс, содержащий витамин E, впрочем, содержится этот элемент также в яичном желтке, молоке, орехах, зелени.

Не обходятся волосы и без аскорбиновой кислоты. Витамин C полезен для эффективного роста волос, улучшения кровообращения. Источниками этого элемента являются: смородина (черная), сладкий перец (красный и зеленый), цитрусовые.

Нельзя не упомянуть витамины группы B, которые, как отмечают женские отзывы, немалое значение имеют в вопросах укрепления волос. Так, B1 и B12 – это компоненты, придающие волосам привлекательный внешний вид. B2 влияет на общее качество волос, а B3 способствует развитию волосяных луковиц. B8 предотвращает выпадение волос, а витамин B9 не допускает преждевременного поседения. Как видим, многие витамины этой группы оказывают полезное воздействие на волосы.

Чтобы все витамины группы B поступали в организм, необходимо в определенной степени изменить свой ежедневный рацион. Это предполагает употребление хлеба грубого помола, рыбы, яиц, печени и почек животных, коричневого риса, картофеля, овсянки и др. Дополнительно можно приобрести соответствующий комплекс, содержащий все эти витамины.

Таким образом, качество прядей напрямую зависит от того, получает ли организм все необходимые ему витамины для укрепления волос либо нет. Кроме того, следует учитывать потребность волос в иных питательных элементах, которые могут быть включены в тот или иной комплекс или же могут употребляться отдельно. В последнем случае нужно дополнить свой ежедневный рацион рядом продуктов: зерновыми, бобовыми, жирной рыбой, овощами и фруктами.

Если на волосы будут воздействовать все рассмотренные витамины, дополнительные питательные элементы, то в скором времени локоны вновь приобретут свой роскошный внешний вид. И это подтверждают многочисленные отзывы.

Как я смогла вернуть здоровье своим волосам? Просто регулярно использовала… Читать далее

Новости

rss