Главная Новости

Волнистые брови: как сделать

Опубликовано: 07.10.2018

видео Волнистые брови: как сделать

ВОЛНИСТЫЕ БРОВИ ♛ Beauty Обзоры

Бьюти-блогеры и визажисты не сдерживают себя в творческих экспериментах. Поэтому на смену четко выраженным, симметричным, аккуратным и широким бровям приходят новые веяния – подчеркнутые графическими стрелками, цветные брови и брови в пушистых перьях. Конечно, с таким мейк-апом мало кто решается выйти в люди, ограничиваясь фотографиями, выложенными в социальных сетях. Но это не мешает рождаться новым экспериментам с линиями, формами и цветом. Так появился еще один тренд – волнистые брови. Возможно, это своеобразный протест против симметрии, которую так трудно выдержать при коррекции. Или это очередной эксперимент тех, кто любит давать жизнь новым оригинальным мейкап-идеям.



Что такое волнистые брови и кто их придумал?

Создала тренд визажистка Джессика Бродерсен. Летом 2017 года она продемонстрировала подписчикам вариант мейк-апа бровей с волнистым «хвостиком». Выглядело это экстравагантно, но интересно.

Первой решилась примерять на себя новый тренд королева преображений, бьюти-блогер Промис Таманг. Девушка сделала волны более смелыми, но написала в комментариях, что не готова появиться в таком виде на людях.


quigglybrows New trend!!!! 2017 - Волнистые брови

Теперь по хештегу #squigglebrows можно найти немало фото любительниц волнистых бровей, для которых эта тенденция стала основой образа.

Главное преимущество тренда – теперь не надо тщательно выщипывать брови. Наоборот – естественный рост волос поможет из дуги сделать плавную кривую.


New trend!!! Braidedbrows- Брови-косы 2017- crazy trend of instagram

Что понадобится для мейк-апа?

Добиться волнистого результата помогут такие косметические средства:

консилер или тональный крем с плотной текстурой; подводка для глаз; компактная пудра; тени или карандаш; косметический клей – подойдет и тот, что используют для приклеивания накладных ресниц; фиксирующий спрей.

Клей нужен обладательницам пышных бровей, чтобы замаскировать непослушные волоски и нарисовать линию.

Как создать волну?

Бьюти-блогеры описали, в какой последовательности нужно делать макияж бровей, чтобы они стали волнистыми:

Сверху нанесите плотный слой консилера или тонального крема, который должен сливаться с оттенком кожи. Поэтому тщательно растушуйте границы и припудрите. «Спрячьте» свои брови – покройте волоски декоративным клеем, чтобы они не торчали. Дайте средству высохнуть, чтобы образовалась гладкая поверхность. Отступите от природной линии роста. Пометьте нижнюю и верхнюю границы, чтобы низ совпадал с основанием, а верх – с верхней точкой изгиба. Карандашом создайте незаметный эскиз. Двигайтесь по направлению от верха. Опускайтесь к натуральной линии, чтобы постепенно обогнуть излом. Волну дорисуйте до кончика. Следите за симметричностью изгиба. Ведите широкие линии, чтобы один конец выходил за линию роста, а другой — стыковался с ней. Прорисуйте нижнюю линию, чтобы возле глаз она была широкой и сужающейся к кончику. Возле переносицы сделайте скошенный угол. Подводкой нарисуйте плавную волну. С помощью теней или карандаша сделайте брови более объемными и густыми. Чтобы макияж не расплылся, закрепите его спреем с фиксирующим эффектом.

На видео подробно рассмотрен процесс создания волнистых бровей.

Идеи для создания волнистых бровей

Есть два главных варианта выполнения волны на бровях.

Для круглого контура лица — на природных широких бровях первую волну ведите до натурального изгиба, а другие пусть вьются не так заметно и слегка сужаются к кончику. Точки извивания должны немного отходить от естественных границ. Для овального контура лица – многоволновость. Такой макияж делают на бесцветных и тонких волосках.

Готовую поверхность можно покрывать блестками или покрывать цветными тенями.

Хотите получить волнистые брови без помощи макияжа? Тогда видео ниже для вас!

Этот экстравагантный макияж неуместен для повседневного мейк-апа. Но на тематической вечеринке или нестандартном мероприятии волнистые брови произведут фурор и однозначно выделят вас на фоне других девушек.

 

Новости

rss